Тимберлейк проиграл по всем статьям

В Мюнхене прошла церемония вручения премий MTV Europe Music Awards. Звезды и журналисты подсчитывают престижные награды: Аврил Лавин и Muse получили по две, в то время как Джастину Тимберлейку не досталось ни одной


ФОТО: AP



В Мюнхене прошла ежегодная церемония вручения премий известного музыкального телеканала MTV Europe Music Awards. В этом году престижные награды получили как хорошо известные публике артисты, так и молодые звезды, чьи хиты впервые поднялись на верхние строчки хит-парадов в этом году.

Главными триумфаторами можно с полным на то основанием назвать канадскую рок-певицу Аврил Лавин и английских брит-поп-арт-нойз рокеров Muse. Лавин стала лучшей исполнительницей, а ее песня Girlfriend была признана жюри самой запоминающейся. Что касается Muse, то они получили звание "Хедлайнеры года" и стали лучшими артистами Великобритании и Ирландии.

Новое поколение эстрадных звезд все громче заявляет о себе, и это не осталось без внимания со стороны жюри. Девятнадцатилетняя R`n`B исполнительница Рианна заслужила награду за песню Umbrella, которая стала суперпопулярной этим летом в Европе. Эми Уайнхауз, исполнившая на церемонии свой хит Back to Black, получила приз в категории, где победителя определяют сами музыканты. Отметим, что в этом году англичанка попадала в заголовки желтой прессы едва ли не чаще, чем на вершины хит-парадов. В августе певица была вынуждена отменить несколько концертов якобы из-за переутомления, а в сентябре она пропустила церемонию MTV Video Music Awards в Лас-Вегасе по той же причине. Злые языки утверждают, что на самом деле силы новоиспеченной звезды оказались подорваны наркотиками. Несколько недель назад 24-летняя Уайнхауз была арестована и оштрафована в Норвегии за хранение конопли.

Рок-группа Linkin Park была названа лучшим коллективом года, а участники Tokio Hotel, любимцы готов из Германии, получили приз в категории "Лучший зарубежный артист". В одну компанию с ними попал Дима Билан - он тоже был признан лучшим артистом, только не в мире, а в России.

Неудачником №1 по итогам вручения премий MTV EMA, безусловно, является Джастин Тимберлейк. Он боролся за победу в четырех номинациях, однако в итоге не получил ни одного приза. Среди других звезд, выступивших на церемонии в Мюнхене, отметим Мику, My Chemical Romance и Foo Fighters.

Выбор читателей