Бури заставят горожан страдать

При общей комфортности погодных условий, которые, как отмечают синоптики, полностью соответствуют климатической июньской норме, последние рабочие дни этой недели ознаменуются неприятными явлениями




Погода на этой неделе "радует" своей неустойчивостью. Yтренняя прохлада сменяется дневной жарой и удушьем, затем гремят грозы и город заливает дождем, а потом вновь выглядывает солнце. И, если верить прогнозам синоптиков, именно так будет происходить и в ближайшие дни.

Сегодня температура воздуха в городе составит порядка +21 ... +23°С , сохранится переменная облачность, местами возможны кратковременные дожди, будет дуть слабый северо-западный ветер. Общий уровень влажности станет несколько ниже, что облегчит наши с вами страдания от духоты. Повысилось содержание кислорода в воздухе, чему способствовали все те же дожди, снижение температуры и постоянный западный ветер.

В четверг и пятницу средние дневные показатели градусников сохранятся примерно на таких же отметках, жары не ожидается, однако облачность станет плотнее, а вместе с тем повысится и вероятность дождей. Наиболее возможны они в пятницу, так что рекомендуем вам не забывать зонтики. Атмосферное давление будет относительно стабильно и не покинет пределы нормы.

Главной неприятностью, которая омрачит наше с вами существование сегодня и завтра, станут магнитные бури. Лишь в пятницу геомагнитный фон придет в норму, а до тех пор всем, кто страдает зависимостью от смены его состояния, придется подготовиться к приступам головных болей, снижению активности, сонливости или, наоборот, нарушениям сна и раздражительности.

В зоне особого риска окажутся люди, страдающие астено-невротическими состояниями, приступами мигрени, артериальной гипотонией и вегетососудистой дистонией. Им в эти дни надо быть максимально внимательными к своему состоянию, чтобы избежать обострения заболеваний.

Жителям Санкт-Петербурга тоже придется несладко. Помимо магнитных бурь, которые, как вы сами понимаете, в Северной столице ощущаются точно так же, как в Москве и Подмосковье, их ждет промозглая погода. Сегодня, завтра и послезавтра в городе на Неве средняя дневная температура воздуха будет составлять +15 ... +17°С , а ночная - на пару градусов ниже. Плотная облачность, равно как и высокая вероятность дождей, которая сохранится все дни, разрушит все планы любителей позагорать на берегу Финского залива.

Выбор читателей