Том Круз нашел способ избавиться от детей

Актер все лето занят на съемках, и у него нет времени даже на маленькую дочь Сури, не говоря уже о детях от прошлого брака - подростках Изабелле и Конноре. Их на все каникулы отправили в лагерь




Взрослые жители России с советских времен привыкли к тому, что на летний сезон можно под благовидным предлогом отдохнуть от своих чад, отправив их в пионерский - а теперь просто детский - лагерь. Оказывается, не чужды этой традиции и зарубежные звезды. На днях репортеры заинтересовались причинами слишком продолжительного отсутствия отпрысков Тома Круза, и выяснилось, что 14-летняя дочь Изабелла и 12-летний сын Коннор в настоящее время пребывают в лагере, где они провели все лето.

Разумеется, маленькую Сури - дочь Круза и Кейти Холмс - еще рано куда-либо отправлять, так что пока она избежала лагерных каникул и все три жарких месяца неотлучно находилась при своей матери. Другое дело Изабелла и Коннор - приемные дети голливудского актера и его бывшей супруги Николь Кидман. Их на семейном совете решено было отдать на воспитание в лагерь, расположенный возле Портленда в штате Орегон. Его организаторами являются сайентологи, религиозные убеждения которых в полной мере разделяет Том Круз.

Отпрыски звезды по большей части развлекаются теми способами, которые близки и понятны любому ребенку их возраста, - купаются, принимают солнечные ванны в умеренных дозах, катаются на лошадях и предаются прочим детским забавам. Только небольшая часть программы дня посвящена собственно идеологической составляющей, так что, скорее всего, Изабелла и Коннор не жалеют о том, как провели лето.

Возможно, им и хотелось бы на каникулах почаще видеться с отцом, но тот в любом случае не смог бы уделить своим чадам достаточно времени: Круз сейчас с головой ушел в съемочный процесс фильма "Валькирия", вокруг которого еще до начала работы разразился скандал. Напомним, немецкие чиновники категорически отказались пускать голливудских киношников в затребованные ими в качестве декораций правительственные здания - в частности, в мемориальный комплекс Бендлерблок, где во время Второй мировой войны происходили те самые события, что легли в основу сценария "Валькирии".

Пережив в связи со съемками немало неприятных моментов, Круз, судя по всему, решил забыться напряженной работой. Он настолько погрузился в атмосферу середины ХХ в. и проникся историей неудавшегося покушения на Гитлера, что совсем забыл о семье. Поэтому Кейти Холмс с маленькой Сури пришлось приехать к актеру в Берлин, чтобы быть к нему поближе и обеспечить уют вдали от родной Америки.

С другой стороны, у Изабеллы и Коннора есть и мать, которая теоретически могла бы забрать их с собой в Австралию, где она сейчас находится. Но Николь Кидман тоже не стала смешивать семью и работу, поэтому неприкаянным подросткам пришлось-таки отправиться в лагерь, пока сама Кидман занята съемками в фильме "Австралия" с Хью Джекманом.

Выбор читателей