СМИ: Алла Пугачева спит с целым взводом охраны

Перепуганная Пугачева в ночнушке с кружевами вызывала ночью в свои апартаменты на крыше пятизвездного "Балтик Бич" целый взвод охраны. Она даже не знала, что кричать — то ли насилуют, то ли грабят...




Понедельник – мрачный день в прямом и переносном смысле этого слова. Погода отвратительная, на службе за пятницу скопилось много чего нерешенного... в общем, понедельник как понедельник. Стало быть – сегодня "Yтро" начинает недельную серию традиционных обзоров российской прессы, выуживая из нее все самое интересное. Следите за обновлениями! А пока – сразу два анекдота с последней страницы "Комсомолки". Анекдот первый. "Николай, ты знаешь, я развожусь с женой. Она уже шесть месяцев со мной не разговаривает". – "Ну что ты, Иван, одумайся! Где ты еще найдешь такую жену?" Анекдот второй, собственно, даже не анекдот – настоящий афоризм. Кому на Руси жить хорошо… тому и на Кипре ништяк!" А к чему эти два анекдота, станет ясно чуть ниже.

"Московский комсомолец" извещает, что накануне финального тура Юрмала была потрясена не конкурсными страстями и помпезными юбилеями, а душераздирающими историями из быта звезд. И здесь даже не понять, кто кого переплюнул — Алла Пугачева или "гость из будущего" Юрий Усачев. Перепуганная Алла Борисовна в ночнушке с кружевами, кутаясь в покрывало, вызывала ночью в свои апартаменты на крыше пятизвездного "Балтик Бич" целый взвод охраны. Она даже не знала, что кричать — то ли насилуют, то ли грабят: кто-то настойчиво и шумно пытался взломать ее дверь, когда она уже комфортно разлеглась в на своем "кингсайзе". Охрана примчалась во всеоружии и услышала чьи-то быстрые шаги на пожарной лестнице, но никого не поймала. Теперь охранники дежурят по ночам у дверей Аллы, как в американских муви про президентов. В этот момент, кстати, ее дочь Кристина с бойфрендом Мишей беззаботно выплясывала на ночном пляжном рок-концерте под выступление… панк-группы "Король и Шут". Кто бы подумал о столь нестандартных музыкальных пристрастиях поп-принцессы! "Мне просто интересно", — оправдывалась Кристина, ловя на себе изумленные взгляды общественности.

"Комсомольская правда" на третьей странице сообщает, что "Самой богатой российской невестой стала Анна". Вот только не Курникова, как можно было бы подумать. Американский журнал Forbes на днях назвал, пишет газета, десятку самых завидных невест. Попала туда и россиянка. 21-летняя Анна Анисимова – дочь металлургического и строительного магната Василия Анисимова – необходимым критериям невесты на выданье строго соответствует. Причем, пишет "КП", Анюта своего папу обошла вчистую: тот с состоянием в $1,3 млрд в списке бизнесменов того же Forbes занимает скромненькое 606 место. А теперь о невесте подробнее. Аня большую часть жизни провела в Штатах, начинала как модель, потом отучилась в Нью-йоркском университете. Потом, по слухам, занятия бросила и занялась строительством, по отцовскому примеру. И сейчас Анисимов-старший возводит таможенный терминал рядом с аэропортом "Домодедово", а его дочь за $23 млн (папиных, скорее всего) купила участок в элитной нью-йоркском районе Greenwich Village, чтобы там строить дома на продажу. Сама же невеста живет в элитных апартаментах стоимостью в $15 миллионов. Еще в десятку "самых-самых" вошли Пэрис Хилтон и ее младшая сестра Ники, Аманда Херст, Иванка Трамп, Жоржия Блумберг и Айрин Лаудер…

В воскресенье утром, пишет "Газета", израильские ВВС провели операцию, которая стала самой кровавой за все время нынешней войны: ракетный удар по ливанской деревне Кана унес жизни более 55 мирных жителей. На момент подписания номера жертвами войны с ливанской стороны стали 523 человека, с израильской - 51. После этой операции Армии обороны Израиля правительство Ливана отказалось принять американского госсекретаря Кондолизу Райс. По мнению Бейрута, Вашингтон полностью поддерживает Израиль. Райс осталась в Иерусалиме, где начала второй этап ближневосточного турне.

