Том Круз женился как истинный сайентолог

У красавца актера и его невесты Кэйти Холмс было все по-настоящему: яхта, белое платье, кольца и гости. Только вот мужем и женой их назвать пока нельзя. Бракосочетание прошло лишь по канонам сайентологии




Иногда в жизни бывает так, что событие, которого очень ждешь, проходит незаметно. За личной жизнью Тома Круза репортеры следят с пристальным вниманием. В последнее время все только и делали, что говорили о его отношениях с Кэйти Холмс и о предстоящей свадьбы молодых. Но актеры скромно скрепили свой союз обручальными кольцами, не дав папарацци поводов для сплетен и судачеств. Впрочем, свадьба была не совсем настоящая.

Согласно канонам сайентологии, которые и Том Круз и Кэйти Холмс стараются чтить, скромная 30-минутная церемония бракосочетания состоялась на корабле. Молодые обменялись обручальными кольцами с треугольным символом секты сайентологов, скрепили свой союз поцелуем и все это под чутким наблюдением Джона Траволты и Кирсти Алли, которые также являются членами этой американской секты. Затем новоявленные молодожены перешли через мост, который символизирует вход в мир абсолютной свободы и стали наконец мужем и женой, правда пока только "сайентологическими".

Церемония проходила на корабле Freewinds, который затем направился по водам Карибского моря к острову Аруба. Невеста появилась на палубе под звуки свадебного марша в легком белом платье. Том Круз был одет в классический черный костюм. После официальной части молодые угощали гостей стейком и омарами, а также поднимали за свое счастье бокалы с шампанским. Впрочем, это бракосочетание можно назвать репетицией, ведь настоящая свадьба состоится в конце этого года.

Кстати, Тома Круза и Кэйти Холмс журналисты поженили уже давно. Несмотря на то, что официального штампа в паспорте у влюбленных нет, Кэйти давно ждет от Тома Круза сына, а потому вопрос о новой голливудской ячейке общества практически решен.

Следует отметить, что Том Круз, решив жениться на Кэйти Холмс, оказался не в самом завидном положении. Отец его возлюбленной - один из лучших адвокатов по разводам в его родном штате Огайо. Говорят, что предусмотрительная семья Холмс настаивает на том, что если брак продлится менее пяти лет, Том Круз должен будет отдать Кэйти приличную часть своего имущества.

В общем, история Тома Круза и Кэйти Холмс до боли напоминает love story другой голливудской парочки Брэда Питта и Анджелины Джоли. Они также неоднократно скрепляли свой союз клятвами, кольцами и прочими обещаниями. Анджелина Джоли уже сильно беременна, чему ее возлюбленный несказанно рад. Но вот официальной свадьбы до сих пор не было. Впрочем, как оказалось, все это неважно, ведь их все равно считают семьей.

Выбор читателей