СМИ: Канделаки обрела новую любовь

Известная телеведущая Тина Канделаки дала новый повод для обсуждения своих близких отношений с брутальной солисткой "Ночных снайперов" Дианой Арбениной. "Это больше, чем дружба", - призналась она


ФОТО: Tden.ru



В этот солнечный апрельский день "Yтро" представляет традиционный обзор свежей прессы, в который, как обычно, вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий. Следите за обновлениями!

По традиции, начнем наш обзор со светской хроники. Не успели утихнуть страсти вокруг участия Тины Канделаки в съемках клипа группы "Ночные снайперы" на песню "Морячок", как популярная телеведущая, являющая собой образец женственности и сексуальности, дала новый повод для обсуждения своих отношений с брутальной солисткой коллектива Дианой Арбениной. Как сообщает издание "Твой день", на презентации альбома "Бонни&Клайд" Тина призналась, что их дружба с Дианой, которая длится уже несколько лет, - "это не сотрудничество, это даже больше, чем просто дружба". "Это как в любви, - сказала Канделаки. - Знаете разницу между любовью и сексом? В любви есть электрический разряд, а в сексе его нет. А у Дианы такая музыка, что, извините меня, даже бревно зацветет". При этом телеведущая отметила, что к Арбениной она пристрастилась благодаря мужу, который три года назад однажды включил в машине диск "Ночных снайперов", пишет газета.

А вот Алла Пугачева и Максим Галкин, похоже, переживают новый всплеск романтических отношений. Отметив свой день рождения в Каннах вместе с Максимом, Примадонна отправилась в Израиль. Естественно, с пародистом - куда же без него? Как рассказывает "Комсомольская правда", их приезд на гастроли в Тель-Авив был окутан завесой тайны. Так, из аэропорта Пугачеву и Галкина пришлось вывозить под прикрытием нескольких "фальшивых" лимузинов, за которыми, как и предполагали организаторы, увязались папарацци. Тем временем сами звезды направились к набережной, где расположен престижный жилой небоскреб под названием King David. В итоге артисты разместились в шикарном пентхаусе - двухэтажной квартире на 22-м этаже. Во сколько им это обошлось, - сказать трудно, но самый лучший номер в израильском "Хилтоне", вряд ли превосходящем пентхаус по роскоши, к примеру, стоит более $3 тыс. в сутки.

"Московский комсомолец", в свою очередь, публикует первое интервью новой солистки группы "ВИА Гра" Меседы Багаутдиновой, которая пришла на смену беременной Ольге Корягиной. В откровенной беседе с корреспондентом издания девушка, в частности, рассказала, что ее приглашение в коллектив - это "дело случая". "Моя сестра прочитала в Интернете объявление, что из-за неожиданной беременности Ольги Корякиной в "ВИА Гре" появилась вакансия, - сказала Меседа. - Она и посоветовала мне отправить заявку, резюме, запись и фотографии. Я последовала ее совету. Ну и все! Когда это все изучили, меня пригласили сюда. Я приехала, прошла видеопробу, мы пообщались с композитором Константином Меладзе, продюсером Дмитрием Костюком, и мне в итоге сказали, что я им подхожу по всем параметрам". Впрочем, девушка призналась, что, отправляя резюме, она "особенно ни на что не рассчитывала". "Но, когда меня уже пригласили в Киев на пробу, я ехала совершенно уверенной, что меня возьмут, - отметила Багаутдинова. - Не сомневалась ни на йоту". Что же касается старожилок "ВИА Гры", то и Вера, и Альбина Меседе очень понравились. "Очень хорошие девушки, приятные, позитивные, - призналась она. - И я от них в восторге как от профессионалок... Теперь мне надо стараться не только быть принятыми ими, но и соответствовать их уровню жизни". А на вопрос о том, не будет ли ее кавказская родня против, Меседа ответила, что у нее "самая обычная семья". "Папа у меня - аварец, а мама - украинка, - сказала она. - Родители, конечно, строгие, скромных нравов, но не сказать, чтобы они уж были совсем дремучими или отсталыми. Я им уже об этом сказала, и они даже были рады".

