Худрук Мариинки стал жертвой ограбления

Пока Валерий Гергиев выступал на Московском пасхальном фестивале, из его гримерки украли золотые наручные часы, два сотовых телефона и кредитную карточку. Ущерб составил примерно 500 тыс. рублей




Известный дирижер, художественный руководитель санкт-петербургского Мариинского театра Валерий Гергиев стал жертвой преступников, которые обокрали его во время гастролей в Москве. Об этом "Yтру" сообщили в пресс-службе московского ГУВД. По словам сотрудников правоохранительных органов, инцидент произошел в гримерной Большого зала Московской консерватории, в то время как худрук Мариинки выступал на сцене в рамках Пасхального фестиваля.

Неизвестный похитил золотые наручные часы, два сотовых телефона и кредитную карточку маэстро. Сообщается, что сам Валерий Гергиев оценивает причиненный ущерб примерно в 500 тыс. рублей. Сейчас милиция активно ищет подозреваемых, однако поиски пока результатов не принесли.

Также виртуозно обокрали две недели назад на одном из концертов "Виртуозов Москвы". Когда после выступления артисты разошлись по своим гримеркам, там их ждал неприятный сюрприз. Четверо музыкантов, открыв свои гримерные, обнаружили пропажу денег и сотовых телефонов. У скрипача Евгения Шулькова злодеи похитили мобильный телефон Nokia и 1620 рублей. Альтист Дмитрий Глебов недосчитался 2500 рублей и сотового телефона Sony Ericsson. У музыканта Тимура Воротникова пропали только деньги — 3700 рублей. Скрипач Юрий Дашевский не обнаружил у себя 5500 рублей и телефона Sony Ericsson. Примечательно, что двери в гримерные комнаты были не взломаны, а открыты и закрыты ключом. Все запасные ключи хранятся у администрации Дома музыки, где проходил концерт, а основные, персональные, имеются у каждого музыканта. Приехавшие по вызову работники ОВД “Замоскворечье” тщательно обследовали место происшествия и опросили свидетелей. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Рабочих версий несколько. Но сами музыканты считают, что это мог сделать кто-нибудь из работников Дома музыки, воспользовавшись дубликатами ключей.

А вообще в последнее время известные творческие люди часто становятся легкой добычей для воров. Так, недавно жертвой преступников стал эстрадный певец Лев Лещенко. Грабители забрались к нему в квартиру и похитили из сейфа около $90 тысяч. В апреле воры обчистили квартиру певицы Лады Дэнс на Мясницкой и вынесли две норковые шубы, две норковые куртки и ювелирные украшения общей стоимостью в 1,5 млн. рублей. Примерно в это же время у певицы Марины Хлебниковой из машины "увели" эксклюзивное красное платье из латекса за $10 тысяч. В начале мая у актрисы Валентины Светловой, известной по фильмам "Мусульманин" и "Не было счастья, да несчастье помогло", из автомобиля украли магнитолу и сумку с документами. Преступник пытался также угнать автомобиль, но не справился с защитой, установленной на руле. Стоит отметить, что ограбление произошло на стоянке у одного из столичных гипермаркетов, пока актриса делала покупки к торжеству в честь своего юбилея.

Выбор читателей