Свадьбы, драки, два конька

Редакция "Yтра" составила рейтинг звезд российского шоу-бизнеса, которые в уходящем году были главными ньюсмейкерами. Лидеры топ-10 - замужняя Алсу, разведенная Заворотнюк, избитая Жасмин и танцующие знаменитости


ВСЕ ФОТО



Популярности звезд шоу-бизнеса, пожалуй, могут позавидовать не только политики или спортсмены, но и видные общественные деятели. Оно и неудивительно: артисты эстрады и кино постоянно находятся в центре внимания обывателей, их имена регулярно мелькают на первых полосах ведущих изданий, и любые сколько-нибудь значимые события в их жизни тут же становятся предметом горячих обсуждений. Чтобы вспомнить, "как это было" в 2006 г., редакция "Yтра" составила топ-10 российских знаменитостей, ставших, по нашему мнению, главными ньюсмейкерами уходящего года.

Итак, на первое место в этом списке мы поставили несравненную Алсу. В начале 2006 г. вся столичная тусовка муссировала слухи о ее беременности, а уже в марте произошло событие, которое российский шоу-бизнес ждал очень давно: одна из самых красивых певиц на российской эстраде вышла замуж за молодого и преуспевающего бизнесмена Яна Абрамова. Тут же поползли разговоры о том, что ради супруга ей придется уйти со сцены и полностью посвятить себя семье, – благо уже осенью, после скитаний по Великобритании и США, у Алсу родилась дочь, названная Сафиной. А ведь был еще неприятный инцидент с обрушением кровли в ее московском доме, огромный кусок которой упал на то место, куда певица обычно ставит свою машину. Но тогда, слава богу, все обошлось, и теперь Алсу гордо восседает на вершине нашего рейтинга.

Следом за ней расположились "прекрасная няня" Анастасия Заворотнюк и всенародно любимый "гардемарин" Сергей Жигунов, о бурном романе которых писали все кому не лень. При этом красивая love-story актеров, если кто забыл, обернулась для них большими неприятностями, исходящими от бывшего супруга актрисы Дмитрия Стрюкова. Этот бизнесмен никак не смирится с уходом Анастасии, а потому продолжает "делить" и детей, и имущество. Как бы то ни было, а роман Заворотнюк и Жигунова продолжается, и его логическим продолжением должна стать громкая свадьба, которая вполне может оказаться в числе главных событий наступающего года.

Замыкает же тройку "призеров" скандальная история с избиением популярной певицы Жасмин, чье настоящее имя Сара Семендуева многим набило оскомину. И до сих пор не ясно, то ли действительно "постарался" ее тогдашний муженек Вячеслав, то ли сама певица выдумала эту вполне правдоподобную историю ради банального пиара, но факт остается фактом: популярность Жасмин после этого заметно выросла.

Небывалый интерес у общественности вызвал в уходящем году и уникальный для отечественного телевидения проект под названием "Звезды на льду", в котором профессиональные фигуристы учили кататься звезд эстрады и кино. Запредельные страсти, лихо закрученный сюжет и шикарные выступления конкурсантов позволили этому шоу занять четвертое место в нашем рейтинге.

Следом за "Звездами на льду" расположились звезды телесериала "Не родись красивой", для которых съемочная площадка стала своеобразным плацдармом для будущих отношений. Вот и получилось, что в 2006 г. сразу несколько актеров, сыгравших в этом фильме, нашли свою любовь и переженились друг на дружке.

На шестом месте нашего рейтинга оказалась знаменитая Алла Пугачева: для Примадонны уходящий год запомнился, в первую очередь, многочисленными претендентами на ее руку и сердце, которых ей "подбирали" журналисты с богатым воображением, постоянными скандалами с Иосифом Кобзоном, развалившими шоу-бизнес на два клана, а также пластическими операциями, которые негативным образом сказались на здоровье певицы. Да и дочь Пугачевой Кристина Орбакайте вряд ли порадовала свою знаменитую маму, укатив на ПМЖ в Соединенные Штаты со своим возлюбленным Михаилом Земцовым.

Что же касается остальных ньюсмейкеров 2006 г., то здесь - в порядке убывания - можно выделить телеведущую Тину Канделаки, которая то ли была, то ли не была в машине Сулеймана Керимова, разбившегося в автокатастрофе под Ниццей, Романа Абрамовича, хоть и не являющегося представителем шоу-бизнеса, зато "отличившегося" романом с бывшей девушкой Марата Сафина Дарьей Жуковой, а также поп-певицу Глюк'OZU, вышедшую замуж за известного бизнесмена Александра Чистякова, и Авраама Руссо, на которого было совершено дерзкое покушение. В общем, подводя итог вышесказанному, отметим: уходящий год оказался чрезвычайно богатым на события в мире шоу-бизнеса. Что ж, нам хлеб, а читателям - зрелище.

#1-2 "Твой день" © #3 "Жизнь" © #4 "Твой день" © #5-6 "Жизнь" © #7 "Твой день" © #8 "Жизнь" © #9 "Твой день" © #10 "Жизнь" ©

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей