СМИ: Галкин рвется в женихи Пугачевой

Популярный юморист Максим Галкин дал интервью, в котором впервые ответил на самые откровенные вопросы. В частности, он заявил, что хочет быть первым и единственным в списке женихов Примадонны


ФОТО: Tden.ru



Сегодня пятница, а это значит, что "Yтро" представляет последний на этой неделе обзор свежей прессы, в который, по обыкновению, вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий.

На днях в распоряжении "Комсомольской правды" оказалась аудиозапись сенсационного интервью Максима Галкина одному из центральных телеканалов, которое только готовится к эфиру. В нем популярный юморист, до сих пор отрицавший любовную подоплеку своих отношений с Аллой Пугачевой, впервые ответил на откровенные вопросы. В частности, говоря о списке потенциальных женихов Примадонны, артист заявил, что "с удовольствием бы возглавил этот список и вообще остался бы там один". "Может быть, так и есть на самом деле, - сказал он. - Ну пусть выберут достойного... Я недавно убеждал Аллу, что у меня тяжелый характер, а она сказала, что у меня легкий характер. Я вообще не люблю себя нахваливать, но человек я хороший. Хороший я. Как Алла в таких случаях говорит: "А за что же меня не любить-то?" Я о себе вообще как-то не очень люблю говорить и стесняюсь, но в принципе я о себе хорошего мнения. И когда меня кто-то выбирает, у меня не возникает вопроса, почему". А отвечая на вопрос, помогла ли Алла Борисовна его карьере, Галкин заметил, что в тот момент, когда его впервые увидели с Пугачевой, он уже "был на обложках газет и журналов, вел "Миллионера", был популярным пародистом". "Этот дополнительный повод не дает толчка ни карьере, ни популярности, - заявил артист. - Он дает толчок известности. А это разные вещи. Если ты приходишь куда-то с Аллой Пугачевой, ты можешь стать известным. Но популярность завоевывается не этим. Популярность завоевывается трудом. И сколько бы ты ни выходил в свет с Аллой Пугачевой или с английской королевой, если ты ничего людям сказать не можешь и ничем их не интересуешь, это забудется через неделю".

Не хочет забвения и солистка группы "Тату" Юля Волкова: невзирая на пятый месяц беременности, певица по-прежнему выходит на сцену уже с сильно округлившимся животом. Как рассказывает издание "Твой день", в одном из известных ночных клубов Москвы она всю ночь участвовала в съемках последней сцены нового фильма с рабочим названием "В поисках "Тату", сценарий которого был написан почти по биографии Юли и Лены. По словам самой Волковой, картина "будет очень скандальной". Ради этого проекта, который будет презентован на фестивале в Каннах, "татушка" рискует жизнью своего еще не родившегося ребенка: игнорируя советы врачей, она снимается в сложных сценах по несколько часов подряд в душном и прокуренном помещении. Однако, по мнению гинекологов и педиатров, подобные физические и психологические нагрузки очень пагубно сказываются на развитии плода. "Громкая музыка, табачный дым и стрессы строго противопоказаны беременной женщине, особенно если она находится именно на пятом месяце", - отметил в интервью изданию опытный акушер-гинеколог 5-й гинекологической больницы Василий Лысенков.

А вот в городской больнице украинского г. Коростень произошло из ряда вон выходящее событие: как сообщает "Московский комсомолец", на порог местной клиники неизвестные положили новорожденную девочку, у которой не было... рта. Осмотрев малышку, врачи поставили диагноз: "врожденные недостатки развития лицевого черепа, гипоплазия нижней и верхней челюсти" (то есть недоразвитие обоих челюстей - они срослись). Через некоторое время нашлась и мать ребенка, которая, сославшись на материальные затруднения, на полгода перепоручила педиатрам заботы о малышке. К настоящему моменту специалисты Житомирского центра хирургии "убрали" на первом этапе сращение челюстей, и теперь ребенка можно кормить смесями с помощью зонда, а также через носик. Вместе с тем взрослые пациенты больницы, где находится малышка, утверждают, что за ней "никто толком не ухаживает". "Бывает, по 4 - 5 часов девочка извивается на койке, пытаясь обратить на себя внимание, - заявляют они. - Кричать-то или плакать она не может…" Оказалось, что для маленькой Лизочки (а именно так назвали ребенка) в больнице даже нет памперсов. И, по словам врачей, осталось ждать, когда для девочки освободится место в новоград-волынской лечебнице для детей с врожденными патологиями, пишет издание.

