На Москву надвигаются бесконечные дожди

Первая половина недели пройдет под знаком удушливого тепла и дождей, которые начнутся уже сегодня после полудня. А атмосферное давление подготовило неприятный сюрприз для множества горожан




Yтро понедельника способно порадовать лишь малым. Например, хорошей погодой. Сегодня небо доставило удовольствие голубизной, а температура воздуха - устойчивым теплом, и это запросто могло чуть-чуть утешить тех несчастных, которые судорожно неслись к метро или пытались пробиться через традиционные для начала недели пробки. Однако, вынуждены вас огорчить, веселиться осталось недолго.

Погода в первой половине недели будет теплой, но дождливой. Мы сможем только по Yтрам любоваться ясным небом, а во второй половине дня с понедельника по среду его станут затягивать тучи, проливающиеся холодными дождями.

Сегодня температура воздуха в Москве составит порядка +22 ... +24°С , по области +20 ... +25°С . Первая половина дня пройдет под знаком переменной облачности, а вот уже во второй вероятны те самые осадки, правда, синоптики уверяют, что они будут кратковременными.

Во вторник и среду температура существенно не изменится, сохранятся комфортные +22 ... +25°С , причем тепло будет даже ночью. Например, со вторника на среду в темное время суток градусники покажут +20°С . Однако небо в эти дни окажется стабильно сумеречным, атмосферное давление - пониженным, а вероятность дождей, особенно после полудня, более чем высока.

Подобные условия плохо скажутся на людях, традиционно зависимых от перепадов температуры и давления - то есть на тех, кто страдает от вегетососудистой дистонии, неустойчивого и пониженного давления или атеросклероза сосудов головного мозга. Все они должны в грядущие дни внимательно следить за состоянием своего здоровья. Единственной хорошей новостью станет то, что магнитные бури, мучившие нас всю прошлую неделю, отступили и геомагнитный фон ожидается стабильно спокойный.

Жителям же Санкт-Петербурга на этой неделе будет значительно тяжелее. В городе на Неве воцарится практически осенняя погода, в понедельник и вторник температура воздуха составит +10 ... +14°С , в среду придет потепление до +22°С , однако это не отменит ни практически непрерывных дождей, ни пронзительного холодного ветра с залива.

Выбор читателей