СМИ: Пугачева завела нового фаворита

Примадонна оставила Максима Галкина в прошлом и обратила свой взор на молодого "фабриканта" Майка Мироненко, который вместе с нею гастролировал по России. Поговаривают, что между ними завязались теплые отношения




Сегодня понедельник, а это значит, что "Yтро" представляет первый на неделе обзор свежей прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий. Следите за обновлениями!

По традиции, начнем наш обзор со светской хроники. Так, "Комсомольская правда" рассказывает о том, что у Аллы Пугачевой появился новый фаворит: на смену Максиму Галкину пришел 19-летний "фабрикант" Майк Мироненко, который очень похож на своего "предшественника". Как пишет издание, этот молодой певец провел с Примадонной почти две недели - именно столько продлился гастрольный тур Аллы Борисовны по городам России. Все эти дни он выходил на сцену с Пугачевой, а по вечерам коротал с нею время за игрой в нарды. Лишним подтверждением теплых отношений между Примадонной и "фабрикантом" послужил тот факт, что по приезде в столицу, на следующий день после возвращения с гастролей, они появились вместе на презентации клипа певицы Кати Лель и недавно запевшего бизнесмена Андрея Ковалева. Интересно также, что, затянув свой хит "За то, что ты есть, за то, что ты здесь", Пугачева ласково посмотрела на Мироненко и прослезилась. Зато во время исполнения следующей песни Алла Борисовна широко улыбалась и весело отплясывала с новым фаворитом, с которым, кстати, у нее запланирована запись дуэта.

А вот коллега Пугачевой и Мироненко по эстрадному цеху - популярный певец Владимир Пресняков - на днях отпраздновал свой 39-й день рождения. Как сообщает издание "Твой день", вечеринку по этому случаю он закатил в одном из столичных ресторанов. В числе приглашенных гостей были такие известные люди, как Леонид Агутин, Игорь Крутой, Дмитрий Маликов с женой, Сергей Мазаев, Алена Свиридова, а также бывшая жена Преснякова Лена Ленская. Другая же экс-супруга именинника - Кристина Орбакайте - ограничилась телефонным поздравлением. Зато нынешняя спутница жизни Владимира Наталья Подольская постаралась сделать так, чтобы этот праздник запомнился ему надолго: молодая певица весь вечер не сводила с возлюбленного восторженных глаз и при каждом удобном случае признавалась ему в любви. Кроме того, она вручила Преснякову дорогой подарок - кольцо из белого золота с бриллиантами. Когда же часы пробили полночь и гости окончательно расслабились, размеренное торжество превратилось в шумное веселье с танцами на столах. Первым на стол взобрался Агутин, разомлевший от нескольких рюмок коньяка: отрываясь по полной программе, известный певец принялся выделывать замысловатые па. А через некоторое время его примеру последовали Пресняков с Подольской - забыв о рамках приличия, счастливые супруги устроили такие "дикие танцы", что оставшиеся гости не могли оторвать от них глаз.

Дикие танцы на столе у Преснякова. Фото

Как уже писало "Yтро", на минувшей неделе в центре Санкт-Петербурга неизвестные злоумышленники угнали автомобиль "Лексус", который президент России подарил олимпийской чемпионке по конькобежному спорту Светлане Журовой. Однако уже через несколько дней спортсменка снова села за руль любимой машины и рассказала "Московскому комсомольцу" об этой истории. "Я не рыдала, но противно было, - призналась Журова. - Я, честно говоря, не думала и сейчас не думаю, что кто-то планировал угон моей машины заранее. Если бы нас "вели", то логичнее и проще было бы угнать "Лексус" раньше, когда мы с мужем обедали в ресторане. А увели в тот момент, когда мы на 15 - 20 мин. зашли в обувной магазин. Такое впечатление, что действовали люди спонтанно". Естественно, в милицию спортсменка обратилась тут же. "Нам посочувствовали и еще обратили внимание на то, что номера на машине московские, и, скорее всего, это и привлекло, - рассказала Светлана. - По их расчету, никто с московской машиной в Питере разбираться не будет". Похоже, потом угонщики испугались. "Прошло три дня, и ближе к вечеру мне позвонили из правоохранительных органов и назвали адрес: тихий двор, не так далеко от места угона, - сообщила Журова. - Следователи считают, что машину отогнали в гараж - на багажнике осталась свежая царапина, да к тому же им надо было где-то поменять номера. Вот смех и грех: мои родные номера "001", видимо, выбросить у угонщиков сил не хватило. Может, для коллекции оставили? Но мало того, что они лежали в багажнике, когда нашли машину, так еще были и вымыты, можно сказать, стерильно". Впрочем, около 20 фотографий спортсменки, ее книги и музыкальные диски из машины все же пропали. А вот ключи от квартиры и еще несколько вещей злоумышленников почему-то совершенно не заинтересовали. "Наверное, через некоторое время буду вспоминать всю эту историю как комедийную, - добавила Светлана. - Эпизод с фотографиями - ну просто какой-то пиар-ход! Но сейчас я очень благодарна всем, кто мне помог в эти дни. Тем, кто искал машину - а я знаю, что этих людей было много, - и тем, кто просто выражал сочувствие. Спасибо всем огромное!"

