Шоу-бизнес-2006: главные события года

Известный американский интернет-портал о жизни знаменитостей составил список наиболее громких событий уходящего года. На первом месте – расистские выходки Мела Гибсона и Майкла Ричардса




В преддверии новогодних праздников, как известно, принято подводить итоги уходящего года. Не является исключением и мир шоу-бизнеса, где в 2006 г. произошло немало интересного: известный американский интернет-портал о жизни знаменитостей составил топ-лист десяти наиболее громких событий года.

На первом месте, как и следовало ожидать, оказался один из самых влиятельных людей в американской киноиндустрии - знаменитый актер и режиссер Мел Гибсон. Уходящий год он начал со съемок нашумевшего кинофильма "Апокалипсис", а в мае сравнил президента США Джорджа Буша с представителями дикого племени майя, которые лихо режут друг друга в новой картине. Однако вовсе не это позволило Гибсону возглавить топ-лист: если кто забыл, 28 июля полиция Малибу задержала его за превышение скорости, причем в машине актера была обнаружена открытая бутылка текилы, а при проверке выяснилось, что Мел очень пьян.

Но это еще полбеды: разгоряченный Гибсон в присутствии полицейского позволил себе несколько раз оскорбить евреев и заявил, что именно они виноваты во всех войнах мира. Немудрено, что актера тут же окрестили антисемитом, и даже многочисленные извинения не помогли ему полностью избавиться от этого ярлыка.

Дурному примеру Гибсона последовал и его коллега по актерскому цеху Майкл Ричардс, которому также досталась пальма первенства в упомянутом рейтинге. В минувшем ноябре звезда комедийного телесериала "Сайенфилды" оказался в центре межрасового скандала, позволив себе язвительные замечания в адрес двоих афроамериканцев в одном из клубов Лос-Анджелеса. На его беду у кого-то из присутствующих оказался телефон с видеокамерой, с помощью которого и были запечатлены моменты этой ссоры. Стоит ли говорить о том, что Ричардсу, как и Гибсону, пришлось потом долго извиняться за содеянное.

Но не только этими неприятными инцидентами был примечателен уходящий год. На второй строчке опубликованного рейтинга оказалась звездная пара Анджелина Джоли – Брэд Питт, "отличившиеся" рождением дочери Шило Нувель, а также многочисленными поездками по лагерям беженцев по всему миру и многомиллионными пожертвованиями в адрес сирот и бездомных. Замыкают же тройку "призеров" Том Круз и Кейти Холмс: в апреле у них родилась малышка Сури, а в ноябре они заключили "сайентологический брак".

Из других событий, произошедших в мире шоу-бизнеса, интернет-проект выделяет (в порядке убывания) трагическую гибель известного австралийского "охотника на крокодилов", журналиста и исследователя дикой природы Стива Ирвина, который в сентябре погиб от удара ската в грудь, драматическую историю с разводом Кевина Федерлайна и Бритни Спирс, которая умудрилась родить второго ребенка, небывалую популярность Бората Сагдиева (вымышленного казахстанского журналиста, сыгранного известным комиком Сашей Коэном), радость и горе секс-бомбы Анны Николь Смит, сначала родившей дочку, а затем потерявшей 20-летнего сына, проблемы со здоровьем "самой большой неудачницы" Голливуда Линдсей Лохан, уход из жизни целой плеяды малоизвестных за пределами США певцов и актеров, а также отказ от секса и весьма неординарные поступки наследницы гостиничной империи Пэрис Хилтон. Куда ж без нее-то...

Выбор читателей