В Краснодаре найдено тело пропавшей девочки

В Юбилейном микрорайоне Краснодара в реке Кубань сотрудники милиции обнаружили тело одной из двух пятилетних девочек, пропавших в минувшую субботу. Поиски второй попавшей девочки продолжаются




В Юбилейном микрорайоне Краснодара в реке Кубань сотрудники милиции обнаружили тело одной из двух пятилетних девочек, пропавших в минувшую субботу. Об этом сообщили сегодня в дежурной части УВД Западного административного округа Краснодара. "Тело пропавшей девочки обнаружено в русле реки Кубань в 18:00 воскресенья", - отметил дежурный. Он также заявил, что поиски второй попавшей девочки продолжаются. Одновременно ведется осмотр всех новостроек в Юбилейном микрорайоне. В поисках пропавшего ребенка задействовано оборудование и специалисты краевого центроспаса.

Сегодня же в Краснодаре в микрорайоне Крымск в реке найдены тела трех мальчиков в возрасте девяти-десяти лет. Взволнованные долгим отсутствием детей родители обнаружили на берегу одежду своих сыновей, после чего сообщили об этом в милицию. "Прибывшие водолазы на дне обнаружили тела всех троих детей, которые попали в омут и утонули", - отметили в УВД.

Между тем, по-прежнему неизвестна судьба пятерых курсантов, которые пропали в ночь с 8 на 9 июня в устье Невы. Сейчас их ищут водолазы. Как сообщил помощник главнокомандующего ВМФ Игорь Дыгало, сейчас проверяется информация о том, что офицеры в момент выхода в устье были пьяные. Напомним, в минувшую среду перевернулся ял, на котором были 8 моряков. Шлюпку удалось обнаружить только на следующий день. Она была перевернута. Двух моряков - офицера и курсанта – спасли. Тело второго офицера обнаружили позже.

А в это время красноярские депутаты продолжают знакомиться с ходом расследования дела о гибели пяти местных школьников. Перед народными избранниками выступают с отчетами представители администрации и прокуратуры края. Напомним, что пятеро детей в возрасте от 9 до 12 лет пропали в Красноярске в середине апреля. Их поиски продолжались около трех недель. 8 мая в одном из коллекторов города были обнаружены обгоревшие останки. Ранее со ссылкой источник в правоохранительных органах края сообщалось, что из пяти останков по итогам экспертизы опознаны трое.

Практически аналогичная страшная трагедия разыгралась в городе Прокопьевске Кемеровской области. Тело мальчика, имя которого тщательно скрывается и которого оперативники называют Сашей, - он пропал в ноябре прошлого года - было обнаружено в канализационном колодце. Причем, как это было и в Красноярске, практически возле дома, в котором он жил.

Выбор читателей