Самая красивая девушка на Земле живет в Канаде

Обладательницей титула "Мисс Земля-2007" стала канадская студентка, которая учится на политолога. Экзотическая красота девушки объясняется ее происхождением – среди предков Джессики Триско были русские и филиппинцы


ФОТО: AP
ВСЕ ФОТО



На Филиппинах прошел престижный конкурс красоты, призванный определить прекраснейшую жительницу планеты, – "Мисс Земля". В этом году победительницей стала претендентка от Канады Джессика Триско.

Новоявленной "Мисс Земля-2007" 22 года, она живет в Монреале и учится на политолога. "Я очень удивлена тому, что победила. Я обычная девушка, студентка. Поскольку у меня нет опыта участия в конкурсах красоты, я порой спрашивала себя, что я там забыла", – призналась осчастливленная выбором жюри Джессика журналистам.

Впрочем, опыт опытом, а главное в конкурсах красоты все-таки внешние данные. И интеллект, добавляют организаторы мероприятия. Дело в том, что, в отличие от аналогичных проектов, здешнее жюри при выборе победительницы лишь на 60% руководствовалось привлекательностью конкурсанток, и, соответственно, на 40% – их интеллектуальными данными и коммуникабельностью. Другой особенностью конкурса является то, что вопросы претенденткам в основном задаются о проблемах экологии. Добавим, что девушки дефилируют перед жюри в купальниках и без макияжа, в традиционных вечерних платьях и деловых костюмах.

Будущий политолог Триско обошла остальных семерых финалисток благодаря своим здравым суждениям по вопросам глобального потепления и истощения озонового слоя, отмечают организаторы. Теперь "Мисс Земля" в течение года будет посещать различные страны с благотоворительной миссией. Помимо этой почетной обязанности, девушке досталась корона и $20 тысяч.

Внешние данные Джессики стали существенным дополнением к ее интеллекту. Экзотическая красота Триско объясняется ее происхождением – среди ее предков были русские и филиппинцы.

Определены также три вице-мисс: конкурсантка из Индии стала "Мисс Воздух", жительница Венесуэлы – "Мисс Вода", а испанка – "Мисс Огонь". Украинка Галина Андреева, которую многие называли одной из фавориток конкурса, победила при альтернативном голосовании и стала обладательницей титула Miss Pageant Cafe Earth. Также были определены победительницы в других номинациях: "Мисс Дружелюбие", "Мисс Фото", "Мисс Купальный Костюм", "Мисс Талант", "Мисс Национальный Костюм".

Напомним, что два года назад еще одна гражданка Канады с российскими корнями, 23-летняя Наталья Глебова стала победительницей конкурса "Мисс Вселенная". Она заняла первое место среди пяти конкурсанток, прошедших в финал. Самое интересное, что остальных финалисток Наталья обошла, как и Джессика Триско, по итогам интеллектуального конкурса.

## AP ©

Выбор читателей