Том Круз натравил ФБР на папарацци

Агентам ФБР удалось арестовать предприимчивого дельца, требовавшего у Тома Круза миллион долларов. Столь внушительную сумму шантажист запросил за то, чтобы фотографии со свадьбы актера не были опубликованы




Где звезды - там и большие деньги, а где большие деньги - там и любители легкой наживы. Один из таких "предпринимателей" на днях был схвачен агентами ФБР.

Скандально известный Дэвид Ханс Шмидт, снискавший себе славу охотника за жареными фактами из жизни звезд, выбрал своей жертвой актера Тома Круза. "Бизнесмен" предложил Крузу заплатить ему $1 миллион. Взамен Шмидт обещал не публиковать тайно сделанные им фотографии с прошлогодней свадьбы актера, состоявшейся в итальянском замке Одескальки. Об этом заявил адвокат Круза Бертрам Филдс.

Сделку папарацци предложил еще шесть недель назад. Обратился он не напрямую к Крузу, а к его представителям, продемонстрировав им фотографии со свадьбы Тома Круза и Кэйти Холмс. Естественно, звездная пара, узнав об этом, не стала соглашаться на предложение шантажиста, а сразу заявила на наглеца в ФБР.

Незадачливого предпринимателя арестовали во вторник, 24 июля. По словам официального представителя ФБР Лоры Эймиллер, сейчас Шмидт находится в камере предварительного заключения и отказывается давать какие-либо комментарии. Сами сотрудники ФБР также не спешат делиться подробностями дела с журналистами. До сих пор неизвестно, есть ли у заключенного адвокат, однако наибольший интерес вызывает содержание фотографий, которые он предлагал выкупить.

Как стало известно, суд уже определился с размером залога, необходимого для освобождения папарацци. Для того, чтобы выйти на свободу, шантажисту надо будет раздобыть $100 тысяч.

Пожалуй, это первая сделка Шмидта, на которой он попался. Бизнес шантажиста построен на торговле фотографиями и видео звезд, на которых они выставлены в не очень приглядном виде. До этого он пытался продать на аукционе невесть каким образом к нему попавшие дневники Пэрис Хилтон. В комплекте с девичьими секретами белокурой скандалистки шли ее фотографии, где звезда, мягко говоря, была не совсем одета. По словам представителя Пэрис, Эллиота Минца, столь пикантное личное имущество звезды было попросту украдено Шмидтом из особняка Хилтон в Лос-Анджелесе.

Кроме вещей Пэрис, в коллекции Шмидта имеется домашнее порно с участием солиста Limp Bizkit Фреда Дерста, пикантное видео Бритни Спирс и ее мужа Кевина Федерлайна и ряд других роликов с не менее известными персонажами в главных ролях.

Выбор читателей