СМИ: Винокур устроил драку из-за тайной любовницы

Отдыхая в Геленджике, известный юморист Владимир Винокур набросился на молодых людей, которые застали его в компании 23-летней красотки. Оказалось, что роман с этой девушкой артист скрывает уже два года


ВСЕ ФОТО



Как всегда по будням, "Yтро" представляет обзор свежей прессы, куда вошли наиболее интересные, на наш взгляд, материалы из центральных изданий.

Скандальный материал публикует газета "Твой день". Как пишет издание, на днях, отдыхая в Геленджике, 59-летний юморист Владимир Винокур учинил потасовку в летнем кафе: артист и его охранники избили молодых людей, которым не посчастливилось сесть за соседний столик. Среди них оказался 17-летний стажер газеты, до сих пор находящийся в больнице с многочисленными травмами. Причина безудержной агрессии народного любимца банальна: по данным издания, Винокур пытался скрыть от посторонних глаз свою 23-летнюю любовницу Машу, которая пару лет назад приехала из Белгорода, чтобы покорить Москву. И именно юморист стал первым, кого удалось покорить провинциалке: Владимир Натанович пристроил девушку в своем шоу, убедив супругу Тамару, что сексапильная красотка вовсе не интересует его как женщина. В течение двух лет он тщательно скрывал ото всех интимные отношения с любовницей, но все тайное, как известно, рано или поздно становится явным, и о романе Винокура начали говорить вслух - сначала его коллеги по сцене, а потом и все остальные. Юморист же в свойственной ему манере отшучивался: дескать, уж больно хорошо девчушка поет, вот и пытаюсь ей помочь выбиться в люди. В итоге развившаяся мания преследования сыграла с Винокуром злую шутку: инцидент в Геленджике, куда он приехал с молодой любовницей, открыл общественности его секреты, пишет издание.

Другой дебошир - актер Дмитрий Певцов - тоже решил поиграть в шпионов: выписка его супруги Ольги Дроздовой из клиники, где на прошлой неделе родился его второй ребенок, напоминала настоящий детектив. Как рассказывает "Комсомольская правда", с территории клиники заранее выдворили все "подозрительные" автомобили, и пока актрису готовили к отъезду, у дома, куда должны были прибыть супруги, охрана устроила поиски затаившихся папарацци. Тем временем сам Певцов с подарками в руках зашел в подъезд соседнего с клиникой Центра планирования семьи (ЦПС), откуда вскоре вышел. Следом за ним из здания появилась медсестра с ребенком на руках: малыша положили в карету "скорой помощи", и автомобиль тут же отъехал. После этого актер принялся лихорадочно переставлять свою машину, а Дроздова втихаря уехала на другом авто - "Хендай". Показав поджидавшим его журналистам неприличный жест, довольный своей конспирацией Певцов отбыл домой.

А вот Владимир Пресняков-младший и Наталья Подольская сами впали в детство: как пишет "Московский комсомолец", на днях они уезжают в Одессу, чтобы сняться в фильме "Удивительная история". "Мы только из Турции вернулись - отдыхали, - сообщила изданию Подольская. - А теперь есть еще повод и поработать, и отдохнуть". По словам певицы, в фильме для детей супруги сыграют самих себя. "Нам позвонили, предложили роли, - сказала Наталья. - Мы с удовольствием согласились. Володя-то уже имеет опыт: он мальчиком в кино снимался. Кстати, тоже в детском. А у меня пока не было такого, но я так мечтала. Вот он мня и учит всему понемногу". По сюжету картины, Володя и Наташа едут в детский лагерь на концерт и там в них вселяются инопланетяне, сообщает газета. "Они оккупируют весь лагерь и, понимаете, хотят Землю завоевать через детей, - добавила Подольская. - Так вот, мы весь фильм такие зомбированные и ходим. А в конце, слава Богу, мы с Володей просыпаемся, и это оказывается сном. В общем, хэппи-энд".

Между тем издание "Газета" сообщает о задержании очередных "оборотней в погонах". Речь идет о двух сотрудниках правоохранительных органов и руководителе коммерческой структуры, которые были задержаны с поличным при вымогательстве взятки на сумму более $1,5 миллиона. Как пишет газета, преступное трио предложило гендиректору ЗАО "Ультра Онлайн Трейдинг Текнолоджиз" Алексею Галущенко заплатить эту сумму за снятие ареста со склада. По данному факту Генпрокуратура России возбудила в отношении мздоимцев уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки").

