Лицом Cavalli стала парочка наркоманов

Модельер Роберто Кавалли выбрал для своей рекламной кампании двух известных скандалистов - Кейт Мосс и Пита Доэрти. Фотографам пришлось изрядно потрудиться, чтобы скрыть следы разгульной жизни на лицах звезд




В последнее время Кейт Мосс и Пит Доэрти удостаивались статей в таблоидах лишь после своих безумных выходок на вечеринках и неприятностей с законом. Теперь же злопыхатели могут отдохнуть - влюбленные голубки стали официальными лицами рекламной кампании Cavalli.

Точная сумма контракта не разглашается, однако ходят слухи, что речь идет о числе с шестью нулями. Столь внушительный гонорар ожидает скандальных звезд за съемки в рекламе одежды от Роберто Кавалли сезона осень-зима 2006/2007.

Фотосессия проходила на Ибице, где, как известно, клубная жизнь не стихает круглый год. По задумке постановщиков Доэрти предстает этаким рок-н-ролльным Марлоном Брандо в молодости и является лицом мужской коллекции. Его верной подруге Кейт фотограф уготовил образ королевы Сахары в шикарном платье стоимостью 11 тыс. фунтов стерлингов (около 561 тыс. руб.).

Больше всего со снимками намучились ретушеры и дизайнеры - не так-то просто было скрыть следы того образа жизни, который ведет пара. Однако грамотно выставленное освещение, кропотливый труд гримеров и ретушь фотоснимков сделали свое дело - на фотографиях Кейт и Пит выглядят свежо и даже довольно невинно. Над ногами Кейт также пришлось изрядно потрудиться - в итоге ее костлявые коленки стали гладкими и аппетитными, и все благодаря компьютерному волшебству.

Сам Кавалли признает, что Кейт и Пит, возможно, и не являются лучшим примером для подражания и их участие в рекламной кампании может вызвать массу негативных отзывов. Однако модельер заявил, что каждый имеет право на ошибку и не стоит столь рьяно осуждать пару: "Пит уже взрослый и сам понимает, что и где он сделал не так. Надеюсь, в один прекрасный день он осознает, куда его может завести подобный образ жизни. Но как раз это в нем и цепляет - Пит источает особую чувственность".

Кейт Мосс также удостоилась теплых слов от маэстро: "Она красивая женщина и профессионал своего дела. И Кейт, и Пит являются настоящими иконами своего времени, они свободолюбивые и сильные личности. Это очень стильная, современная и яркая пара".

Кстати, не исключено, что в скором времени скандалисты оформят свои отношения официально. Пит Доэрти уже неоднократно заявлял о том, что готов этим летом вести Кейт под венец. Это стало известно из дневников музыканта, частично опубликованных в Times, где он подробно описывает все перипетии их отношений.

Выбор читателей