СМИ: Жигунова и Заворотнюк грозят убить в день свадьбы

Романтические отношения Сергея Жигунова и Анастасии Заворотнюк по-прежнему не дают покоя бывшему мужу "прекрасной няни" Дмитрию Стрюкову: теперь он грозит убить влюбленных в день их бракосочетания




Как всегда по будням, "Yтро" представляет читателям обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные, на наш взгляд, материалы из центральных изданий. Следите за обновлениями!

По традиции, начнем наш обзор с новостей из жизни отечественных знаменитостей. Так, еженедельник "Жизнь" рассказывает о том, что романтические отношения одной из самых красивых пар российского кинематографа - Сергея Жигунова и Анастасии Заворотнюк - не дают покоя бывшему мужу "прекрасной няни" Дмитрию Стрюкову. Издание напоминает, что от него и раньше поступали угрозы, однако после того как "гардемарин" написал заявление в милицию, Стрюков вроде бы успокоился. Но, как оказалось, ненадолго: узнав из прессы о разводе Жигунова с супругой Верой Новиковой и о предстоящей свадьбе Сергея и Анастасии, он потерял голову и заявил, что убьет их обоих, причем сделает это в день их бракосочетания. "Стрюков позвонил Насте на мобильный телефон и начал орать на нее, - рассказал Сергей. - Я не выдержал, выхватил у нее трубку и спросил прямо, что ему от нас нужно. Он не стал со мной разговаривать и выпалил лишь одну фразу: "Я убью тебя!". Естественно, я сообщил об этом своим адвокатам, а они уже связались со следователями, которые ведут дело". Еще больше Жигунова возмутил тот факт, что Стрюков угрожает ему и через других людей. "Как-то он увидел мою машину у Настиного подъезда, подошел к моему водителю и сделал заявление, смысл которого в переводе с непечатного означает, что он "вступит со мной в интимные отношения", - сообщил актер. - Мой шофер просто обалдел от такой наглой откровенности. Он потом спросил у меня, уж не относится ли Стрюков к сексуальным меньшинствам". Вместе с тем Жигунов признался, что не знает, чего хочет добиться экс-супруг Заворотнюк. "Настя дает ему видеться и общаться с детьми, что ему еще от нас надо? - разводит руками Серегей. - Видимо, ему не дает покоя наша любовь с Настей и наше счастье. Его бесит, что я живу с его бывшей женой. Но за Настю и себя я сумею постоять!"

"Комсомольская правда", в свою очередь, сообщает подробности страшной аварии в центре Москвы, когда от столкновения с джипом "Фольксваген Туарег" вспыхнул и взорвался "Мерседес", в котором ехал 19-летний "фабрикант" Ратмир Шишков и четверо его друзей. Все находившиеся внутри машины погибли. В минувший вторник изданию стали известны результаты судмедэкспертизы их останков: оказалось, что, вопреки предположениям, молодые люди не находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. По мнению экспертов, разнузданная "золотая молодежь" мчалась по Садовому кольцу на красный сигнал светофора со скоростью 220 - 250 км/ч в трезвом уме и в твердой памяти, отмечает газета.

А вот издание "Твой день" рассказывает о новой солистке группы "ВИА Гра" Меседе Багаудиновой. Оказывается, эта 23-летняя красавица - четвертый ребенок в семье, у нее есть еще две сестры и два брата. Родители Меседы проживают сейчас в Кисловодске, а сама девушка успела пожить и в Грозном, и в Ростове, и в том же Кисловодске, а теперь вот переехала в Москву. По данным издания, в юности новоиспеченная солистка "ВИА Гры" занималась в секции по волейболу и баскетболу, а также выступала на соревнованиях по легкой атлетике за сборную школы. Кроме того, еще будучи ученицей, она заняла второе место на городском конкурсе красоты. Так что теперь остается лишь ждать, когда Меседа "подвинет" старожилов группы - Веру Брежневу и Альбину Джанабаеву, пишет издание.