Тем временем в Красноярске подтвердились самые жуткие предположения относительно судьбы пятилетней Полины Мальковой, пропавшей 19 марта из собственного дома. Выяснилось, что девочка скончалась в страшных мучениях. По словам отца, опознавшего тело ребенка, ее изуродовал какой-то нелюдь. И как пишет газета "Известия", в настоящее время оперативники проверяют сразу несколько версий трагедии. А многие горожане не сомневаются, что в Красноярске орудует сексуальный маньяк или же это было ритуальное убийство. При этом они вспоминают жуткую смерть пяти мальчишек, которые заживо сгорели в апреле 2005 г. в одном из заброшенных городских коллекторов. Как отмечает издание, это дело до сих пор не раскрыто.

В свою очередь, издание "Газета" сообщает о том, что шиитская экстремистская организация "Армия Махди" приостановила свои боевые действия против государственной армии Ирака. Такое заявление в минувшее воскресенье сделал президент страны Джалал Талабани. По его словам, это первые плоды совместной операции американских и иракских войск, которая началась примерно две недели назад. Ее цель - обеспечить безопасность и стабильность в Багдаде и других иракских городах. При этом действия "Армии Махди" иракское правительство считает одной из главных угроз безопасности в стране. Интересно, что с таким заявлением Джалал Талабани выступил в тот день, когда в Ирак прибыл новый посол США в стране Райан Крокер, который выразил надежду, что в ближайшее время там воцарятся мир и спокойствие.

Между тем в Могадишо, столице Республики Сомали, после трехмесячного затишья вновь вспыхнули бои. Как сообщают "Новые известия", все началось с того, что кто-то из партизан-исламистов сбил эфиопский вертолет. На это правительственные силы вместе с эфиопами (главными союзниками сомалийского руководства в борьбе с вооруженной оппозицией) ответили "зачисткой" подозрительного района столицы. "По-другому с этими деятелями разговаривать невозможно", - отметил в интервью "НИ" посол Сомали в России Мохамед Хандуле. Вместе с тем он опроверг появившуюся в западных СМИ информацию о том, что президент Абдуллахи Юсуф Ахмед якобы бежал из страны. В итоге бои в Могадишо продолжались около трех суток, и лишь вчера днем удалось договориться о прекращении огня. Теперь же там ждут прибытия миротворческих сил Афросоюза, а пока о стабильности в стране не может быть и речи. "Нет доверия племен друг другу, - заявили с сомалийском МИД. - А что вы хотите? Международные санкции с нашей страны сняли только в конце прошлого года, быстро ничего не делается".

Наконец, "РБК daily" пишет о том, что Россия вступает в "большую игру" за энергоресурсы Средней Азии. Как отмечает издание, 29 марта вице-премьер РФ Сергей Нарышкин был назначен сопредседателем российско-туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству, а на следующий день глава Росатома Сергей Кириенко в Астане обсудил строительство первой казахской АЭС. По словам источника в правительстве, Нарышкина отправили на газовый фронт не случайно - мол, это "знак высочайшего внимания" к Средней Азии. Оно выражается в том, чтобы как минимум сохранить объемы поставок нефти и газа из ключевых стран региона. Впрочем, времени на усиление позиций у России мало, отмечает газета: туркменский газ привлекает не только российскую монополию - на него очень рассчитывают страны Запада.

Выбор читателей