СМИ: На "Фабрике звезд" разразилась любовная драма

Единственная пара, которая побывала в интим-апартаментах, распалась. Вечером, когда "звездный дом" погрузился в сон, мрачный Юра вызвал Женю в гостиную. И, волнуясь, спросил: "Скажи честно, ты меня любишь?"




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

"Жизнь" раскрывает подробности закулисной жизни "фабрикантов". Между Юрием Титовым и Евгенией Волконской все кончено. Единственная пара, которая побывала в интим-апартаментах, распалась. Вечером, когда "звездный дом" погрузился в сон, Юра вызвал Женю в гостиную для серьезного разговора. И, волнуясь, задал вопрос: "Скажи честно, ты меня любишь"? Женя опустила глаза и ничего не ответила. Тогда Юра сказал, что девушка просто играет его чувствами и он нужен ей только как "способ развлечься" и лишний раз "засветиться перед камерой". Волконская по-прежнему молчала. "Понимаешь, я больше не хочу быть твоей игрушкой, - объяснял Юра. – Такие отношения меня не устраивают. Я считаю, что нам нужно расстаться. Это наш последний разговор". Сказав это, Юра ретировался. Yтром Женя поведала всем о ночной "разборке", прорыдала весь день, но слов ободрения так ни от кого и не услышала. По мнению "полуфабрикатов", в том, что Титов бросил Волконскую, виновата она сама.

Жительница Баку Зарифа Маилова может безошибочно ставить диагноз без всякой медицинской аппаратуры, пишет "МК". Как рассказывает сама Маилова, еще до ее рождения в семье знали о том, что новорожденная будет обладать необыкновенными способностями. "Перед смертью дед сообщил моей матери, что у нее родится дочь, которая будет обладать необычными способностями, которые прославят ее на весь мир". Целительница происходит из рода сеидов, которые считаются потомками пророка Мухаммеда. В четырехлетнем возрасте она упала с четвертого этажа и осталась цела. Несколько раз впадала в летаргический сон. После одного из пробуждений, в 1993 г., у нее появилась способность "видеть людей насквозь". Как все самородки, Маилова не имеет медицинского образования — она окончила лишь начальные классы. Перед людьми, которые приходят к ней на прием, целительница ставит ряд требований, в том числе отказаться на период лечения от всего того, что запрещено Кораном, - это касается употребления в пищу спиртных напитков и колбасных изделий, а также воздержаться от применения лекарств.

"Комсомольская правда" рассуждает на тему внебрачных детей звезд. Постарались здесь и режиссер Андрон Кончаловский, и актер Дмитрий Певцов, и певцы Андрей Макаревич, Александр Буйнов, Вячеслав Петкун, и политики Владимир Жириновский и Вячеслав Фетисов, и даже Борис Моисеев. По слухам, у Леонида Агутина есть дочь от балерины из Большого театра. Агутин втихаря навещает "ту семью", что не нравится его жене Анжелике Варум. А бывшая любовница Вячеслава Фетисова пыталась через суд доказать, кто отец ее дочери. Она и по ТВ выступала со своей любовной историей о романе с Фетисовым. По ее словам, до отъезда в Америку хоккеист помогал ей и дочке, но, когда женился и жена родила ему законного ребенка, забыл о прежней связи.

Выступая по национальному телевидению, президент Туркмении впервые публично заявил, что является одним из крупнейших бизнесменов страны. Интересен характер бизнеса, которому посвятил себя Туркменбаши. По собственному признанию, он разводит экологически чистых кур, которых кормят специально выращенными в горах пшеницей и ячменем. Как отмечают "Новые Известия", начинал президент с 19 тыс. птиц, причем для начала даже брал кредит в $3,5 млн "в одном из банков республики". Сейчас же на птицеводческой ферме Сапармурата Ниязова уже 41 тыс. особей – 20 тыс. петухов и 21 тыс. куриц. В общем, дела идут явно неплохо: кредит выплачен, а куры, по утверждению президента, несут яйца с двумя желтками. Что касается мяса, то отведать блюдо из элитной птицы можно только в лучших ресторанах страны. Кстати, за один килограмм своей курятины Ниязов берет $8. О том, сколько стоят яйца таких "золотых" куриц, не сообщается.

Издание "Газета" берет интервью у полузащитника российской сборной Дмитрия Аленичева, забившего гол и сделавшего результативную передачу в финальном матче Лиги чемпионов между "Монако" и "Порту". Аленичев - первый русский футболист, который вышел на поле в финале ЛЧ. Десять минут спустя он стал первым русским, отдавшим голевую передачу, а еще через четыре - первым русским автором гола. "Это что-то незабываемое, - говорит Дмитрий. - Обстановка этого матча, все, что ему предшествовало, - это, знаешь, как в сказке. И сейчас еще эмоции переполняют. Этого не забыть. Никогда". На вопрос "Газеты", не обсуждал ли он с партнерами-португальцами в "Порту" предстоящую июньскую встречу, Аленичев отвечает: "Конечно. Немножечко подшучиваем друг над другом. Они мне говорят: "Ну, у вас-то мы выиграем". А я им отвечаю: "А почему? Может, и мы вас обыграем". Ну, они так слегка самоуверенны. Но самоуверенность не всегда дает результат".

Мировые автоконцерны вынуждены констатировать, что ошиблись в своих прогнозах относительно спроса россиян на новые иномарки в нынешнем году, пишут "Ведомости". Прошлогодний рост продаж на 75% автопроизводители отнесли на счет повышения таможенных пошлин на подержанные иномарки. Но в нынешнем году из-за роста цен на нефть и ослабления евро по отношению к доллару продажи новых иномарок продолжили расти прежними темпами. Если цены на нефть будут высокими еще долго, то бум на рынке автомобилей закончится не скоро. Представители автоконцернов и дилеров говорят, что совсем не ожидали продолжения бума на рынке новых иномарок в нынешнем году. А занижение плана чревато нехваткой автомобилей. Уже сейчас многие машины можно купить только по предварительному заказу. И тот, кто первым сможет избавиться от "листа ожидания", получит ощутимое конкурентное преимущество, отмечает издание.

США терпят поражение на втором фронте: едва добившись перемирия в Ираке, американцы столкнулись с противодействием ООН, отмечает "КоммерсантЪ". Члены СБ категорически отказались поддержать предложенную США и Великобританией резолюцию по Ираку. Главное, чего добиваются Москва, Париж, Берлин и Пекин,– это гарантировать будущему временному правительству Ирака право самому решать, сохранять ли на территории своей страны многонациональные вооруженные силы. При этом мандат этих сил предлагается ограничить январем 2005 года. Кроме того, инициаторы поправок настаивают на том, чтобы "временное правительство полностью осуществляло свой суверенитет в политической и экономической областях, а также в сферах безопасности, судебных инстанций и дипломатии, могло распоряжаться всеми экономическими и природными ресурсами, подписывать договоры и контракты об экономическом сотрудничестве, быть независимым в судебной сфере и распоряжаться тюрьмами".

Выбор читателей