СМИ: Ревнивый Жигунов не отдал Заворотнюк Харатьяну

Сергей Жигунов, известный своим ревнивым характером, запретил Анастасии Заворотнюк сниматься в новом фильме с Дмитрием Харатьяном, в связи с чем у продюсеров картины возникли серьезные проблемы




Как всегда по будням, "Yтро" представляет читателю обзор свежей прессы, куда вошли наиболее интересные, на наш взгляд, материалы из центральных изданий.

По традиции, начнем наш обзор с новостей из жизни отечественных знаменитостей. Так, издание "Твой день", рассказывает об очередном скандале, связанном с именем Анастасии Заворотнюк. По данным газеты, возлюбленный "прекрасной няни" Сергей Жигунов, известный своим ревнивым характером, запретил ей сниматься с Дмитрием Харатьяном в новом фильме Дмитрия Фикса "Неидеальная женщина", в связи с чем у продюсеров картины возникли серьезные проблемы с выбором артиста на главную мужскую роль. "Съемки будут проходить в августе - сентябре, а это самое насыщенное по съемкам время, и нам трудно найти хорошего актера на главную роль, тем более что Дюжев и Хабенский, на которых рассчитывали, отказались, - рассказал газете Дмитрий Фикс. - К тому же у большинства актеров давно запланированы съемки, и у нас появилась проблема с выбором главной мужской роли. Что касается Дмитрия Харатьяна, могу сказать, что он неожиданно тоже отказался сниматься, не объяснив причины, хотя раньше был готов к этой работе. Сейчас мы пытаемся экстренно найти актера на главную мужскую роль. Возможно, сможем все-таки уговорить кого-то из ранее предполагавшихся артистов".

Свою личную жизнь устроила и молодая, но уже весьма успешная актриса Анна Снаткина, получившая широкую известность благодаря съемкам в рейтинговом сериале "Татьянин день" и участию в "Танцах со звездами": как пишет "Комсомольская правда", девушка стала встречаться со своим партнером по телепроекту Евгением Григоровым. "Мужчины-танцоры очень нервные, - сказала Анна. - Поначалу у нас с Женей были сложные отношения. Поскольку он меня тренировал, то были моменты, когда он постоянноп повторял, что он главный. Мне это, конечно, не очень нравилось. У меня самой такой же упрямый характер. Я хочу все делать сама, без чьей либо помощи". Однако сейчас, по словам Снаткиной, все проблемы позади. "Когда Жена готовит мне, голодной и уставшей, вкусные ужины и искренне переживает за меня, я понимаю, что он самый главный в моей жизни", - призналась актриса.

А вот победительница "Фабрики звезд-5" Виктория Дайнеко "завела себе пупсика", пишет "Московский комсомолец". Впрочем, поклонникам певицы расстраиваться не стоит: речь идет о новеньком автомобиле "Пежо", на поиски которого артистка потратила несколько месяцев. "Можно сказать, эта находка и вдохновила меня поскорее пойти на курсы вождения и получить "права", - призналась "фабрикантка". - Мне удалось сдать экзамены к тому моменту, когда мне позвонили из автосалона и сказали, что машина, которую я заказывала, уже у них. Моему счастью не было предела. Мне нравятся ее маленькие габариты. К тому же она не очень дорогая. С этой машиной не буду постоянно переживать: вдруг ударю ее и придется делать дорогостоящий ремонт? Но на всякий случай машину застраховала". Кстати, по словам певицы, автомобиль у нее мужского пола. "Я так люблю свою машинку, - сказала Виктория. - Она голубенькая, все время улыбается... Я чувствую, что это мальчик. Имя я пока ему не дала, а сам он пока отзывается на Пупсика".