Вчера же в российскую столицу прилетела знаменитая Памела Андерсон, о чем сообщает "Московский комсомолец". Мало того, что рейс задержали на 30 мин., так актриса еще битый час не выходила к публике из VIP-зала аэропорта "Шереметьево". Впрочем, появившись перед папарацци, Памела снисходительно разрешила фотографам ослеплять ее вспышками, а затем, сев в роскошное авто, сопровождаемое несколькими машинами охраны, укатила в отель Ararat Park Hayatt. Интересно, что, в отличие от многих других заокеанских звезд, приезжавших в Москву, "крошка Пэм" не выдвинула организаторам ее приезда никаких особых требований ни в плане алкоголя, ни в плане еды. Вместо этого она выразила желание посетить Красную площадь, храм Христа Спасителя и один из российских монастырей. И теперь организаторы ломают голову: как же отогнать назойливых папарацци от пышногрудой актрисы. При этом рассматривается даже вариант с полным оцеплением Красной площади. Впрочем, госпожа Андерсон - барышня непредсказуемая, поэтому точная программа ее трехдевного пребывания в Москве до сих пор остается загадкой. Что же касается свиты Памелы, то вместе с собой она прихватила целую команду стилистов, визажистов и парикмахеров. А вот покой знаменитой блондинки будет оберегать одно из лучших российских охранных агентств, сообщает газета.

Еженедельник "Собеседник" тем временем публикует интервью с другой блондинкой - жительницей Ростова-на-Дону Татьяной Котовой, обладательницей титула "Мисс Россия-2006". Дело в том, что уже 28 мая эта девушка будет представлять нашу страну на конкурсе "Мисс Вселенная". О том, как проходит подготовка к этому знаменательному событию, Татьяна и рассказала изданию. "Каждый день с преподавателем занимаюсь английским, - сообщила Котова. - Еще тренировки и дефиле по несколько часов". При этом у красавицы нет определенной диеты. "Есть ограничения, как у всех женщин, которые стараются следить за собой, - отметила Татьяна. - К тому же сейчас мировые стандарты несколько изменились". И действительно, после окончания конкурса "Мисс Россия-2006" многие газеты писали о том, что у победительницы обхват грудной клетки "вместо положенных 90 - аж 93,5". "Так вот не "аж", а просто 93,5, - сказала красотка. - И никакого силикона, правда". Правда, даже у девушки с такими параметрами еще нет молодого человека. "С личной жизнью пока перерыв, - призналась Татьяна. - С начала года я готовлюсь к конкурсу "Мисс Вселенная". А еще пишу диплом на тему "Кредитоспособность банков". На 17 июня назначена защита. Но, если я выиграю конкурс, защиту придется перенести. Шесть лет подряд на "Мисс Вселенная" побеждали брюнетки. Пора бы их "разбавить".

Между тем газета "Новые известия" продолжает следить за судебным разбирательством по "делу Сони Куливец" - в начале января эта двухмесячная девочка лишилась правой руки из-за врачебной ошибки. На скамье подсудимых - врач-анестезиолог детской инфекционной больницы Краснодара Владимир Пелипенко и медсестра Елена Сеничева. На вчерашнем заседании они не признали себя виновными и заявили, что причиной ампутации стало заболевание ребенка тромбофилией (врожденная склонность крови к образованию тромбов). Интересно, что, по странному совпадению, такой же диагноз был поставлен в свое время военными медиками солдату Александру Сычеву, у которого были ампутированы обе ноги. В свою очередь, адвокат подсудимых - кандидат медицинских наук Владимир Чернобай - отметил, что намерен добиваться проведения повторной медицинской экспертизы. "По моим данным, в результате обследования девочки в клинике в Москве был выявлен именно этот диагноз, - сообщил защитник. - Ребенку нужно серьезное лечение: любой укол может вызвать повторное появление тромбоза. Родители, забрав девочку из московской клиники домой, ставят под угрозу жизнь и здоровье ребенка". Более того, одно из лечебных учреждений Краснодарского края может инициировать судебный процесс в отношении родителей девочки: по мнению медиков, они ненадлежащим образом выполняли свои обязанности. Однако семья Куливец опровергает эти обвинения. "Мы действительно вернулись из Российской детской клинической больницы, где ребенок проходил обследование, но о том, что мы ее "забрали", не может идти речи, - пояснил отец Сони Виктор. - Нам сказали в Москве, что продолжение исследования анализов не сиюминутное дело, а может проходить постепенно, когда девочка подрастет". Кроме того, он сообщил, что заявит гражданский иск в отношении врачей и детской инфекционной больницы, но при этом "не жаждет крови и не намерен добиваться сурового наказания врачей, однако медики должны сделать выводы".

Тем временем председатель Центральной военно-врачебной комиссии Министерства обороны РФ генерал-майор медслужбы Валерий Куликов заявил о том, что большинство молодых россиян мужского пола больны: в 2006 г. 614 тысяч человек из одного миллиона подлежащих призыву были освобождены от военной службы по медицинским показаниям. "Несмотря на принимаемые меры, годность граждан к военной службе в последнее время улучшилось лишь незначительно", - цитирует Куликова "Газета". По данным издания, цифра в 0,5 млн и больше не меняется уже третий год. Что же касается основных болезней, которыми страдают освобожденные призывники, то, по словам Куликова, это психические расстройства, заболевания костно-мышечной системы (плоскостопие и сколиоз) и язвенные заболевания. А в Союзе комитетов солдатских матерей и вовсе считают, что в стране больна вся молодежь. "Кроме перечисленных Куликовым болезней очень распространены сердечные и иные внутренние недуги, - отметила ответственный секретарь организации Валентина Мельникова. - Однако таких призывников никто тщательно не проверяет, зато правоохранительные органы по-прежнему охотятся".

В свою очередь, газета "Известия" сообщает о том, что мэр Москвы Юрий Лужков и министр транспорта РФ Игорь Левитин договорились о строительстве платного дублера Кутузовского проспекта, который соединит МКАД с деловым центром "Москва-Сити". "Скорее всего, новая дорога будет начинаться на Третьем транспортном кольце в районе делового центра, - сообщили изданию в Минтрансе России. - Потом трасса перепрыгнет Москва-реку, для чего строителям придется построить новый мост. Дальше дублер пойдет практически параллельно Кутузовскому проспекту вдоль железнодорожных путей Смоленского направления, пока не упрется в МКАД. В перспективе дорогу можно будет проложить и дальше, но пока об этом речь не шла". Как отмечает издание, если данный проект будет реализован, Москва станет первой столицей в мире, где через центр города пройдет платный автобан.

Наконец, "РБК daily" публикует результаты последнего опроса ВЦИОМ, согласно которым две трети россиян (65%) положительно относятся к предложению увеличить срок полномочий президента России с четырех до семи лет. Как пишет издание, большинство соотечественников (69%) в целом одобряют не раз звучавшее предложение внести в Конституцию изменения, позволяющие действующему президенту избираться на третий срок подряд. Правда, по данным рейтинга доверия россиян к политикам, ежемесячно публикуемого ВЦИОМ, поклонников у самого главы государства меньше, чем сторонников третьего срока, - ему доверяют 54% опрошенных. Впрочем, первый заместитель пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков отметил, что все разговоры о продлении полномочий беспочвенны. "Совершенно определенно, что президент Путин оставит свой пост примерно через год и будет новый президент", - заявил он. При этом, по словам Пескова, глава государства воспользуется своей популярностью, чтобы продвинуть преемника. "Как и любой гражданин страны, он будет внимать предвыборным программам и обещаниям кандидатов, и у него будет право сказать, что, по его личному мнению, тот или иной кандидат наилучшим образом подойдет для выполнения этих обязанностей", - сообщил Песков.

Выбор читателей