Пятеро детей ушли из лагеря и не вернулись

В поселке Сомово Воронежской области из детского лагеря "Солнышко" пропали пять мальчиков. Их отсутствия никто не заметил. Сотрудники сообщили в милицию о пропаже детей только через два дня




В поселке Сомово, находящемся в пригородной зоне Воронежа, с 26 по 28 июня из детского лагеря "Солнышко" пропали пятеро детей, воспитанников одной из школ-интернатов, сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД Воронежской области Игорь Сушков.

По его словам, мальчики 1991–1992 гг. р. пропали три дня назад, но их отсутствие было обнаружено только 29 июня. Тогда в правоохранительные органы и поступило заявление от сотрудников лагеря о пропаже детей. "Видимо, ребятам стало просто скучно, поэтому они и ушли. Однако я не могу представить, чтобы что-то подобное могло произойти раньше", – отметил Игорь Сушков.

В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Других подробностей не сообщается. Уголовное дело по факту пропажи детей пока не возбуждено, однако по некоторым данным это может произойти уже вечером.

За последние два месяца в России зарегистрировано несколько случаев пропажи детей. Так 11 июня в Краснодаре пропали две пятилетние девочки. Позже их тела были найдены в реке Кубань. Девочки утонули. Через день в Кубани в были обнаружены тела трех утонувших мальчиков. Двоим из них было по 10 лет, третьему - 11 лет. Но самый страшный случай массового исчезновения детей произошел в апреле этого года в Красноярске. Тела пяти мальчиков были найдены в коллекторе. Прокуратура сообщила, что дети были убиты.

Выбор читателей