Между тем "Новые известия"обращают внимание на тот факт, что в нашей стране, похоже, появились настоящие папарацци, которые готовы на все ради скандального снимка для таблоида. Но если западные знаменитости давно привыкли к вездесущим репортерам, то отечественные звезды не выдерживают подобной слежки и чаще всего защищают свою жизнь с помощью кулаков. Так, за последние несколько месяцев в конфликты с корреспондентами различных изданий были втянуты актеры Леонид Ярмольник, Александр Абдулов, Дмитрий Певцов и юморист Владимир Винокур. "В России папарацци становятся все более агрессивными, потому что у нас до сих пор нет закона, - заявил последний в свое оправдание. - Если государство не примет никаких мер, чтобы защитить своих граждан от вмешательства в их личную жизнь, дальше будет хуже. Мы придем к беспределу". Папарацци же сплотились еще больше: сетуя на "бои без правил" со стороны звезд, они призвали их к ответу перед судом. Однако единственное, чего удалось добиться репортерам, так это еще большей ненависти знаменитостей к журналистам, отмечает издание.

В свою очередь, газета "Известия" сообщает о том, что вчера правительство России объявило график переноса выходных на 2008 год. Согласно этому графику, рабочие дни в мае, июне и ноябре следующего года будут перенесены, чтобы мы могли подольше насладиться праздниками. Так, выходной день с воскресенья, 4 мая, перенесен на пятницу, 2 мая, благодаря чему россияне смогут отдыхать три дня, а а воскресенье выйти на работу. Также будут перенесены следующие выходные: с субботы, 7 июня, на пятницу, 13 июня, что связано с празднованием 12 июня Дня независимости, а также с субботы, 1 ноября, на понедельник, 3 ноября (4 ноября - День народного единства). Что же касается этого года, то в нем нас ожидает еще только один перенос: с субботы, 29 декабря, на понедельник, 31 декабря. Это сделано для удобства празднования Нового года, которое продлится целых десять календарных дней, причем в ближайшем будущем сокращать эти каникулы никто не собирается, пишет газета.

Но это все в будущем, а в ближайшей перспективе нас ожидает праздник под названием МАКС - ежегодный международный авиасалон, который по традиции пройдет в подмосковном Жуковском с 21 по 26 августа. В связи с этим, как сообщает издание "Газета", между Москвой и Жуковским будут курсировать дополнительные электропоезда. "В дни проведения авиасалона будут дополнительно назначены восемь поездов по рабочим дням и 43 поезда - в выходные, - говорится в официальном сообщении пресс-службы Московской железной дороги. - Дополнительные поезда будут курсировать с 21 по 26 августа на участке Москва - Раменское - Голутвин". Но и это еще не все: как заявили в ведомстве, электрички будут следовать с минимальным количеством остановок: Электрозаводская, Новая, Перово, Выхино, Люберцы-1, Быково, далее до Раменского со всеми остановками. Кроме того, на участке Москва - Раменское планируется открыть 15 дополнительных билетных касс: шесть на Казанском вокзале, а остальные - на станциях Выхино, Люберцы, Раменское, Отдых и 42-й километр.

Сегодня же в Бишкеке стартует очередной саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), участники которого обсудят вопросы энергетики и безопасности, пишет "РБК daily". Однако главная интрига этого форума связана с возможностью принятия в организацию новых членов: по мнению многих экспертов, расширение ШОС является более чем реальным, и оно связано с намерениями России создать военный блок, способный противостоять НАТО. На это, в частности, указывает тот факт, что накануне саммита прошли широкомасштабные военные учения, в которых впервые участвовали все члены организации - Россия, Китай, Казахстан, Узбекистан, Киргизия и Таджикистан. Считается, что эти "декорации" к форуму должны стать публичной демонстрацией силы с целью напугать Запад, который уже насторожился: помимо опасности создания евразийского военного блока существует вероятность вытеснения НАТО из Центральной Азии. Среди наиболее реальных претендентов на вступление в ШОС эксперты отмечают Индию, Пакистан, Туркмению и Афганистан, а вот Иран - "самый сомнительный из всех претендентов", пишет газета.

Выбор читателей