Пропажа ребенка в Красноярске породила панику

В настоящий момент 46 поисковых групп из числа представителей правоохранительных органов ведут в городе и окрестностях розыск девочки, которая накануне пропала из собственного двора




Всем памятны события в Красноярске, когда без вести пропали несколько мальчиков-подростков, тела которых были затем обнаружены сгоревшими в коллекторе. Следствие по тому делу так и не завершено, и никто точно не может сказать, что же случилось с детьми. Сегодня же стало известно о новом случае пропажи ребенка в этом городе.

Сейчас там ведется активный розыск пятилетней Полины Мальковой, которая исчезла из двора собственного дома. Ребенок играл в песочнице, а мать наблюдала за ним из окна дома. Когда женщина в очередной раз выглянула в окно, дочки во дворе не было. Весь вечер родственники и близкие семьи пытались найти девочку, которая, как сообщила ее мать Ольга Малькова, всегда отличалась послушанием и предупреждала родителей всегда, даже если уходила играть в соседний двор. После того как стало понятно, что собственными силами ребенка не найти, родители обратились в милицию.

На поиски девочки были направлены более сотни представителей правоохранительных органов, но им также не удалось выйти на след пропавшей. Привлекалась к операции и служебная собака, однако она взяла след только до соседнего двора.

В настоящий момент в поисковой операции принимают участие 46 групп Кировского РОВД, в качестве базовых версий рассматриваются две: девочка могла уйти к друзьям и заблудиться или была похищена. Как сообщили корреспонденту "Yтра" Михаил Молотков, представитель пресс-службы УВД Красноярска, радиус поисков был максимально большим, опрашивались жители близлежащих домов, прохожие на улицах. Также привлечены к поискам были и представители СМИ: планируется запуск телевизионного сюжета, посредством газет распространяется фотография девочки.

Приметы ребенка, распространенные Кировским РОВД, таковы: "Девочка пяти лет, рост 110 см, среднего телосложения, светло-карие глаза, длинные волнистые русые волосы. Была одета в шапку норковую темную, пуховик фиолетовый, брюки спортивные, темные... Телефон дежурной части: 63-03-73 (для звонков из других городов нужно добавлять междугородний код и код Красноярска 8-3912)". Уголовное дело по факту исчезновения Полины Мальковой пока не возбуждалось, так как с момента пропажи не прошло трех суток.

Выбор читателей