СМИ: "Фабрика-7" открывает свои секреты

Организаторы очередной "Фабрики звезд" приготовили участникам немало сюрпризов. Главный, безусловно, заключается в том, что кормить будущих звезд не будут, на пропитание им придется зарабатывать




Последний день рабочей недели - событие всегда одновременно и радостное (завтра, слава богу, можно отдыхать), и печальное, поскольку до его конца остается еще несколько невероятно долгих и мучительных часов. Коротать это время лучше всего за чтением легких и умеренно познавательных новостей из мира отечественного шоу-бизнеса и не только. "Yтро" представляет своим читателям ежедневный обзор свежей российской прессы. Следите за обновлениями.

Сомнительные сюрпризы приготовили организаторы седьмой по счету "Фабрики звезд" еще не набранным участникам программы. Издание "Комсомольская правда" приоткрывает завесу тайны над теми испытаниями, которые ждут новых фабрикантов. Во-первых, помимо основного состава, на проекте будут закулисно обитать еще несколько человек "запасных". Жить они будут отдельно от прочих, зато в концертах "Фабрики-7" участие примут по полной программе. И если эксперты сочтут, что резерв определенно качественнее выступает, нежели главные претенденты, последних ждет глубокое разочарование в виде "вылета" из конкурса с последующей заменой на более удачливого "запасника". Но это еще не самое страшное. Оказывается, организаторов "Фабрики" осенила блестящая идея - заставить будущих звезд зарабатывать на жизнь самостоятельно, полностью отобрав у них все средства к существованию. Так что прежние скатерти-самобранки с разнообразными яствами канули в прошлое: отныне "фабрикантам" придется довольствоваться тем, что они сами для себя добыли, - кому колбасой, а кому и водицей из-под крана. И, наконец, последний сюрприз заключается в том, что бессменной ведущей программы Яне Чуриковой обещали подобрать партнера. Кто это будет - не известно.

Полнейшая неопределенность, царящая в атмосферных фронтах центральной части России, уже причинила людям немало неприятностей. Газета "Твой день" рассказывает сегодня о том, как накануне из-за последствий невероятной жары попадали в больницу отечественные знаменитости. В их числе оказалась певица Лариса Долина, которой стало плохо на гастролях в Иркутске прямо после обеда, накануне очередного концерта. Как призналась сама артистка, она сидит на жесткой диете и при этом очень много работает. Врачи согласились, что причина внезапного ухудшения самочувствия может крыться именно в этом. В итоге 51-летней Долиной вызывали "скорую" три раза подряд. Медики делали ей уколы кофеина, и после этого певица вновь выходила на сцену. Пела она, сидя на стуле, но зрители, принимая во внимание обстоятельства, только восхищались силой воли звезды. Не менее серьезные проблемы со здоровьем одолели и актера Александра Збруева. Он попал в больницу с подозрением на инсульт, однако потом врачи успокоились: 69-летнему Збруеву просто стало плохо из-за жары. Он почти не мог разговаривать, у него скакало давление и был неровный сердечный ритм.

Неприятности, как пишет "Московский комсомолец", постигли на минувшей неделе еще одну российскую звезду - певицу Варвару. Ее песню "Летала да пела" похитила балканская исполнительница Драгана Миркович, полностью скопировавшая композицию до последнего аккорда и изменившая только слова. В ее интерпретации текст, естественно, звучит на сербском языке. Варвара пока пребывает в замешательстве, не зная, радоваться тому факту, что ее творчество привлекло заграничную звезду, или сетовать на некорректность коллеги по творческому цеху.

Не совсем гладко идут дела и у известной отечественной теннисистки Марии Шараповой. По утверждению газеты "Известия", спортсменка перед стартом турнира Ролан Гаррос подверглась атаке папарацци, которые пытались запечатлеть ее, прячась за шторками в своем неприметном автофургоне. Кроме того, она устроила погром в квартире, разыскивая надежно "спрятанный" под стопкой футболок телефон, и привела свою машину в совершенно непотребное состояние, доверившись одной из столичных автомоек, где обработка заключалась в опрыскивании подозрительным, оставляющим цветные разводы спреем и протирке обычным полотенцем. В итоге, как призналась сама Шарапова, оставалось только ехать на другую мойку.

О звездах спорта пишут сегодня и "Новые известия". Как отмечает издание, в наше время эти знаменитости, вне зависимости от того, каким видом спорта они занимаются, вырвались в мир гламура наравне с представителями шоу-бизнеса. Российские фигуристы, теннисистки, футболисты и так далее не только заявили о себе как о публичных персонах отечественного светского общества, но и на международном уровне проявили недюжинное умение завоевывать не только медали, но и почетные звания в области моды и стиля. Примером может служить та же Мария Шарапова. Кстати, сейчас как раз пришло ее время: раньше на первом месте среди VIP-персон отечественного спорта находилась Анна Курникова, побывавшая лицом нескольких известных брендов, снявшаяся в кино и крутившая сногсшибательный роман с Энрике Иглесиасом. Но теперь ей на смену пришла Шарапова: Мария, кстати, внешне очень напоминающая Анну, за что заслужила на первых порах довольно-таки обидное прозвище "вторая Курникова", сейчас зарабатывает на рекламных контрактах по $25 млн в год, представляя потребителям продукцию Canon, Nike, Land Rover и Motorola.

А ежедневная газета "РБК daily", ни словом не обмолвившись о недавней премьере третьей части "Пиратов Карибского моря", предлагает зрителям анонс другого фильма, выходящего в российский прокат. Это "Мистификация" с Ричардом Гиром в главной роли. Актер сыграл мошенника, убедившего всех, что он — личный биограф эксцентричного миллиардера Говарда Хьюза. Снял картину знаменитый швед Лассе Халлстром, на чьем счету "Шоколад" с Жюльетт Бинош и превосходные "Корабельные новости" с Кевином Спейси. По словам кинокритиков, Ричарду Гиру удалось добиться убедительного внешнего сходства с современным американским писателем Клиффордом Ирвингом.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей