СМИ: Проказник-олигарх женится на первой встречной

Михаил Прохоров продолжает веселиться от души: он решил соблюсти давний зарок и жениться до 42 лет. Суженой у него нет, так что ею станет случайно приглянувшаяся олигарху красавица, но ненадолго


ФОТО: "Твой день"
ВСЕ ФОТО



Приход весны означает, что скоро у народа должна, по закону природы, проснуться неуемная жажда романтики и любви. Как ее реализовать - каждый решает сам, а газеты традиционно будут рассказывать, что творится на личном фронте отечественных VIP-персон. Уже сегодня кое-что из этой области и всех прочих сфер нашей жизни "Yтро" представляет своим читателям в ежедневном обзоре свежей прессы. Следите за обновлениями...

Череда утрат, постигших российских невест, скоро продолжится: расстаться со своей рукой и сердцем собирается один из самых завидных женихов из отечественного ассортимента, скандально известный своим умением отдыхать сугубо "по-русски", оставивший Куршевель без завсегдатаев олигарх Михаил Прохоров. Издание "Твой день" утверждает, что кандидатура на роль будущей второй половины миллиардера все еще не подобрана: кастинг на роль супруги состоится в земном раю - на Мальдивах. Прохоров уже отбыл из России в Венесуэлу вместе с компанией друзей (мальчишник, само собой), а гости прибудут позже. По мере их поступления появятся и потенциальные невесты: олигарх пообещал, что свяжет себя узами Гименея с первой попавшейся красоткой. Только претендовать на его миллиарды она, увы, не сможет: брак продлится всего пять дней. Для семейного счастья больше и не надо, но такое скоротечное удовольствие дорогого стоит. Говорят, за возможность доставить его себе Михаил Прохоров выложил $10 млн, что не так уж мало даже по меркам российских олигархов. Зарегистрирует спонтанно сложившуюся пару специально прилетевший из Москвы сотрудник загса, который потом заодно и развод оформит. Вся эта суета с бумагами затеяна не зря: оказывается, Прохоров в свое время поклялся перед друзьями, что до 42 лет обязательно женится, а олигархи свое слово держат.

А "Комсомольская правда" тем временем напоминает, что веселье русских отдыхающих в Куршевеле - это далеко не самый скандальный случай бесчинств на выезде. Уж если кому-то и пристало жаловаться, так это не Франции, а как раз России: именно тут от иностранцев одни беды и недоразумения. Лучше других об этом знают стражи порядка, ибо большинство историй нашли достойное место в анналах криминальных сводок. Тот беспредел, что творят интуристы, напоминает порой сценарий фильма про сбежавших маньяков: почтенные американские врачи регулярно приводят к себе в гостиничный номер подростков обоего пола, угощая их снотворным; судьи все из тех же США рвутся в Россию, чтобы реализовать свои педофилические наклонности (у нас за это дают три года, а в Америке - 20); морпех, приехав в Хабаровск на похороны жениной тетки, удавил сожителя покойной, с которым что-то не поделил на поминках (как выяснилось потом, квартиру); румынские контрабандисты, торговавшие золотом в столице, забили милиционера едва ли не до смерти железными прутами, когда тот попытался провести контрольную закупку; немецкий гражданин устроился работать исполнительным директором в одно раменское ООО, где за время работы ухитрился присвоить товара на 2,6 млн рублей; венгерская курортница подралась с жительницей Краснодара и покалечила свою жертву так, что ту увозили на "скорой"... Этот список можно продолжать едва ли не до бесконечности, тем более что он постоянно пополняется новыми фактами. "Они едут за сексом и алкоголем", - цитирует "Комсомолка" слова замначальника одного из отделов Департамента угрозыска МВД.

