Кейт Мосс теряет память

Она выходит из дома – и тут же забывает, куда ей следует идти. Если раньше это было поводом для шуток, то в последнее время подобные провалы в памяти участились, став причиной для серьезного беспокойства


ФОТО: sky.com



Общеизвестно, что век модели недолог. Многочисленные показы, съемки и жесткая конкуренция быстро изнашивают прекрасные тела. Но помимо износа физического наступает и износ психологический. Психика зачастую не выдерживает таких нагрузок, и девушки срываются. Причем период временного забытья может обернуться самыми плачевными последствиями.

Возможно, именно это происходит сейчас с многострадальной Кейт Мосс. Забавы с кокаиновыми дорожками могли привести к тому, что в итоге она начала терять память, не на шутку обеспокоив врачей.

Беда настигла Кейт неожиданно. Осенью она выписалась из наркологической клиники, где лечилась от кокаиновой зависимости, и, казалось бы, все самое страшное осталось позади. Но совсем недавно Кейт Мосс была замечена в одной из неврологических клиник Лондона. О причинах ее появления там достоверно ничего известно не было, однако из источников, близких к супермодели, просочилась информация: Мосс беспокоится по поводу своей чрезмерной забывчивости, которая в последнее время дает о себе знать ежедневно.

Она выходит из дома – и тут же забывает, куда ей следует идти. Если раньше это было поводом для шуток, то в последнее время подобные провалы в памяти участились, став уже поводом для беспокойства.

Впрочем, пока здоровье Кейт Мосс не мешает ее карьере, как было несколько месяцев назад. Она до сих пор являет собой пример для подражания и остается одной из самых стильных женщин в мире.

Многие знаменитости мечтают получить у нее несколько уроков дефиле. Среди них оказалась Виктория Бекхэм, которая призналась, что хотела бы поучиться искусству ходить по подиуму у такой авторитетной в этом деле леди, как Кейт Мосс. Пока неизвестно, согласиться ли Мосс помочь матери троих детей, которая частенько появляется на показах в качестве модели. Но брать уроки неуклюжей Виктории определенно нужно.

Выбор читателей