Рваная рана как цена за поездку в маршрутке

Сегодня в районе пересечения шоссе Фрезер и Второго Фрезерного переулка в ДТП попала маршрутка с пассажирами. Пострадали шесть человек, все они получили рваные раны лица. Младшему из раненых – 14 лет




Российские маршрутные такси - одно из тех средств передвижения по городам и весям России, которые имеют, пожалуй, самую дурную репутацию. "ГАЗели", за рулем которых часто оказываются неквалифицированные водители и само состояние которых оставляет желать лучшего, тем не менее, для многих граждан остаются единственной возможностью добраться до работы вовремя и с большим комфортом, чем в общественном транспорте. К сожалению, не всегда такие поездки заканчиваются благополучно, и ярким тому примером стало ДТП, случившееся сегодня в Москве.

Здесь в районе пересечения шоссе Фрезер со Вторым Фрезерным переулком водитель маршрутки не справился с управлением и наехал на препятствие.

В результате происшествия, по имеющимся на настоящий момент данным, сам водитель остался цел и невредим, а вот те граждане, которые находились в салоне такси, получили травмы разной степени тяжести, главным образом рваные раны лица. К счастью, обошлось без смертельных случаев. Сперва сообщалось о том, что в ДТП пострадали пять человек, однако сейчас уже имеется информация о шести пострадавших, причем самому младшему из них 14 лет.

Также известно, что сейчас движение на отрезке пути, где случилось ДТП, ограничено, на месте происшествия, как и положено, работают сотрудники ГИБДД, а потому мы советуем водителям, чей путь пролегает по данным улицам, изменить маршрут, чтобы избежать нежелательных задержек.

Справедливости ради надо отметить, что отнюдь не всегда именно водители маршрутных такси провоцируют ДТП. Так, например, вчера в Екатеринбурге маршрутная "ГАЗель" столкнулась с автомобилем "Фольксваген", за рулем которого находилась женщина. После выяснения обстоятельств ДТП стало очевидно, что его виновницей оказалась именно дама-водитель, которая решила проигнорировать правило "уступи дорогу" при выезде с второстепенной дороги на главную.

Правда, в большинстве случаев небрежным вождением и несоблюдением правил дорожного движения отличаются именно водители многочисленных "ГАЗелей", кажется, забывающие о том, что они везут людей, а не неодушевленный груз. Именно потому ДТП с участием маршруток происходят по всей России чуть ли не каждый день, а в Москве и других крупных городах – практически каждый месяц. И, несмотря на многочисленные обещания, власти пока ничего не могут поделать с этой проблемой.

Выбор читателей