В крупном ДТП столкнулись шесть автомобилей

В столице при съезде на МКАД произошла серьезная авария, в результате которой пострадали пять человек. Среди машин было маршрутное такси. На место трагедии выехали врачи и сотрудники автоинспекции




В Москве сегодня случилось крупное ДТП. На Новоухтомском шоссе столкнулись шесть автомобилей. В результате аварии пострадали пять человек.

Происшествие произошло прямо при съезде на МКАД. Среди машин, попавших в аварию, была маршрутная "ГАЗель". Она перевернулась. Сведения о наличии и количестве пострадавших корреспонденту "Yтра" подтвердили в московской Службе спасения. На данный момент на место происшествия выехали врачи и сотрудники автоинспекции, которые займутся выяснением причин ДТП.

Сегодня в Нижнем Новгороде в результате столкновения маршрутного такси и ВАЗ-2109 пострадали 13 человек, в том числе ребенок. Авария произошла около 06:40 на пересечении улиц Дьяконова и Дружаева.

Накануне в России случилось несколько серьезных происшествий с участием общественного транспорта. Так, в столице Алтайского края Барнауле три человека пострадали в результате аварии, произошедшей по вине водителя автобуса, превысившего скорость. Вечером того же дня была сбита женщина-пешеход 40 - 45 лет. Она попала под колеса автобуса и скончалась на месте от полученных травм.

В Новосибирске вчера произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого была травмирована девочка, попытавшаяся перейти проезжую часть по пешеходной "зебре". Ребенка доставили в больницу со множественными ушибами, гематомами мягких тканей левого бедра, переломами левой кисти, левого голеностопного сустава и стопы. Предположительно, в аварии виноват водитель "ГАЗели", сообщают сотрудники отделения информационного обеспечения отдела ГИБДД Новосибирска.

В последнее время аварии с участием общественного транспорта, в частности - маршруток, стали особенно распространенными. "ГАЗели" по праву считаются самыми опасными средствами передвижения. Они то и дело попадают в ДТП. К счастью, в большинстве случаев обходится без человеческих жертв. Тем не менее стоит серьезно задуматься о том, что каждый день огромное количество людей подвергаются неоправданному риску. По словам сотрудников ГИБДД, чаще всего виноваты сами водители маршруток, не имеющие достаточной квалификации. Одно время даже было предложено проводить для них специальные курсы с целью предотвращения большинства происшествий. Что касается самих машин, то они, как правило, находятся в неисправном состоянии.

Выбор читателей