Крупное ДТП в Подмосковье: 11 пострадавших

На МКАД столкнулись микроавтобус "ГАЗель" с пассажирами и автомобиль БМВ. Удар был такой силы, что обе машины перевернулись. В результате аварии 11 человек были ранены, в том числе 1 ребенок




Крупная авария с участием маршрутного такси минувшим вечером произошла в Подмосковье. Микроавтобус "ГАЗель", следовавший из Москвы в Балашиху, остановился в районе пересечения Горьковского шоссе с МКАД. Салон автомобиля был полон пассажиров. В этот момент в маршрутку на большой скорости врезался легковой автомобиль БМВ. Удар бы такой силы, что обе машины перевернулись, а иномарка спустя минуту загорелась.

На место происшествия тут же прибыли три бригады "скорой помощи" и пожарные. Семерых пострадавших в результате этого ДТП отправили в Балашиху, остальные были госпитализированы в московские больницы. Всего во время этой аварии получили травмы различной степени тяжести 11 человек, в том числе 1 ребенок. По словам врачей, их жизни вне опасности. По предварительным данным, виновником столкновения является водитель БМВ.

Стоит отметить, что в последнее время маршрутные такси очень часто попадают в страшные ДТП. Так, в начале марта "ГАЗель"-убийца унесла жизни девяти человек. Еще трое пассажиров были ранены. Трагедия произошла в Тульской области, на 223-м км трассы Москва - Крым. Маршрутка, двигавшаяся из Тулы в г. Плавск столкнулась с грузовиком-муковозом. По словам прибывшего на место руководителя УГИБДД по Тульской области Николая Меркулова, авария произошла исключительно по вине шофера "ГАЗели", не следившего за техническим состоянием транспортного средства. Во время движения по шоссе у машины открутились болты, крепившие задние колеса, после чего микроавтобус занесло на встречную полосу, где и произошло столкновение с грузовиком.

Пострадавшие в результате катастрофы пассажиры "ГАЗели" были доставлены в больницу г. Щекино, который находится в 20 км от места аварии. По факту аварии возбуждено уголовное дело, для расследования ДТП создана специальная комиссия.

А буквально за неделю до этого происшествия еще одна маршрутка попала в аварию в Нижнем Новгороде. "ГАЗель" упала в реку. Водитель транспортного средства, в котором помимо него находились еще двое взрослых мужчин, по некоторым данным, его друзья, не справился с управлением. Автобус на большой скорости пробил ограждение моста и упал в Оку. Заметим, что высота моста в данном месте составляет около 30-35 метров. Рухнув в реку, машина пробила лед и образовала полынью площадью примерно 2 кв. метра. Прорубь оказалась слишком маленькой, и поэтому автобус не ушел под воду. Однако всех людей, находившихся в злополучной машине, спасти не удалось. На момент прибытия спасателей и пожарных один из пассажиров еще подавал признаки жизни, но уже через несколько минут скончался. Второй пассажир и водитель погибли на месте.

Выбор читателей