СМИ: Собчак выйдет за олигарха Прохорова

Миллиардер давно поклялся, что женится до 42 лет, причем может выбрать себе невесту по наитию. Ксения Собчак заочно заявила о своей готовности пойти с ним к алтарю. Теперь эти планы станут реальностью




В наше переменчивое и непредсказуемое время особенно приятно осознавать, что по-прежнему есть вещи, которые не меняются с годами. Как говорится в анекдоте из сегодняшней "Комсомолки", если на улице сильно пахнет краской, скорее всего, наступила весна. Действительно, никакие погодные аномалии не помешали смене сезонов, и коммунальщики уже отрядили армию в оранжевых жилетах наряжать столицу свежеокрашенными оградами и скамейками. Так же незыблемо, как круговорот времен года, положение в мире шоу-бизнеса: здесь постоянно происходят знаменательные события, и в этом, согласитесь, есть изрядная доля однообразия. С другой стороны, каждый день "Yтро" находит для своих читателей что-то особенное в этом море информации, представляя традиционный обзор свежей российской прессы. Следите за обновлениями.

О матримониальных планах олигарха Михаила Прохорова рассуждает нынче издание "Твой день", вспомнив о его клятвенном обещании жениться едва ли не на первой встречной. Посулы миллиардера так и не были воплощены в жизнь, но, с другой стороны, никто не запрещает напрячь воображение и представить, как бы оно было, если бы... Этим креативным делом собирается заняться скандально известный режиссер и продюсер Александр Валов, предыдущая работа которого - "Юлия" - вызвала, мягко говоря, широкий общественный резонанс. На сей раз он планирует снять порнофильм о том, как Михаил Прохоров сочетается браком со своей спонтанной избранницей и что происходит после этого. На роль невесты избрана Ксения Собчак, коль уж она с готовностью заявляла о своем согласии выйти замуж за олигарха. На главные роли, по словам режиссера, уже подобраны актеры, причем "светскую львицу" нашли достаточно легко, а вот над экранным аналогом миллиардера пришлось изрядно потрудиться: рост настоящего Прохорова превышает два метра, так что отыскать такого гиганта среди актерской братии было непросто.

Зато известный российский фигурист Евгений Плющенко, сам того не ожидая, узрел своего двойника в толпе поклонников. Как пишет "Комсомольская правда", приложившая руку к появлению на чемпионских гастролях удивительно похожего на Плющенко Антона Лекомцева, спортсмен был неприятно поражен. Он отказался признать, что молодой человек - его точная копия. "Вы не мой двойник, у меня их нет", - отрезал Плющенко, давая ему автограф.

Весеннее обострение пылких чувств, судя по всему, принесет народу еще немало потрясений. Об одном из них, произошедшем накануне, пишет "Московский комсомолец". Неизвестный преступник совершил ограбление магазина, расположенного на Варшавском шоссе. Эта торговая точка предлагает своим покупателям товары для интимных развлечений, поэтому молодой человек, набравший из представленного ассортимента разных вещиц на сумму 6770 руб., у продавщицы никаких подозрений не вызвал. Однако, когда пришло время расплачиваться, мужчина схватил пакет с покупками - и был таков. Помешать ему никто не успел, потому что решительность и внезапность действий похитителя буквально парализовала сотрудницу секс-шопа.

Начало весны не развеселило, судя по всему, и жителей Северной столицы. Во всяком случае, благое начинание городского жилкомитета они, как утверждает газета "Известия", не поддержали. Белоснежное монументальное изваяние Дворника, воплощающее в себе связь времен нынешних и минувших (когда-то представители этой уважаемой профессии не только улицы мели, но и состояли на службе у стражей порядка), откровенно радует туристов и заставляет петербуржцев отводить взгляд в сторону. Инициативные старожилы уже не раз подавали петиции с просьбой убрать несчастного Дворника подальше от Невского проспекта, а молодое поколение теряется в догадках, какое историческое лицо запечатлено в камне. "Иван Сусанин", - предполагают они.

Что и говорить, наши современники подчас выплескивают наружу слишком много отрицательных эмоций по самым, казалось бы, пустяковым поводам. Издание "Собеседник" выдвигает на этот счет версию о том, что обилие негатива может быть вызвано постоянно испытываемыми телестрессами. Это понятие относительно новое, поскольку подмечать эффект воздействия телепрограмм на человеческую психику и физиологию специалисты стали не так давно - с тех пор, как мирное сосуществование с телевизором стало нормой. Телесериалы сменяют один другой, выпуски новостей выходят регулярно, как, впрочем, и ток-шоу. Но ранимая человеческая психика, как выяснилось, не готова к такому прессингу, поэтому натиск негативно окрашенной информации вызывает постоянные стрессы. Можно очень долго их не замечать, особенно если индивидуальный тип реакции настроен на подавление стресса в себе, но рано или поздно все пересмотренное накапливается и вызывает болезнь. Это может быть астма, нарушения работы сердца или желудка, а также многие другие серьезные заболевания. Так что имеет смысл сознательно ограждать себя от наплыва плохих новостей и просмотра боевиков и триллеров, стараясь соблюдать пропорцию: только 20% поступающих данных могут быть негативными, а остальные 80% должны радовать и веселить.

Стремление урвать от жизни побольше хорошего руководит в этом году суеверными молодоженами, которые, по свидетельству "Новых известий", во что бы то ни стало намерены сочетаться браком именно 7 июля 2007 года. Тогда в документах будет красоваться "счастливое" число - три семерки. Будут ли такие браки благополучными, сказать трудно, но вот работникам загсов уже сейчас приходится нелегко. Заявок поступает втрое - вчетверо больше, нежели обычно, причем уже сейчас существует очередь из брачующихся на этот день. Иными словами, многие пары готовы ждать и надеяться, что кто-то не сможет зарегистрировать отношения 7 июля и для них освободится вожделенное местечко. Между тем первая декада июля приходится на Петровский пост, а в это время, как известно, на Руси не принято играть свадьбы. Что в итоге перевесит - магическая сила трех семерок или древняя христианская традиция, - покажет только время, а пока молодожены продолжают сражаться за право стать семьей именно 07.07.07.

Выбор читателей