Канделаки рассказала о причинах аварии

Телеведущая Тина Канделаки до последнего момента отрицала факт присутствия в машине Керимова в момент аварии, говоря, что она больна свинкой и сидит дома. Однако теперь она призналась, что была там




Одно из главных событий последних дней - автокатастрофа, в которую попал в Ницце автомобиль одного из богатейших людей России, депутата Госдумы и миллиардера Сулеймана Керимова, - теперь рассматривается с другой стороны. Всем уже известно, что серьезно пострадавший в аварии владелец баснословно дорогого "Феррари" находится в искусственной коме, а врачи пока воздерживаются от любых прогнозов, поскольку бизнесмен, выбираясь из пылающего авто, получил сильные ожоги большей части поверхности тела. Зато с его мифической спутницей по-прежнему не все ясно. Что она была вместе с миллиардером в момент аварии - абсолютно точно. Но вот кто это был - вопрос.

Еще накануне из Франции поступило сенсационное сообщение о том, что вместе с Керимовым в страшное ДТП попала известная российская телеведущая и по совместительству актриса, бессменная героиня светской хроники и непоколебимый эталон стиля - обворожительная Тина Канделаки. Ее имя уже не в первый раз оказывается замешанным в довольно скандальной истории, но прежде Тина никогда столь яростно не отрицала факт своей причастности к делу. Вчера в ответ на опубликованное практически всеми СМИ известие о том, что в аварии пострадала именно Канделаки, сама телезвезда сразу же выступила с опровержением. "Я сейчас в Москве и со мной все в порядке. Как я могла быть в Ницце и попасть в страшную аварию?" - таковы были основные аргументы ведущей.

Но многочисленные источники, охотно разговорившиеся с журналистами, начали наперебой утверждать, что Тина действительно находилась в машине Керимова и попала вместе с ним в ДТП, только вот повезло ей гораздо больше.

Первая весточка поступила из французской газеты Nice-Matin, корреспонденты которой сумели добиться сенсационного признания от сотрудников приемной госпиталя Saint Roch. Медики сказали, что к ним параллельно с Керимовым поступила 31-летняя женщина по имени Тинатин Канделаки с ожогами рук и бедер. Отечественным журналистам удалось связаться с больницей и получить подтверждение этой информации. Им сообщили, что Тине была оказана первая медицинская помощь, а потом пострадавшая покинула госпиталь. Разоткровенничалась с прессой дежурная отделения неотложной помощи, куда и поступила загадочная пациентка, а вот официальная представительница Saint Roch госпожа Робике категорически отказалась назвать фамилию пострадавшей, добавив только, что начинается эта фамилия с буквы "К".

Масла в огонь подлили слова дивизионного комиссара полиции Ниццы Мишеля Нейре, признавшего, что в разбившейся машине действительно находилась женщина по фамилии Канделаки, но пассажирка так быстро покинула место аварии, что полицейским даже не удалось взять у нее показания по поводу трагического инцидента. "Она была легко ранена и получила незначительные ожоги. Ей была оказана помощь в больнице, и она быстро уехала с личным представителем господина Керимова", - поведал господин Нейре. По словам посредника правоохранительных органов Ниццы, пострадавшая вылетела в Москву вечером того же дня.

После такого потока информации сама Канделаки осознала голословность рассуждений об отсутствии у нее сверчеловеческих способностей, которые позволили бы ей выбраться из горящего авто невредимой, и перешла к ударам тяжелой артиллерии. "У меня свинка", - ошарашила она осаждающих ее телефон журналистов. Напомним, до этого Тина охотно приглашала репортеров в гости, дабы они воочию убедились в том, что она жива, здорова и находится в Москве. Но когда в прессу из далекой Ниццы просочились сообщения о том, что у ведущей остались незначительные ожоги, ситуация резко изменилась: Канделаки сразу занемогла, а болезнь приобрела такой характер, что путь к ней гостям оказался заказан.

По ее словам, после вручения премии ТЭФИ она собиралась отпраздновать знаменательное событие - победу в номинации "Ведущий ток-шоу" - в ресторане в шумной компании, но неутешительный диагноз семейного доктора разрушил все приятные планы и заставил Тину лечь в постель. Но супруг ведущей - предприниматель Андрей Кондрахин - своим неосторожным высказыванием разрушил все хитросплетение доводов, приведенных таинственно заболевшей Канделаки. Он подтвердил, что его жена после ТЭФИ действительно отправилась в Ниццу, причем именно с Сулейманом Керимовым. К слову сказать, имя этого миллиардера уже не раз связывалось в прессе с именами отечественных красавиц, звезд шоу-бизнеса и муз изящного искусства. Только вот, по словам Кондрахина, во время аварии Тина находилась не в салоне злополучного "Феррари", а в аэропорту.

Медвежью услугу оказал Тине и представитель телекомпании, в эфире которой она то и дело появляется пред взором публики, - пиар-директор "СТС Медиа" Александр Чернов. Он подтвердил, что госпожа Канделаки действительно находилась в Ницце в то время, когда миллиардер врезался на своей мощной машине в дерево. Дело в том, что после вручения статуэток ТЭФИ всех победителей пригласили во Францию. Правда, уже во второй половине того же дня Чернов, прослушав опровержения со стороны представителей звездной ведущей, решил изменить точку зрения и выдал СМИ новую информацию: якобы лично с Тиной он не беседовал, поэтому точно сказать, что она действительно отправилась в Ниццу, не может. Вроде и собиралась куда-то улетать после церемонии, но пункт назначения покрыт мраком тайны. Вроде бы и Ницца, а может быть, и не она.

Концертный директор Канделаки - Александр Кривобоков - попытался пресечь слухи известием о пресловутой свинке. Эту немудреную концепцию охотно поддержала сама ведущая, лично позвонив в некоторые СМИ и поведав их корреспондентам о недуге, свалившем ее с ног. Она никуда не летала, после вручения ТЭФИ сидела дома, а путешествие во Францию - плод больной фантазии журналистов. На резонный вопрос о том, зачем же тогда уважаемые и вполне адекватные люди, якобы и в глаза не видевшие Тину, клевещут на невинную больную, она ответила, что все это своеобразные шутки или откровенное вранье. К примеру, в госпитале никто не мог предоставить по телефону конфиденциальную информацию, распространение которой грозит увольнением.

Но обилие информации и шумиха вокруг ДТП и участия в нем телеведущей сделали свое дело - Тина поняла, что отрицать свой визит во Францию далее бессмысленно. Она призналась, что действительно летала в Ниццу и ехала в том самом злополучном автомобиле. По ее словам, на дорогу неожиданно выскочил человек, и Керимов резко выкрутил руль, чтобы не сбить рассеянного пешехода, но не справился с управлением и пострадал сам. Канделаки подчеркнула, что она придумала версию со свинкой, так как хотела избежать подозрений по поводу своих отношений с известным бизнесеменом и пыталась уберечь свою личную жизнь от посягательств парарацци.

Выбор читателей