СМИ: Экс-мужа Заворотнюк обвиняют в ограблении Жигунова

Бывшего супруга Анастасии подозревают в совершении налета на офис ее нового избранника. Дмитрий Стрюков попал в поле зрения правоохранительных органов, расследующих нападение




У каждого из нас свои заботы, но все работающие граждане, пожалуй, сходятся в одном: неплохо бы, чтоб поскорее наступил вечер и можно было заняться своими делами. Кто-то пойдет на премьеру третьих "Пиратов Карибского моря", иные отправятся на прогулку под ласковыми лучами садящегося солнца, а некоторые, возможно, откроют купальный сезон в одном из разрешенных для этого столичных водоемов. Так или иначе, до наступления указанного приятного момента придется подождать, развлекая себя подручными средствами в виде, скажем, забавных подробностей из жизни звезд и прочих знаменитостей. На этот случай "Yтро" предлагает своим читателям ежедневный обзор свежей российской прессы. Следите за обновлениями.

О непростых взаимоотношениях любовного треугольника Жигунов - Заворотнюк - Стрюков давненько ничего не было слышно, но накануне газета "Твой день" сообщила о том, что бывшего супруга обворожительной актрисы и телеведущей подозревают в совершении налета на офис продюсерской компании Сергея Жигунова. Дмитрий Стрюков известен своим взрывным и бескомпромиссным характером, поэтому буквально каждую темную историю в жизни недавно сложившейся звездной пары принялись объяснять его вмешательством. На сей раз речь идет об ограблении студии "Пеликан", принадлежащей Жигунову. Сотрудники отдела дознания ОВД "Ростокино" рассказали журналистам, что Стрюкова подозревали, так как у него был веский мотив отомстить сопернику. Но уголовное дело все же возбудили по факту грабежа "с участием неизвестных лиц".

Перипетии звездной жизни исследует сегодня и "Комсомольская правда", рассказывающая о проблемах участников телевизионного шоу "Король ринга". Эта программа, полностью построенная на боксерских состязаниях между знаменитостями, оказалась невероятно опасной. Многие из тех, кто рискнул выйти на экранное поле битвы, получили довольно серьезные травмы. Трое участников даже были вынуждены покинуть проект - это актер Игорь Ливанов, сломавший кисть правой руки, телеведущий Валдис Пельш, вывихнувший плечо и разбивший руку при ударе, а также певец Алексей Хворостян, получивший сильный ушиб руки в неравном, с точки зрения весовой категории, бою против Запашного. Разница в весе между ними составляет 25 килограммов. Кстати, сам фаворит программы - дрессировщик Эдгар Запашный - тоже повредил сухожилие на руке, но из проекта его не отпустили, а боль снимают с помощью уколов.

Зато в семействе актера Михаила Ефремова, как пишет "Московский комсомолец", приятные события происходят буквально одно за другим. "Я счастлив в пятикратном размере!" - кричит отец большого семейства, отныне состоящего из пятерых детишек. Накануне супруга актера подарила ему еще одну, третью по счету, девочку. Правда, счастливый папа сможет увидеть новорожденную только через полтора суток, но, еще не встретившись с дочуркой, Михаил уже пообещал журналистам, что она обязательно станет президентом Соединенных Штатов.

Ввиду близящихся выпускных вечеров в школах некоторые чиновники вспомнили о безопасности юных россиян. "Новые известия" повествуют о ноу-хау администраций ульяновских школ. От родителей учащихся потребуют расписку в том, что их чада в день последнего звонка будут до самого вечера находиться под бдительным присмотром. Пап и мам такие драконовские меры весьма удивили. "Мы же детей на цепь не посадим", - сетуют они. Некоторые же полагают, что тем самым педагогические работники просто хотят снять с себя ответственность за безопасность своих подопечных.

Самой громкой сегодняшней премьерой является третья часть "Пиратов Карибского моря" - фильм с подзаголовком "На краю земли", - однако есть и другие ленты, достойные внимания если не зрителей, то критиков. "Российская газета" рассказывает о том, как известный мастер кинотрэша режиссер Квентин Тарантино переделал неудавшуюся "Молотилку" на две отдельные картины. Они с Родригесом работали над Grindhouse на пару, но теперь автор "Криминального чтива" решил на старом материале попытать счастья в одиночку. Вырезанную и оформленную в качестве самостоятельного фильма часть он назвал "Доказательство смерти". Правда, эксперты утверждают, что успеха у зрителей Тарантино этими незамысловатыми действиями все равно не завоюет. "Помесь телешоу "Дом-2" со сценами бессмысленных погонь, похожими на рекламные паузы", - такую оценку дали "Доказательству смерти" кинокритики. Картину не спасло даже присутствие обаятельного Курта Рассела, покоряющего всех девиц, что попадаются ему на пути.

О сомнительной кинопремьере пишет и ежедневное издание "РБК daily". Речь идет о фильме под названием "28 дней". Его уже посмотрели американские киноманы и остались вполне довольны. Во всяком случае, сборы в прокате получились феноменальные, особенно если учесть, что картина снята неголливудским режиссером, в неходовом жанре интеллектуального зомби-триллера, а для просмотра индексирована строго в категории R. Тем не менее пока "28 дней" занимают третье место по показателям прибыли, уступив лишь "Шреку" и третьему "Человеку-Пауку". Сюжет нового кинохита описывает ввод американских войск в Лондон, жители которого заражены атипичным вирусом бешенства. "Кто страшнее - американцы или зомби?" - таким вопросом, по мнению кинокритиков, задается автор фильма.

Выбор читателей