В Москву возвращается золотая осень

На смену пасмурной погоде в столицу придет золотая осень, которая подарит москвичам несколько солнечных дней. Температура воздуха будет на несколько градусов выше климатической нормы




Пасмурная погода и туман, окутавший столицу, не долго будут омрачать жизнь москвичам. Синоптики прогнозируют, что на смену серым дням придет золотая осень. Антициклоны, окружившие столичный регион со всех сторон, принесут теплую и солнечную погоду.

"Сейчас столичный регион находится на периферии антициклона, центр которого располагается восточнее Подмосковья. Под его опекой столица и ее окрестности будут находиться первую половину недели. Осадков не ожидается, а температура окажется очень высокой для конца октября", - говорится в сообщении метеобюро.

Сегодня Yтром в Москве ожидается до +12°С , по области - от +5°С до +8°С . К полудню воздух в столице прогреется до +11 ... +13°С , в пригородах до +8 ... +13°С . И даже ночью температура не будет опускаться ниже нуля градусов. Это выше климатической нормы примерно на пять градусов, отмечают специалисты. Прогнозируется пасмурная погода с прояснениями, однако дождя не ожидается. Атмосферное давление будет повышенным и составит 761 мм рт. столба.

В ночь на 25 октября будет также облачно и преимущественно без осадков. Yтром возможен туман, видимость составит 300 - 500 метров. Температура в Москве поднимется минимум до +4 ... +6°С , в Подмосковье - от +2°С до +7°С .

С пятницы в Москву начнет проникать более прохладный воздух, и температура день ото дня будет понижаться. В выходные в некоторых районах Подмосковья под Yтро возможны слабые заморозки.

Санкт-Петербург сегодня будет находится под властью антициклона. Небо довольно плотно затянут облака, но дождей вероятность дождей небольшая. Воздух прогреется до +7°С . Атмосферное давление существенно меняться не будет и останется очень высоким - 776 мм рт. столба.

Выбор читателей