В красноярской тайге нашли труп девочки

В Красноярском крае милиция обнаружила тело 9-летней девочки, пропавшей накануне. По одной из версий, к ее смерти может быть причастен 13-летний подросток, приехавший погостить в деревню на лето




Очередной случай с пропажей детей в Красноярском крае закончился трагически: милиция обнаружила мертвое тело потерявшейся накануне девочки.

В понедельник 9-летняя Настя Шульга ушла из дома в деревне Крутая Емельяновского района. Когда к вечеру ребенок не вернулся, встревоженные родители начали самостоятельно искать дочь, а на следующий день обратились в милицию. К поискам девочки был привлечен весь личный состав Емельяновского РОВД. Кроме того, по указанию руководства ГУВД края для поиска ребенка в район были направлены 30 сотрудников ППС УВД Красноярска. Вечером в среду сотрудникам милиции удалось найти тело ребенка.

Причина смерти Насти пока не установлена. В пресс-службе ГУВД сообщили, что признаков насильственной смерти на теле ребенка не обнаружено. В то же время поступает другая информация, согласно которой есть вероятность, что девочку утопили – ее тело лежало лицом в луже. Правоохранительные органы уже задержали 13-летнего подростка, который может быть причастен к этому делу. Он живет в Красноярске вместе с бабушкой и дедушкой, а в деревню приехал на каникулы к родителям. По словам начальника Емельяновского РОВД Сергея Бекасова, подростка уже допросили, и он дал признательные показания, но мотивы преступления еще не установлены. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Заметим, что это далеко не единственный случай с пропажей детей в этом регионе. В мае прошлого года в Ленинском районе Красноярска пропала 8-летняя школьница, а в июле в Каратузском районе Красноярского края потерялся 7-летний мальчик, который жил с родителями в сектантской общине Виссариона. Ребенок отправился в лес с матерью и сестрой, чтобы отпраздновать свой день рождения, но по дороге отстал и заблудился. Еще раньше, в апреле, в краевом центре пропали пятеро мальчиков 10-12 лет. Детей около месяца искали 200 сотрудников правоохранительных органов, и в результате их обгоревшие тела были обнаружены в заброшенном коллекторе. Следствие пришло к выводу, что дети погибли по собственной неосторожности, когда уснули возле горящего костра.

Выбор читателей