Между тем газета "Известия" продолжает следить за расследованием убийства красноярской девочки Полины Мальковой. Накануне стало известно о том, что прокуратура Красноярского края составила два фоторобота предполагаемого убийцы, которые имеют отдельное сходство. Однако, как отмечает издание, существует версия, что преступников на самом деле было двое. Дело в том, что собака потеряла след девочки примерно в ста метрах от ее дома близ оживленной автомобильной трассы. Это означает, что Полину, наверное, посадили в машину. "Возможно, один держал ребенка, а второй вел автомобиль, - рассказали "Известиям" опытные оперативники. - Иначе трудно уследить и за девочкой, и за дорогой одновременно". Эту версию, кстати, подтверждают все те же рисунки, составленные благодаря показаниям двух свидетелей, которые видели, как неизвестный уводил девочку со двора ее дома. На одном из портретов изображен человек постарше, более плотный и имеющий залысины, а на втором - помоложе и с более густой шевелюрой. Понятно, что разные люди могли по-разному описать людей, которых они видели в течение каких-то секунд, однако исключать ничего нельзя, пишет газета.

Вчера же в центре Москвы на ул. Мясницкой едва не сгорела школа - учебно-воспитательный комплекс №1871. Как сообщают "Новые известия", рано утром преподаватели заметили сильный дым, идущий из подвала здания, после чего учителя и школьники (всего около двухсот человек) были тут же эвакуированы, а прибывшие пожарные принялись искать очаг возгорания. Однако тревога, к счастью, оказалась ложной: по словам представителя пресс-службы ГУ МЧС по Москве, там горел мусор. "Хорошо, что дирекция школы эвакуировала учеников в такой "невинной" ситуации, - сообщил сотрудник пресс-службы. - Значит, при серьезном возгорании бояться за жизни детей не придется". Кроме того, в минувшую среду массовую эвакуацию учителей пришлось проводить и в кадетской школе-интернате №7 на юго-востоке столицы: неизвестный сообщил, что в школе заложена бомба, однако милиционеры не обнаружили взрывного устройства. В тот же день в подмосковном городе Видное в мужском туалете школы №5 распылили газ - судя по всему, ученики решили побаловаться с газовым баллончиком, в результате чего десять школьников были госпитализированы в лор-отделение с легким недомоганием. А за день до этого аналогичный инцидент произошел в московской школе №215, где от газового баллончика пострадали семь учеников.

В свою очередь, издание "Газета" цитирует слова заместителя главы столичного департамента потребительского рынка и услуг Ларисы Коржневой, которая на вчерашнем заседании комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству заявила о том, что вступивший с 1 апреля запрет на торговлю иностранцев на розничных рынках в Москве практически не сказался на заполняемости торговых мест, ассортименте товаров и уровне цен. По ее словам, отдельные товары подорожали на 9 - 12%, однако это "в пределах сезонного роста цен". "Например, в православный Великий пост чуть дороже стоили овощи и фрукты, а к Пасхе выросли цены на мясо и яйца", - подчеркнула Коржнева. Что же касается заполняемости, то, по данным ее департамента, в будние дни на московских рынках пустуют в среднем 40% мест, но в выходные они заполняются на 80 - 90%. "В настоящее время количество свободных мест на рынках колеблется от 10 до 11 - 13 тыс., то есть в пределах 21% от общего количества мест (примерно 60 тыс. - прим. А.Г.), - Это характерно для данного сезона", - сообщила заместитель главы столичного департамента потребительского рынка и услуг.

Наконец, "РБК daily" сообщает о том, что на состоявшихся вчера в Брюсселе заседаниях Совета НАТО и Совета Россия - НАТО представители США в очередной раз заявили о своих твердых намерениях разместить в Польше и Чехии элементы системы ПРО, несмотря на протесты Москвы и недовольство внутри самого Североатлантического альянса. Как отмечает издание, упорство, с которым Вашингтон продвигает этот проект, может свидетельствовать о том, что в США принято принципиальное решение сформировать на месте НАТО, вышедшего из-под контроля американцев, новый военный блок. Костяк этой организации должны составить государства Восточной Европы, подчиняющиеся непосредственно США и призванные сдерживать в американских интересах как Россию, так и "непокорную" Западную Европу. "В Вашингтоне разочаровались в НАТО еще в 2003 г., когда европейские страны отказались поддержать интервенцию в Ирак", - считает эксперт лондонского Центра международной политики Алекс Бигхэм. По его мнению, именно с того момента Вашингтон начал работу по расколу НАТО. "Лидеры Польши и Чехии, заключив с США сепаратные договоры о размещении ПРО, дали понять, что ради демонстрации лояльности США готовы поступиться своими обязательствами перед союзниками по НАТО", - констатировал заведующий кафедрой мировой политики ГУ-ВШЭ Сергей Кортунов. - Согласившись на размещение системы ПРО, лидеры Польши и Чехии сознательно подставили свои страны под удар вероятного противника. В случае начала военного конфликта он будет нанесен именно по ним. Для Польши и Чехии это будет самоубийством".

Выбор читателей