Скандальную историю, но совсем иного рода, расследует сегодня "Московский комсомолец". Речь идет о "травле" (выражение Аллы Борисовны Пугачевой) в отношении Филиппа Киркорова, которого снова, спустя столько лет, обвиняют в присвоении плодов чужого творчества, иначе говоря, в плагиате. Со времен достопамятного хита "Шика дам", перепетого Киркоровым у Таркана, плагиатных историй на российской эстраде было немало, но все какие-то неяркие. Зато теперь всколыхнулся весь звездный олимп: каждый, кого хоть раз обвиняли в хищении песен, встал на защиту Филиппа. Анита Цой, которой едва не "инкриминировали" плагиат с Иракли, даже изъявила готовность лично организовать экспертизу нот двух песен - Work your magik, заготовленную Киркоровым для выступления его протеже Колдуна на "Евровидении", и Last exit to Brooklin - старый, но добротный хит дуэта Modern Talking. Томас Андерс пока на слухи о плагиате никак не отреагировал, зато живо заинтересовался ими оргкомитет престижного вокального конкурса. "Совершенно ясно, что Филипп кому-то мешает, его намеренно и целенаправленно травят", - прокомментировала эту историю примадонна российской эстрады.

Зато известного боксера Николая Валуева никто бы травить даже не попытался, уж слишком рискованное это предприятие. Недавно он отправился в Челябинск ради поединка с "Крысобоем" Олегом Сорокиным и произвел в городе фурор. Газета "Известия" рассказывает, как спортсмен-великан проводил редкие часы досуга на выезде. Организаторам его приезда он доставил немало хлопот, хотя и неприхотлив. Но, судите сами, при росте 2,13 м не так-то просто устроиться на новом месте. Поэтому кровать в гостинице Валуеву делали специальную, удлиненную, джип выискивали с самой высокой крышей, а конференц-зал арендовали с потолками не ниже четырех метров. Последнее, кстати, по особому требованию самого боксера. Он также поставил условие, чтобы после приезда ему истопили русскую баньку, снабдили номер минеральной водой без газа, в ресторане кормили вкусно и полезно, а с тренировок методично изгоняли всех, кроме тренера и, естественно, самого Валуева. "Шпионы не дремлют, - пояснил Николай свою просьбу. - Запишут занятие и продадут кассету за большие деньги моим соперникам".

Тему людского коварства поднимают сегодня и "Новые известия", которые обратились к наболевшему в буквальном смысле слова вопросу о птичьих рынках, ставших в последнее время настоящими рассадниками смертельно опасной заразы. Вирус H5N1, положивший тысячами подмосковных кур и гусей, - далеко не единственное "сокровище", таящееся в недрах рыночных прилавков: самую страшную угрозу представляют собой экзотические животные, привозящие инфекции из дальних стран. Попугайчики переносят особый вид пневмонии - орнитоз, рептилии заражают своих новых хозяев грибковыми заболеваниями, а мартышки и вовсе могут свести незадачливого покупателя в могилу, передав ему невиданную ОРВИ, на которую у россиян нет иммунитета, или какую-нибудь тропическую лихорадку. Группа риска - это те представители фауны, коих провозят на российский рынок контрабандой; соответствующих ветеринарных проверок они, естественно, не проходят и поступают к владельцам со всем своим инфекционным "багажом". Эпидемиологи уже давно заподозрили, что странные болезненные поветрия в столице могут быть связаны с поступлением на птичьи рынки незаконно ввезенной партии экзотических животных. Зачастую от заморских инфекций москвичи не только страдают, но и гибнут, не получая вовремя помощи от врачей, которые порой просто не владеют информацией для определения диагноза.

Еще одна актуальная московская история опубликована в сегодняшнем номере ежедневного издания "РБК daily": Парк культуры и отдыха им. Горького, ежегодно посещаемый более чем тремя миллионами граждан, ждет полная реконструкция. Она, как ожидается, займет три года и обойдется в десятки миллионов долларов. Итак, к 2010 г. в Парке Горького появятся: третий вход (со стороны площади Гагарина), новые аттракционы, дополнительные зеленые насаждения, современная велосипедная дорожка, несколько танцплощадок, мюзик-холл и даже гостиница на 200 мест. Исчезнет сухостой, который портит весь вид парка, и природный комплекс "Нескучный сад" как обособленная территория (его включат в проект реконструкции). Затраты, что и говорить, предстоят колоссальные, однако аналитики утверждают, что, учитывая перспективность и масштаб проекта, все инвестиции в него полностью и достаточно быстро окупятся.

## "Твой день" ©

Выбор читателей