Под маской "Мисс Якутии" скрывался мистер

Участница виртуального конкурса красоты Анжела Адамова оказалась мужчиной. Шутник выслал свои фото, сделанные после визита к стилисту, и народ отдал этому "гермафродиту" свои голоса, выведя его в финал




С тех пор как мир окончательно запутался в Сети, виртуальная реальность стала претендовать на права действительности, вводя доверчивых людей в заблуждение. Простор для розыгрышей, мошенничества и серьезных преступлений в Интернете открылся невероятный, и многие сразу же поняли, как воспользоваться практически полным инкогнито. Борьба с беззаконием во Всемирной паутине идет полным ходом, однако, как показывает практика, этого мало.

Накануне произошел скандальный инцидент, который наглядно продемонстрировал, как легко манипулировать пользователями Интернета, привыкшими верить своим глазам. Конкурс красоты "Мисс Виртуальная Якутия", который проводится с 1999 г. и за это время успел завоевать себе престижную репутацию, был дискредитирован одной из финалисток. Оказалось, что для участия в столь ответственном соревновании не обязательно быть красавицей; более того, даже женщиной быть не обязательно.

Анжела Адамова, как и все остальные претендентки на участие в конкурсе, прислала свое фото в редакцию по почте. Компания "СахаИнтернет", занимающаяся организацией и проведением "Мисс Виртуальная Якутия" уже несколько лет, по привычному ритуалу включила очередную кандидатку в список, и механизм завертелся. Посетители сайта просматривали снимки девушек, голосовали, оставляли комментарии, и в результате 24-летняя Анжела набрала 369 баллов и прошла в десятку финалисток.

И тут в якутском Интернете поползли слухи о том, что госпожа Адамова - это на самом деле господин Олег Гончаров, 25-летний молодой человек с весьма своеобразным чувством юмора. Чтобы не подливать масла в огонь, оргкомитет конкурса принял эти слухи во внимание и в преддверии третьего, финального этапа состязания красавиц решил дисквалифицировать виртуальную Анжелу. На сайте конкурса опубликовано официальное сообщение об этом: "В связи с тем, что получившие распространение в якутском Интернете слухи о принадлежности участницы финала Анжелы Адамовой к мужскому полу подтвердились, оргкомитет конкурса принял решение о дисквалификации указанной участницы (участника). На освободившееся место в составе участниц финала входит Татьяна Дейна, занявшая 11-е место в отборочном голосовании".

Олег Гончаров, как оказалось, просто решил таким образом пошутить. Он обратился к профессиональному стилисту, который произвел над его внешностью волшебные манипуляции, а затем в новообретенном имидже направился к студийному фотографу делать портфолио, как у моделей. Снимки лже-Анжелы понравились посетителям якутской развлекательной интернет-сети, а ее послание, опубликованное на сайте для голосования, довершало картину. "Каждый шаг на своем жизненном пути я стараюсь делать ярким и запоминающимся не только для себя, но и для своих любимых. Хотите узнать и увидеть больше? Подарите мне свой голос, и я вас не разочарую!" - приписал Олег Гончаров к своей конкурсной заявке. Если бы ему и удалось избежать разоблачения и пройти в финал, то там молодому человеку пришлось бы нелегко: третий тур конкурса представляет собой реалити-шоу. Красавицы съедутся в одну из якутских гостиниц, где проведут некоторое время под прицелом веб-камер.

Скандальная история с "виртуальным гермафродитом" уже облетела все отечественные СМИ, так что репутация конкурса оказалась слегка подмочена, но все же не слишком. "Мисс Виртуальная Якутия" имеет слишком долгую и славную историю, чтобы нелепый инцидент серьезно подорвал престиж конкурса, победительницы которого не раз добивались успеха на других, более масштабных состязаниях красавиц. "Мисс национальный костюм" Сардана Корякина на конкурсе "Мисс Россия", "Мисс Азия и Океания" Татьяна Никитина и победительница виртуального конкурса "Краса России-2006" Мария Гущина - вот далеко не полный список якутских интернет-мисс, достигших высокого результата на этом поприще.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей