СМИ: Канделаки попала в больницу из-за футболистов

Кубок РЖД вызвал среди отечественных звезд ажиотаж: игроков ПСВ и "Милана" сопровождала Тина Канделаки, потом итальянцев навестила Алла Пугачева, а на вечернем банкете очаровала Жанна Фриске




Начало новой недели - время всегда тяжелое, особенно для тех, кто хорошо и разнообразно отдыхал в выходные. Единственный способ как-то скрасить себе существование в нелегкий понедельник - это приятные воспоминания о событиях двух минувших дней, если таковые, конечно, имеются. Вот для многих отечественных звезд уик-энд задался, в основном, благодаря Кубку РЖД. О том, как красавицы экрана составили веселую компанию бравым футболистам, рассказывает своим читателям "Yтро" в традиционном обзоре свежей прессы.

О высокой миссии, выполненной в столице игроками голландского ПСВ и итальянского "Милана", повествует сегодня "Комсомольская правда". Футболисты не ограничились экскурсиями по московским достопримечательностям, совершив также благотворительную поездку в детскую клиническую больницу. Маленькие пациенты были на верху блаженства, тем более что гости привезли им не только самих себя, но и всяческие подарки. Да и сами игроки получили массу удовольствия - в первую очередь потому, что в качестве сопровождающей с ними ездила известная телеведущая Тина Канделаки. После достаточно давней, но до сих пор не забытой истории с аварией в Ницце самая стильная леди телеэфира стала гораздо реже появляться перед объективами фотокамер, поэтому можно считать, что звездам футбола повезло. "Милан" и вовсе оказался в центре внимания российских знаменитостей: после всех путешествий по столице игроков посетила Примадонна отечественной эстрады, которая является давней поклонницей итальянского клуба и, как выяснилось, футбола вообще.

Гораздо менее приятными оказались минувшие выходные для известного актера и продюсера Сергея Жигунова, который, как пишет "Твой день", был очень взволнован известием о том, что его избранница отравилась рыбным блюдом в ресторане Геленджика. На южном курорте Анастасия Заворотнюк оказалась из-за съемок очередного фильма, а вот в ресторане - исключительно по приглашению своего коллеги по съемочной площадке Александра Лазарева. Жигунов, узнав об этом, не только расстроился из-за недомогания своей подруги, но и взревновал. И вылетел из Москвы в Геленджик, отменив все дела и встречи. О том, как прошло воссоединение влюбленной пары, ничего не известно, зато на следующий день после прибытия Жигунова Анастасия практически не могла работать. Он остался в номере, но ежеминутно звонил ей на мобильный, отрывая от съемок.

Часто кажется, что в лице некоторых из наших звезд общество потеряло неоценимых специалистов в отраслях, не связанных с шоу-бизнесом. Футбольные фанатки Фриске и Пугачева, без сомнения, оказались бы ценным пополнением в рядах болельщиков на трибунах. И "Московский комсомолец" подтверждает, что среди знаменитостей немало таких, которые променяли вполне тривиальное ремесло на превратности сценической жизни. Скажем, София Ротару могла бы стать спортсменкой-легкоатлеткой, так как в школе была чемпионкой по многоборью, ездила на областные олимпиады и отлично бегала стометровку. Лайма Вайкуле в свое время освоила специальность медицинской сестры и, сложись все иначе, сейчас делала бы уколы своим пациентам. В той же области трудился до выхода на сцену и Александр Розенбаум, который около пяти лет проработал на "скорой помощи". В Алле Борисовне умер незаурядный педагог музыкальной школы, откуда певица ушла на эстраду после первой же четверти учебного года. Однако за это время Пугачева успела так подготовить детишек к выступлению на конкурсе пения, что те заняли первое место.

Так что сосуществование в одном человеке двух ипостасей для современного искусства - не миф, а фактически реальность. Именно на ее очередное воплощение российских киноманов приглашают посмотреть создатели фильма "Спокойной ночи", который скоро выходит в мировой прокат. Как отмечает издание "РБК daily", для довольно-таки недорогой комедии результат просто поразительный: за $15 млн продюсеры сумели привлечь таких звезд мировой величины, как Гвинет Пэлтроу, Пенелопа Крус и Дэнни Де Вито. Причем Крус сыграла сразу две роли, а Пэлтроу сменила имидж и перестала быть блондинкой. Поступок, прямо скажем, самоотверженный, но чего не сделаешь ради своего же брата. Именно Джейк Пэлтроу стал режиссером этой картины, посвященной переплетению сна и реальности в жизни простого мужчины, которого одолевает кризис среднего возраста. К счастью, сценарий чужд какого бы то ни было сюрреализма и потусторонней психологии, а диалоги получились просто искрометные.

Когда искусство старается быть ближе к простому народу, последний обычно остается доволен. Но вот самому искусству порой требуется защита от посягательств варваров, одержимых манией приобщения к сокровищнице мировой культуры. Именно такая напасть постигла, как отмечают "Новые известия", уникальные памятники Республики Хакасия. Здесь есть древняя обсерватория, основание которой датируется VIII в. до н.э., и курганы с захоронениями. Местные власти весной решили создать музей под открытым небом, объединив в один комплекс курган Салбык и плиты с петроглифами. Теперь к ним получили доступ все желающие, что немедленно сказалось на состоянии артефактов. Раньше к кургану просто невозможно было подобраться на авто, не зная дороги. Сейчас же уникальные наскальные рисунки и петроглифы перемежаются с надписями - стандартными "Здесь был я" и более специфическими "Windows forever", - оставленными неизвестными вандалами, причем умельцы не особо затрудняются в выборе пишущих средств и пачкают уникальные памятники как мелом, так и краской. А некоторые и вовсе выцарапывают свои имена чем-то острым. Специалисты утверждают, что если так будет продолжаться и дальше, то через пару лет от достопримечательности ничего не останется.

Но в нашей стране, как известно, от одной крайности до другой - меньше шага. Так, страдают не только объекты туризма, но и сами туристы, становящиеся жертвами недобросовестных фирм - продавцов путевок. Как пишет "Газета", с 1 июня начало работы туроператоров по новым правилам никоим образом не сказалось на возможности той или иной организации надуть своих клиентов. Так, в конце прошлой недели произошло с питерской фирмой Aleatour, которая в разгар сезона попросту исчезла вместе с деньгами заказчиков. Никто из прибегнувших к услугам этой конторы не мог и помыслить себе подобного исхода: фирму эту никак нельзя назвать однодневкой, она была хорошо известна на рынке и значилась в федеральном реестре. Это означает, что и требуемой по закону фингарантией Aleatour обладает. Но вряд ли это поможет клиентам, заказавшим себе путевки в свадебный тур и оплатившим их заранее. В частности, у закрытого офиса фирмы столпились люди, которым обещали выдать бумаги прямо в аэропорту, - в том числе и невесты в белых платьях, рыдающие отнюдь не от семейного счастья.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей