Заточение Пэрис окупится с лихвой

Американские телекомпании заявили о своем намерении взять интервью у Пэрис Хилтон, которая в ближайший вторник выходит на свободу. При этом они готовы заплатить блондинке кругленькую сумму


ФОТО: AP



Эпопея с лишением свободы скандально известной наследницы гостиничной империи Пэрис Хилтон близка к завершению: в ближайший вторник знаменитая блондинка выйдет из колонии Линвуд, где провела уже больше трех недель. О дате освобождения заключенной №9818783 стало известно сегодня Yтром, однако точное время ее выхода на волю не сообщается.

Между тем ряд американских телекомпаний уже готовятся взять интервью у Пэрис, чтобы узнать все подробности ее пребывания за решеткой. Так, по сообщению информированного источника, руководство телеканала ABC заявило о том, что готово заплатить семье Хилтон $100 тыс. за беседу с "королевой гламура" после ее освобождения, а также за доступ к эксклюзивному видеоархиву и другим материалам. Впрочем, пока пресс-секретарь светской львицы Элиот Минтц отмечает, что не знает ни о каких договоренностях с телевидением, но не исключает при этом, что переговоры, возможно, велись без его участия.

Параллельно с этим в ряде американских СМИ появился слух, что другая телекомпания - NBC - якобы собирается выложить за интервью с Хилтон куда более солидную сумму - один миллион долларов. Однако ее представительница Элисон Голласт заявила о том, что "NBC News не платят за интервью, никогда не платили и не будут платить". При этом она не подтвердила, но и не опровергла информацию о том, что интервью состоится, сообщает New York Post.

Вместе с тем, отмечает издание, в этой ситуации могла возникнуть банальная путаница из-за сходства названий двух телеканалов. С другой стороны, подобное заявление госпожи Голласт легко объяснить тем фактом, что официально новостные каналы действительно не платят за интервью, но обходят этот запрет с помощью различных хитростей - к примеру, путем переговоров через развлекательную вещательную компанию, для которой не существует подобных ограничений. Как бы то ни было, уже сейчас очевидно, что тюремное заключение наверняка принесет Пэрис Хилтон кругленькую сумму.

Напомним, что 26-летняя наследница гостиничной империи была приговорена к 45 суткам лишения свободы за нарушения так называемого режима пробации, введенного в отношении нее за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Однако позднее суд Лос-Анджелеса скостил ей срок до 23 дней: такое решение было мотивировано примерным поведением госпожи Хилтон и переполненностью тюрем. Что ж, будем надеяться, у Пэрис есть что рассказать телезрителям.

Выбор читателей