В московском пруду нашли тела пропавших детей

Спасатели, приехавшие к Тимирязевскому пруду по вызову, обнаружили подо льдом тела троих школьников из Коптева, пропавших в минувшие выходные. Эксперты утверждают, что следов насильственной смерти нет




Вчера в московском пруду были обнаружены тела троих школьников, которых безуспешно разыскивали родители. Об исчезновении мальчиков в милицию они сообщили совсем недавно, и розыскные мероприятия завершились настоящим кошмаром.

Во вторник около 11:25 мск на пульт спасательной службы Тимирязевского района столицы поступил тревожный вызов: на поверхность местного пруда всплыло тело мальчика. Сотрудники сразу же отправились к пересечению Большой Академической и Михалковской улиц, к Тимирязевскому пруду. Они вытащили из воды тело ребенка, а в ходе дальнейших поисков со дна пруда подняли еще двоих погибших мальчиков. Представитель отдела внутренних дел Тимирязевского района назвал возраст детей: одному было 12 лет, двоим другим – по 11 лет.

По предварительным данным, обнародованным районным ОВД, погибшие дети пропали в минувшие выходные. Они проживали вместе со своими родителями в столичном районе Коптево, в отделение милиции которого накануне были поданы заявления об их исчезновении. Что произошло с ребятами и послужило причиной их гибели, пока не известно. Эксперты, осмотревшие обнаруженные спасателями тела, установили, что следы насильственной смерти на них отсутствуют. Подробности предстоит выяснить московским следователям, которые уже ведут работу по этому делу.

В прошлом году страну потрясли две нашумевших истории о детях, убитых с маниакальной жестокостью. Одна случилась в Красноярске, другая – в подмосковном Дедовске. Обгоревшие тела пятерых мальчиков из Красноярска были найдены в мае 2005 г. в колодце заброшенного коллектора спустя три недели после того, как пропавших ребят начали искать. Следователи долго не могли выработать версию, в которую укладывались бы все жуткие обстоятельства этого дела, но в конечном итоге пришли к выводу, что школьники стали жертвами местной секты сатанистов. По последним данным расследования, преступники использовали детей для некой церемонии, в процессе которой похищенные школьники скончались от потери крови.

Не менее страшной оказалась гибель троих детей, пропавших в августе 2005 г. в Подмосковье. Мальчики отправились купаться на озеро, расположенное возле поселка Снегири Истринского района, и не вернулись. Родители сообщили об их исчезновении в местное УВД. Приметы и фотографии были опубликованы в большинстве СМИ, чтобы помочь милиции в поисках, но найти детей живыми не удалось. Сначала грибник из деревни Крюково нашел задушенным одного из них, 12-летнего Мишу Ельшина, а через некоторое время обнаружили тела брата Миши, 10-летнего Саши Ельшина, и 11-летнего Паши Соколова. Некоторые детали преступления навели оперативников на мысль о том, что детей убили сектанты, но полной определенности в этом вопросе добиться так и не удалось.

Выбор читателей