А вчера в российской столице начался судебный процесс над Александром Пичушкиным, более известным как "битцевский маньяк". Газета "Известия" напоминает, что этот человек обвиняется в 49 убийствах, совершенных в Битцевском парке Москвы, хотя сам утверждает, что убил на 11 человек больше. Задержали Пичушкина 16 июля прошлого года, и он тут же начал признаваться в десятках убийств. По словам маньяка, он планировал убить 64 человека - по числу клеток на шахматной доске, но и после этого не собирался останавливаться. "Вы спасли жизни многим, поймав меня", - заявил Пичушкин. При этом он признался, что намеревался затмить самого Чикатило. А на вопрос, зачем он совершал убийства, маньяк ответил: "Положение было такое". Между тем медицинская психиатрическая экспертиза полностью признала Пичушкина вменяемым, хотя он и лежал в Кащенко. Впрочем, не исключено, что в суде его адвокат Павел Иванников потребует повторной экспертизы. "Я адвокат назначенный, - отметил защитник. - И я не имею права не использовать для защиты все доступные аргументы". Что же касается обвинения, то его в суде будет поддерживать прокурор столицы Юрий Семин, а судить маньяка будут присяжные. Вообще вчерашнее заседание продлилось около получаса. По прогнозам гособвинителя Марии Семененко, процесс займет не менее двух месяцев, и максимальный срок, который ждет Пичушкина, - пожизненное заключение, пишет издание.

Вчера же около полудня у входа в пролив Босфор произошло столкновение турецкого парома Salih Reis-4 с украинским сухогрузным судном "Семен Руднев", которое в момент происшествия стояло на якорной стоянке в Мраморном море. Как сообщили "Новым известиям" в генконсульстве РФ в Стамбуле, в результате происшествия украинское судно получило незначительные повреждения в носовой части, но из членов команды никто не пострадал. А по данным турецких СМИ, более 30 человек, находившиеся на пароме, получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие были доставлены в местные больницы. Несколько человек до сих пор находятся в тяжелом состоянии. К счастью, обошлось без жертв: для спасения людей, находившихся на пароме, были вовремя задействованы подразделения береговой охраны и вертолеты, причем движение в зоне Босфорского пролива в связи с инцидентом не перекрывалось.

В свою очередь, еженедельник "Наша версия" публикует три сценария развития событий в Палестинской автономии. Так, по мнению президента Российской торгово-промышленной палаты, бывшего министра иностранных дел РФ и экс-директора Службы военной разведки Евгения Примакова, "США де- лают ставку на то, чтобы как можно больше углубить ров между ХАМАС и ФАТХ, превратив Сектор Газа в изгоя". Второй сценарий в настоящее время пытается реализовать внешнеполитическое ведомство России. По словам первого заместителя министра иностранных дел РФ Андрея Денисова, "продолжая контакты с ХАМАС, мы преследуем одну-единственную прикладную цель - оказать помощь восстановлению внутрипалестинского единства". А замдиректора департамента стран Ближнего Востока и Северной Африки МИД РФ, руководитель международной секции Палестинского общества Олег Озеров высказался на сей счет еще более определенно: "Мир приносит гораздо больше дивидендов, чем война. ФАТХ и ХАМАС может примирить стремление к созданию независимого государства. Наверное, это та основа, вокруг которой они могут выстраивать свои договоренности по восстановлению единого правового поля на палестинских территориях. ФАТХ и ХАМАС - влиятельные политические силы, каждая из которых обладает легитимностью. Вся разница между ними состоит в том, что ФАТХ - светское национальное движение, а ХАМАС - движение с очень сильной исламской составляющей". Интересно, что союзником России в этом вопросе выступает Лига арабских государств (ЛАГ), в первую очередь Египет и Саудовская Аравия. Исключение составляет лишь Иордания. Что же касается третьего сценария, то, по мнению, военного эксперта, вице-президента Академии геополитических проблем, генерал-полковника Леонида Ивашова, Израиль может начать операцию по уничтожению лидеров ХАМАС, подыграв тем самым движению ФАТХ. По словам Ивашова, сейчас Израиль целенаправленно демонизирует ХАМАС, и в результате военной операции ФАТХ восстановит свой контроль в Секторе Газа, но будет целиком и полностью зависеть не от США, а от Израиля. Причем издание отмечает, что такой сценарий вполне может реализоваться не по причине антиамериканских настроений израильских военных, а по той простой причине, что многие из них не верят в благополучный исход вашингтонской конференции.

## "Твой день" ©

Выбор читателей