СМИ: Старший Кличко запал на Ксюшу Собчак

Приезд в столицу братьев Кличко оказался в центре внимания светской и спортивной тусовки. В отеле "Балчуг-Кемпински" им должны были вручать призы за особые достижения в области создания имиджа в спорте




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

"Комсомольская правда" обращается к приезду в столицу украинских боксеров-тяжеловесов братьев Кличко, старшего из которых просто очаровала кокетливая Ксюша Собчак. В понедельник вечером братья оказались в центре внимания светской и спортивной тусовки. В отеле "Балчуг-Кемпински" им вручали призы в номинации "За особые достижения в области создания имиджа в спорте". Во время церемонии братья купались в лучах женского внимания. Их общество тут же разделила знаменитая светская львица Ксения Собчак, с которой Владимир и Виталий знакомы по фотосъемкам для известного столичного глянцевого журнала. Старший был в особом восторге от общества кокетливой Ксюши ("КП" зафиксировала трогательный момент на пленку). Очаровали братьев также и знаменитые спортсменки-сихронистки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова, которые тоже получили свой приз.

"Жизнь" обсуждает последние новости шоу-бизнеса. Толпы пикетчиков встретили в Киеве известного украинского артиста Андрея Данилко, завоевавшего любовь россиян образом бесшабашной Верки Сердючки. Удивительное дело, отмечает издание, но произошло это на исторической родине актера, на подступах к концертному залу "Украина". Увидев "протестантов" в противогазах, которые держали плакаты "Долой Смердючку-гермафродита!", сам Данилко ни капли не смутился: "Видали демонстрантов? Это как раз те, кому билетов на мой концерт не хватило"! Ну а в это время Петкун снимал свой клип на композицию "Жуть" в аэропорту Домодедово. Руководство воздушной гавани поставило "Танцам минус", правда, одно условие: музыканты и съемочная группа не должны были шуметь, иначе пассажиры могут не расслышать сообщения о регистрации и посадке. Посему съемки проходили без включения фонограммы, а режиссер Михаил Соловьев вынужден был, вместо того чтобы кричать "мотор", махать актерам рукой. Пассажиры, обреченные на ожидание своих рейсов, сильно обрадовались возможности развлечься, снимаясь в клипе самого(!) Петкуна, и старательно выполняли все рекомендации режиссера.

"Московский комсомолец" пишет о том, что легендарная актриса Нонна Мордюкова продолжает лечиться в Центральной клинической больнице, но теперь ее избавляют от стрессов: недавно Мордюкову перевели в корпус функциональной неврологии. Вскоре после выписки из Института им. Склифосовского, где актриса лежала с диагнозом "тромбоз левобедренной артерии", в тяжелейшем состоянии она была доставлена в ЦКБ. На этот раз у нее было пищеводное кровотечение и воспаление легких. Мордюкову сразу же положили в реанимацию, где она находилась почти две недели. Казалось, здоровье примадонны пошло на поправку, но кроме всего прочего медики выявили у нее сильнейший атеросклероз. А на днях великую актрису перевели в отделение неврологии. После перенесенных во время болезней стрессов и мыканья по больницам у нее сдали нервы. Возможно даже, что у Мордюковой нервное истощение. Сколько еще актриса пробудет в больнице, пока неизвестно.

"Что будет в Чечне?" В опросе "Литературной газеты" - своеобразном круглом столе - участвуют три человека: политик, философ и силовик. Каждый имеет собственную точку зрения, отличную от других. Беседуют Рамазан Абдулатипов, Гейдар Джемаль и Михаил Гришанков. В другом материале газеты - "Японский бен Ладен" - видный американист, историк международных отношений Анатолий Уткин рассказывает об исторических корнях терроризма на примере первой войны современного типа - русско-японской. "Пятидесятая весна" – так называется юбилейное интервью с современным поэтом, критиком и прозаиком Николаем Переясловым. Изюминка материала в том, что интервьюирует Переяслова его супруга, а от нее разве что скроешь? "Дачница из "Литературной газеты" - автор страницы Ольга Рыжова - в своей статье пытается всесторонне рассмотреть такое неоднозначное литературное явление, как Татьяна Толстая. Кто она - талантливая писательница или же расторопная шоуменша?

