Сексуальное чудовище заразило СПИДом 130 девочек

В Швеции идет суд над уроженцем Британии, который знакомился через Интернет с девочками-подростками, уговаривал их встретиться, а потом насиловал. Ко всему прочему, маньяк был ВИЧ-инфицирован




В Швеции пойман преступник, действия которого трудно описать одним словом. На ум приходит сразу несколько определений: "маньяк", "насильник", "педофил". Все они в полной мере относятся к 32-летнему уроженцу Соединенного Королевства Кристеру Мерилу Эггетту. Мужчина, уже названный газетчиками "сексуальным чудовищем", знакомился через интернет-форумы с совсем юными девушками (самой младшей из них было 12) и уговаривал свои доверчивые жертвы встретиться в реальной жизни. Девочки, соглашавшиеся на свидание, не знали, что Мерил вот уже 15 лет является носителем вируса СПИДа.

Мерил вступил в интимные отношения с почти 130 юными жительницами Стокгольма. Анализы двух жертв подтвердили наличие в их организме смертельной болезни. Сейчас полиция разыскивает еще свыше 120 девушек, которые в разное время встречались с Эггеттом и могут также оказаться заражены СПИДом. "У нас есть на руках имена примерно 130 девушек, от совсем юных до 18-летних, - сообщили журналистам в полиции. – Мы не знаем, сколько из них инфицированы. Все они очень переживают. Две девушки, у которых подтвердилось наличие вируса в крови, уже никогда не смогут вернуться к нормальной жизни".

Поиски облегчает тот факт, что имена всех своих жертв и онлайн-разговоры с ними Эггетт, как классический маньяк, заносил в специальную записную книжку, а половые акты с некоторыми жертвами даже снимал на пленку. Именно этот дневник и погубил британца. Он задолжал плату за квартиру, которую снимал в пригороде Стокгольма, и домовладелец, копаясь в вещах нерадивого жильца, нашел шокирующие фотографии и шприцы с наркотиками, после чего заявил в полицию. Ранее Мерил уже попадал за решетку за мелкие правонарушения, но был отпущен на поруки.

В ходе допросов британец также признался следствию в том, что неоднократно жестоко насиловал своих малолетних жертв. Если вина Эггетта будет доказана, ему грозит семь лет за каждый такой случай.

Напомним, что в России 2 апреля также был пойман СПИД-террорист. Точнее, террористка: 17-летняя жительница Камчатки намеренно заражала неизлечимой болезнью мужчин. У девушки, по ее словам, было от четырех до шести любовников, однако милиция не исключает, что жертв могло быть гораздо больше.

СПИД начал свое шествие по планете с 70-х гг. прошлого столетия. С тех пор им заразились миллионы людей во всех странах мира. В России, по официальным данным, зарегистрировано порядка 400 тысяч ВИЧ-инфицированных. Однако медики подчеркивают, что речь идет лишь об официально учтенных случаях; на самом же деле, по разным подсчетам, носителями смертельного вируса могут являться до 2% россиян.

Выбор читателей