В Подмосковье пропали трое детей. Приметы и фото

Мальчики из города Дедовска (Истринский район Московской области) ушли из дома на пруд и не вернулись. Милиция обшаривает подвалы и чердаки, на завтра намечены водолазные работы




Каждый год в России пропадают около 30 тыс. детей, однако после зверского убийства красноярских школьников каждый такой случай привлекает к себе повышенное внимание. Сегодня стало известно, что пропали трое мальчиков в Подмосковье.

На самом деле Паша Соколов, Миша Ельшин и его брат Саша, жители города Дедовска Истринского района, исчезли больше недели назад. Все трое жили в одном доме, в фабричном общежитии, а 19 июля ушли купаться на водоем, расположенный возле поселка Снегири. С тех пор об их судьбе ничего не известно. Однако широкую известность инцидент приобрел лишь сегодня. ГУВД Московской области объявило ребят в розыск и публикует их приметы.

Павел Соколов, 1994 г. рождения, рост 120 см, нормальное телосложение, волосы светло-русые, глаза карие.



Михаил Ельшин, 1992 г. рождения, рост 120 см, нормальное телосложение, волосы светло-русые, под левым глазом след от ожога.



Александр Ельшин, 1994 г. рождения, рост 125 см, нормальное телосложение, волосы светло-русые, глаза голубые. Всех, кому известно их местонахождение, просят позвонить по телефонам 994-50-64 и 222-48-01.



Сейчас милиция Дедовска обшаривает окрестные чердаки, подвалы и заброшенные дома, куда могла забрести пропавшая троица. Параллельно идет опрос местных жителей. А на четверг намечены водолазные работы в пруду.

Это еще не значит, что Паши, Миши и Саши больше нет в живых. Мальчишки их возраста способны на любые шалости - отправиться на поиски клада, убежать к индейцам или просто пойти искать счастья куда глаза глядят (особенно если не все благополучно в семье). Чаще всего милиция подбирает подобных искателей приключений где-нибудь на вокзале и за ручку приводит домой.

Однако мир взрослых коварен, и не всем маленьким беглецам удается выжить. Страшная смерть пятерых школьников в Красноярске еще свежа в памяти. В мае, через три недели после исчезновения, их обгоревшие тела были найдены в колодце. Сначала местная милиция настаивала на том, что это был несчастный случай, но под нажимом федеральных следственных органов вынуждена была признать, что кошмарный случай больше похож на убийство. Генпрокуратура настаивает на жуткой версии, что детей сожгли заживо.

Выбор читателей