"Король компромата" сломался на Томе Крузе

Американский папарацци Дэвид Ханс Шмидт признался в попытке вымогательства одного миллиона долларов у голливудского актера Тома Круза. Подельнику шантажиста Марку Льюису Гиттльману тоже предъявлено обвинение




Американец Дэвид Ханс Шмидт, известный как "охотник за скальпами знаменитостей", сознался в попытке шантажа Тома Круза. Теперь 47-летнему злоумышленнику грозит до двух лет тюрьмы и $250 тыс. штрафа.

Предметом вымогательства, по данным следствия, стали фотоматериалы, украденные со свадьбы Круза и Кейти Холмс. Бракосочетание состоялось в 2006 г. в замке Одескальки на озере Браччано под Римом. Какие именно моменты церемонии запечатлены на снимках и почему фотографии могли фигурировать в качестве предмета шантажа, не сообщается.

По словам защитника Круза Бертрама Филдса, Шмидт в начале лета вышел на представителей кинозвезды и продемонстрировал им фотографии. В разговоре с ними папарации назвал свои действия "вымогательством в рамках закона" и обещал уничтожить любого, кто встанет у него на пути. Адвокаты актера связались с ФБР, и шантажист вместе с подельником - Марком Льюисом Гиттльманом - был арестован. Недавно он выпущен на свободу под залог в $100 тысяч.

"Шмидт пытался получить деньги - много денег", - заявил Филдс. Гиттльман, по информации следователей, помог вымогателю перекачать эксклюзивные фотографии с компьютерного диска. Торговцы чужими секретами были задержаны в конце июля 2007 года. Гиттльману могут дать до пяти лет тюрьмы за пособничество в вымогательстве и участие в заговоре с целью получения выкупа.

Шмидт, известный как "король компромата" и посредник в делах обнародования или предотвращения публикации фото- и видеофайлов, порочащих знаменитых людей, опростоволосился впервые.

Напомним, что одной из звезд, попавшихся на крючок вымогателя, стала Пэрис Хилтон. Шмидт выставил на аукцион интимные дневники знаменитой скандалистки. К откровениям актрисы прилагались фотографии Пэрис в обнаженном виде.

По словам представителя поп-дивы, Эллиота Минца, столь пикантное личное имущество звезды было попросту украдено Шмидтом из особняка Хилтон в Лос-Анджелесе.

Во время переезда в 2004 г. многочисленные чемоданы девушки было упакованы и закрыты в арендуемом хранилище. Однако после смены апартаментов, поглощенная своим телешоу, съемками в кино и амурными похождениями легкомысленная Пэрис забыла о взрывоопасных свидетельствах ее личной жизни, пылящихся на складе. Хозяева хранилища, обиженные на Пэрис за то, что она перестала платить за аренду помещения, решили избавиться от ее вещей, продав их неизвестному мужчине.

Кроме личных ценностей Пэрис в репертуаре Шмидта имеется домашнее порно с участием солиста Limp Bizkit Фреда Дерста, видео Бритни Спирс и ее мужа Кевина Федерлайна, а также подборка других роликов с не менее известными персонажами в главных ролях.

Выбор читателей