"Собеседник" пишет о том, как известный американский физиономист анализирует внешность российских политиков. Американка Наоми Тикл - частый гость популярных телешоу, автор книги "Читаем лицо как книгу", разработчик компьютерной программы, позволяющей человеку лучше определиться с выбором профессии и образа жизни, проанализировав собственное лицо. Специально для "Собеседника" она дала психологические характеристики всем членам Кабинета министров России. Тикл видела перед собой лишь фотографии политиков, ничего не зная об их должностях и заслугах. Самое любопытное, что у всех членов нашего Кабмина она нашла нечто общее. "Прежде всего все российские министры обладают особенным строением черепа, - сделала вывод физиономист. - Их голова шире в задней части, что говорит о высокой конкурентоспособности и умении быстро реагировать. Далеко посаженные уши свидетельствуют о том, что человек любит аплодисменты и признание. "Смотрите на меня! Заметьте меня! Смотрите, как хорошо я сделал!" — как бы говорят они".

"Зюганов расстался с последним Геной" - это издание "Газета" рассказывает об очередном громком скандале в компартии. Глава исполкома НПСР Геннадий Семигин был исключен из ее рядов "за раскольническую деятельность и подрыв авторитета КПРФ". Во вторник президиум ЦК заседал за закрытыми дверями: лидер КПРФ Геннадий Зюганов провел расследование и наконец-то узнал, в какой партийной ячейке стоял на учете Семигин. На днях последнего выгонят, кстати, и из фракции КПРФ в Госдуме. Тем временем исключенный пригрозил создать межфракционную группу и увести туда от Зюганова депутатов-коммунистов. В окружении Семигина также отказались комментировать решение президиума, сославшись на то, что шеф болен. Между тем сам Семигин в интервью "Газете" высказал предположение, почему Зюганов с ним конфликтует: "Зюганов делал все, чтобы ни один человек внутри партии не стал заметным. В результате под разными предлогами из КПРФ были интернированы Аман Тулеев, Геннадий Селезнев, Сергей Глазьев... Теперь его недовольство уперлось в Семигина".

"Ведомости" в рубрике "Вектор" обращаются к вечно актуальной пенсионной теме. "До начала второго этапа пенсионных выборов осталось чуть больше месяца, а управляющие компании и присоединившиеся к ним негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и в ус не дуют, - отмечает издание. - Отсутствие широкомасштабных рекламных кампаний объяснить еще можно, ибо желаемого результата они так и не принесли. Но ведь нет даже простеньких брошюрок, призывающих соотечественников сделать нужный выбор. Значительно меньше стало и разнообразных пенсионных конференций. Управляющие объясняют свою пассивность неэффективностью рекламы и кознями чиновников, которые своими рационализаторскими решениями в один момент способны перечеркнуть весь их многомесячный труд. Они обращают внимание, что правительство до сих пор не определилось, продолжат ли участвовать в накопительной системе граждане старше 1967 г. рождения. Те же аргументы приводят НПФ, денег на рекламу у которых значительно меньше. Не суетится и Пенсионный фонд России, получивший в этом году 163 млн руб. на "информационно-разъяснительную работу с населением". Между тем время идет, и с 1 июля, получив право выбирать, кому доверить свои пенсионные накопления, граждане снова могут ответить всеобщим молчанием".

Олимпийские игры могут остаться без футбола, предупреждают "Новые Известия". Исполнительный комитет ФИФА отказывается подписывать соглашение со Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) на его условиях. Если в пятницу такое же решение примет и конгресс ФИФА в Париже, футбольный турнир в рамках Олимпийских игр в Афинах может не состояться. Главный пункт в кодексе ВАДА, с которым не согласен ФИФА, – автоматическая двухлетняя дисквалификация для любого провинившегося игрока. Футбольные власти требуют для себя права каждый случай рассматривать индивидуально и выносить наказание в соответствии с тяжестью проступка. Президент ФИФА Йозеф Блаттер, награжденный на днях президентом Франции Жаком Шираком орденом Почетного легиона за борьбу с нелегальной фармацевтикой в спорте, настроен очень решительно. "Если ВАДА продолжит гнуть свою линию, нам придется воевать с допингом в одиночку", – заявил он на днях.

Выбор читателей