Пропавший мальчик найден мертвым в колодце

Десятилетний подросток, находившийся в розыске с ноября прошлого года, найден мертвым в канализационном колодце рядом со своим домом. Причины смерти пока не установлены, основной версией является несчастный случай




В России происходят страшные события, и большинство из них связано с пропажей детей. Еще не затихло эхо от дела о пропаже красноярских школьников, которые были обнаружены в одном из коллекторов города, как практически аналогичная страшная трагедия разыгралась в городе Прокопьевске Кемеровской области.

Тело мальчика, имя которого тщательно скрывается и которого оперативники называют Сашей, - он пропал в ноябре прошлого года - было обнаружено в канализационном колодце. Причем, как это было и в Красноярске, практически возле дома, в котором он жил.

В свое время в поисках ребенка участвовали чуть ли не все жители города. Мальчик, живший с бабушкой, пропал после того, как навестил родную мать, проживавшую отдельно. Та проводила его через ближайшие дворы и попрощалась тогда, когда до дома ребенку оставалось дойти всего ничего: ему предстояло только пересечь стадион школы №72. Очевидно мать и бабушка ребенка не созванивались и не уточняли, дошел десятилетний мальчик благополучно до дома или нет. Тем более, что время было не позднее, на часах было около 6 вечера. Как это ни странно, хватились ребенка только Yтром.

После того как родственники заявили о пропаже подростка, прокуратура города возбудила уголовное дело по факту похищения ребенка. Правоохранительные органы начали активные поиски, которые не прекращались четыре месяца. Были созданы специальные оперативные группы, занимавшиеся исключительно попытками выйти на след пропавшего мальчика. Когда официальный розыск был завершен, жители города продолжали искать ребенка сами, но безуспешно. Обнаружили же его такие же дети, которые заглянули в колодец и увидели лежащий там портфель. Выяснилось, что ребенок упал в колодец прямо с ранцем на спине.

Теперь, после обнаружения тела мальчика, уголовное дело возобновлено. Однако в первую очередь, что вполне логично, представители правоохранительных органов ждут результатов судебно-медицинской экспертизы, так как в ряде прочих рассматривается и вполне очевидная версия несчастного случая.

Нам остается только надеяться, что череда пропаж детей в России наконец прервется и все малыши и подростки, ушедшие гулять вечером, будут благополучно возвращаться домой.

Выбор читателей