Бомбардировка Каны: мир потрясен жестокостью Израиля

Газета "Жизнь" сообщает о том, что оперативники всерьез опасаются за жизнь печально знаменитого битцевского маньяка. У 31-летнего Александра Пичушкина в СИЗО случился приступ тяжелого заболевания, и он пытался покончить с собой - разбить голову о стены своей камеры. Маньяка пришлось срочно поместить в больницу изолятора. В шестом часу Yтра внимание надзирателей привлек шум из одиночной камеры, в которой сидит жестокий убийца Александр Пичушкин. Открыв окошко на двери, сотрудники изолятора опешили. Маньяк метался по тесной камере, словно зверь в клетке. В порыве безумной ярости Пичушкин бился о стены, тряс мебель, разбрасывал по полу постельное белье. "Это был какой-то жуткий приступ, - говорят стражи порядка. – Казалось, что он вот-вот умрет. Просто бешеный был". Надзиратели немедленно вызвали на помощь медиков из тюремного лазарета. С трудом скрутив буйного арестанта, доктора и конвоиры дотащили его до больницы. Камера, где содержится Пичушкин, ничем не отличается от остальных, пишет "Жизнь". В маленьком помещении по обе стороны расставлены двухъярусные кровати. Справа от двери – санузел. Напротив входа – зарешеченное окно, сквозь которое едва пробивается дневной свет. Стены камеры выкрашены в темно-зеленый цвет. Как удалось выяснить газете, питается битцевский маньяк так же, как все остальные заключенные. На завтрак – каша (перловая или гречневая), на обед - суп и второе (все та же каша или макароны), чай либо компот. На ужин обычно полагается то же самое, что составляет второе обеденное блюдо. Мать убийцы, пытаясь хоть как-то облегчить участь сына, почти каждый день приносит ему передачи. На последние деньги покупает в тюремном магазине печенье "Юбилейное", сигареты и супы быстрого приготовления. Пичушкин, по словам следователей, радуется посылкам, как ребенок.

"КоммерсантЪ" пишет о том, что гендиректор ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Есиповский написал заявление об уходе. Завтра его отставку рассмотрит совет директоров предприятия. По сведениям "Ъ", уход господина Есиповского – следствие существенных разногласий топ-менеджеров "АвтоВАЗа" по поводу стратегии развития компании. Уход с "АвтоВАЗа" Игоря Есиповского, скорее всего, повлечет за собой продажу крупного пакета акций завода западному автоконцерну, против которой выступает гендиректор. По словам информатора "Ъ", Игорь Есиповский написал заявление об уходе из-за конфликта со своим первым замом Александром Прониным, курирующим на "АвтоВАЗе" два ключевых направления – разработку стратегии и сбыт автомобилей. По обоим направлениям Игорь Есиповский разошелся с господином Прониным диаметрально противоположным образом.

Владимир Путин должен идти на третий срок - с такой инициативой выступил в минувшую субботу парламент Чеченской Республики. Депутаты специально на один день вышли из отпуска, чтобы одобрить отправку в Госдуму своего проекта поправок в Конституцию, предусматривающего возможность продления президентских полномочий, пишут "Известия". Госдума до осени на каникулах, откуда такая спешка? Возможно, причина в том, что для успеха этой инициативы нужно успеть провести всероссийский референдум до 2 декабря этого года, то есть за год до ближайших выборов - позднее запрещено законом. А для этого необходимо получить реакцию не столько федеральных коллег, сколько самого президента. Который, как полагают авторы идеи (причем не только из Чеченской Республики), еще может передумать и согласиться остаться у власти, пишет газета.

В воскресенье стало известно о том, что концерт легендарного Эрика Клэптона, намеченный на 3 августа на Красной площади, не состоится, пишут "Новые Известия". Как выяснила газета, за день до этого на Лобном месте будет отмечаться 400-летие начала российского освободительного движения от польской интервенции. Мероприятие благословил лично Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II, а разрешение дал президент России. Так как историческое торжество совпало с днем ВДВ, то организаторы решили совместить крестный ход с показательными выступлениями десантников. А чтобы монтировщики сцены Эрика Клэптона не мешали патриотическому действию, рок-музыканту в проведении концерта отказали. Но москвичи без звуков не останутся: они услышат выступления песенных коллективов ВДВ и патриотические шлягеры в исполнении группы "Блестящие".

Выбор читателей