Дочь мэра Сочи погибла в ДТП

В Санкт-Петербурге автомобиль врезался в карету, в которой совершали прогулку мэр Сочи с дочерью. При ударе девочку выбросило на дорогу. Она была госпитализирована с тяжелыми травмами и через сутки скончалась




В пятницу около 22:00 в Санкт-Петербурге на Дворцовой набережной автомобиль "Жигули" врезался в запряженную лошадьми карету, в которой совершал прогулку мэр г. Сочи Виктор Колодяжный вместе с семьей. В катастрофе получила тяжелые травмы четырехлетяняя дочь Колодяжного. Ударом ее выбросило на дорогу под колеса машины. Девочку доставили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. Целые сутки врачи боролись за жизнь маленькой Валерии, но спасти ее не смогли. В субботу около 20:30 девочка умерла.

Уже после ее смерти в город на Неве прибыла команда немецких медиков. Но оказалось, что даже если бы они успели, то все равно ничего не смогли бы изменить – по их словам, питерские врачи сделали все возможное. Травмы, которые получила Валерия, были слишком тяжелыми – у нее была серьезно повреждена нижняя часть тела.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко выразила глубокое соболезнование семье Колодяжного. Все расходы, связанные с доставкой тела Валерии в Сочи, администрация северной столицы берет на себя. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза. Водитель машины, врезавшейся в карету, задержан.

Виктор Колодяжный, по некоторым данным, прибыл в Санкт-Петербург с частным визитом. Напомним, его город недавно был выбран столицей Олимпиады-2014.

Дети часто становятся жертвами дорожных происшествий. В середине прошлого месяца подобный эпизод имел место в Калмыкии. Там карета "скорой помощи" сбила шестилетнюю девочку. Девочка от полученных травм скончалась на месте. Как установило следствие, водитель "скорой помощи" находился в состоянии алкогольного опьянения. Ему было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека").

А два года назад в Москве водитель "ГАЗели" наехал на семейную пару с коляской. Родители погибли, но отец успел вытолкнуть коляску с проезжей части на обочину, так что дети – а их было двое – уцелели. Водитель скрылся с места происшествия, однако когда в районе объявили план "Перехват", он сам пришел в отделение ОВД.

Выбор читателей