Необычный инцидент произошел в минувшую среду на юго-западе Москвы. По данным "Новых известий", днем 15 августа 24-летний инспектор ДПС Андрей Осипов приехал на место ДТП у д. №32 по ул. Миклухо-Маклая. Виновником аварии был оперуполномоченный отдела ГУ МВД РФ по Центральному федеральному округу, 27-летний Алексей Шорников: находясь за рулем "Мерседеса", он выехал на встречную полосу, где столкнулся с "ГАЗелью". Попытавшись уговорить гаишника не оформлять ДТП, за которое ему светит лишение водительских прав, милиционер получил отказ и напал на Осипова, нанеся ему несколько ударов. "Шорников отказался предъявить автоинспекторам свое водительское удостоверение и документы на автомобиль, которым, как выяснилось позже, он управлял по доверенности, - рассказали в столичной прокуратуре. - Он попытался скрыться, но был задержан". В отношении милиционера возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Что же касается пострадавшего, то он был доставлен в Боткинскую больницу. "У него было сотрясение головного мозга и повреждения лица, - сообщили в больнице им. Боткина. - Юноша, получив первую медицинскую помощь, был отправлен на амбулаторное лечение".

Тем временем сотрудники столичной милиции переведены на усиленный режим несения службы, сообщает издание "Газета".Так, на четверть увеличена численность сотрудников ППС, патрулирующих улицы города, усилена охрана метрополитена, при каждом окружном управлении на случай возникновения внештатной ситуации создаются мобильные группы численностью 25 человек, а участковым поручено более тщательно проверять жилые дома. Кроме того, на усиленный режим переведены и подмосковные блюстители порядка, которые уделят основное внимание проверке безопасности автомобильного и железнодорожного транспорта. Как отмечает газета, такие меры стали ответной реакцией правоохранительных органов на теракт, повлекший крушение "Невского экспресса".

В свою очередь, газета "Известия" обращает внимание на тот факт, что в первой половине августа превышение средней температуры над климатической нормой в российской столице составило +2,6°С . Только на этой неделе было побито сразу два температурных рекорда (в понедельник и среду), и в ближайшем будущем жара сдаваться не собирается. По мнению метеорологов, этому способствуют смог техногенного происхождения и выхлопные газы, которые вместе с другими примесями оседают в нижнем слое воздуха, разогревая его. Более того, в скором времени экологическая ситуация может значительно ухудшиться, если к и без того загрязненному московскому воздуху добавится дым от горящих в Подмосковье торфяников. Уже сейчас в Шатурском и Орехово-Зуевском районах зафиксировано 18 очагов лесоторфяных пожаров обшей площадью 5,9 га, и дым от них уже доходит до восточных и южных кварталов Москвы. То ли еще будет.

Наконец, "РБК daily" пишет о том, что российский концерн "Газпром" может принять участие не только в сбыте, но и в добыче газа на Украине. Как стало известно накануне, "Нафтогаз Украины" обратился за помощью в разработке Одесского газового месторождения стоимостью $1,2 млрд к ЗАО "Укргаз-Энерго", близкому к газовому монополисту. Между тем еще в прошлом году украинские чиновники и слышать не хотели о том, чтобы предложить "Газпрому" сотрудничество в добыче газа на шельфе Черного моря. "Войти в шельфовый проект !Укргаз-Энерго" будет проще, так как такие проекты требуют значительных инвестиций", - отметил источник, близкий к администрации президента Украины. В свою очередь, аналитик ИК ""Ак Барс Финанс" Александр Блохин считает, что у "Нафтогаза" есть финансовые проблемы и "в создавшихся условиях компании выгодно иметь состоятельного партнера, который помог бы компании не потерять лицензию".

Выбор читателей