На востоке столицы перевернулась маршрутка

На Зеленом проспекте в Москве произошло ДТП с участием маршрутного такси, в котором находились шесть человек, включая двоих детей. Все пострадавшие были госпитализированы, причины аварии выясняются


ФОТО: Carpark.ru



В столице сегодня столкнулись легковой автомобиль и маршрутное такси. В результате инцидента пострадали шесть человек, как сообщил представитель московской Госавтоинспекции.

Авария произошла в 12:30 у дома №3 на Зеленом проспекте. Микроавтобус в результате перевернулся, из-за чего пассажиры и получили травмы. Известно, что среди пострадавших находились двое детей. Все они спустя некоторое время были госпитализированы. После столкновения движение на этом участке дороги оказалось несколько затруднено. На место происшествия для выяснения причин аварии прибыли сотрудники дорожно-патрульной службы.

Как сообщили корреспонденту "Yтра" в пресс-службе ГИБДД Москвы, "водитель "ГАЗели" проигнорировал знак "Уступи дорогу" и врезался в маршрутное такси 249М, которое перевернулось. Пострадали мужчина и женщина пожилого возраста. У обоих - перелом ключицы. Их немедленно доставили в больницу".

Также сообщается, что ранее на ул. Дмитрия Ульянова "ГАЗель", следующая по маршруту №29 врезалась в "Ауди". К счастью, никто не пострадал, а пассажиры транспортных средств отделались лишь испугом. Работники ГИБДД пытаются разобрать, кто стал виновником происшествия.

Подобный инцидент имел место и в Северной столице. Около 09:35 произошло ДТП с участием маршрутного такси на пересечении Ленинского пр-та и ул. Котина. Сообщается, что есть один пострадавший. Им стал пассажир микроавтобуса.

За последние дни аварии с участием "ГАЗелей" стали особенно популярны. Так, несколько дней назад в результате ДТП в Санкт-Петербурге маршрутка перевернулась, а потом еще и загорелась. В итоге один человек погиб. Никаких сведений о причине трагедии и других пострадавших до сих пор не поступило.

Маршрутное такси многие считают одним из самых опасных транспортных средств, что и подтверждают частые аварии, в которые то и дело попадают "ГАЗели". К счастью, в большинстве случаев обходится без человеческих жертв. Однако это не уменьшает риска, которому подвергаются пассажиры. Сотрудники ГИББДД зачастую винят водителей маршруток: у них, по мнению инспекторов дорожного движения, иногда просто не хватает квалификации. К тому же состояние самих машин оставляет желать лучшего. Проверки этих автомобилей обычно ни к чему не приводят. Несмотря на многочисленные подтверждения этих простых истин, власти в этом отношении пока ничего не предприняли и даже не планируют.

Выбор читателей