Пэрис защищает пьяных слонов

Светская львица Пэрис Хилтон, недавно вернувшаяся из поездки в Индию, выступила с неожиданным заявлением. Оказывается, тусовщица крайне обеспокоена судьбой индийских слонов и хотела бы помочь им




Пэрис Хилтон не устает радовать репортеров своими заявлениями. На днях, вернувшись из Индии, она сказала, что ее очень беспокоит судьба индийских слонов.

Как сообщила журналистам Пэрис, больше всего ее удручает то, что в Индии на этих животных ведется охота: "Браконьеры уничтожают огромное количество слонов. Меня это очень расстроило". Тусовщица рассказала, как стала свидетельницей нескольких аварий, виновниками которых были слоны. Также она обеспокоена тем, что местные жители "поят слонов чем-то, от чего те становятся неуклюжими и очень опасными".

Но, пожалуй, самое сильное впечатление на ранимую Пэрис произвел рассказ о трагедии, случившейся в конце октября на северо-востоке страны. Стадо слонов, почувствовав запах рисового пива, которое жители деревни Чандан Нукат разлили в бочки, укатило несколько бочонков и выпило их содержимое. Затем слоны направились на поле, где один из них начал тереться о столб линии электропередач. Столб наклонился, и животное попало под оголенный провод. Слоны, попытавшиеся помочь ему, также были убиты током.

Похоже, побывав в тюремном заключении, Пэрис решила измениться в лучшую сторону. Иначе как еще можно объяснить то, что она намеревается посетить Руанду с благотворительной миссией. Изначально визит был запланирован на ноябрь, однако поездку придется отложить до следующего года из-за плотного графика Пэрис. Поговаривают, что на самом деле представители благотворительной организации, пригласившие звезду вечеринок, сами отказались от этой затеи. "Пэрис всегда была лояльна и благосклонна к нашей организации, но, к сожалению, нам пришлось отменить ее поездку в Руанду. Мы хотим поблагодарить мисс Хилтон за ее щедрость и поддержку наших инициатив, и надеемся составить новый график ее путешествия", - сказано в заявлении фонда.

Сама же наследница гостиничной империи чувствует небывалый душевный подъем и вовсю делится с репортерами своими планами на будущее: "Я хочу путешествовать по миру, и я чувствую, что есть много областей, в которых я смогла бы оказать людям помощь". Кроме того, Пэрис надеется стать примером для младшего поколения: "В основном благотворительностью занимаются люди постарше. Но я хочу, чтобы 15-ти и 16-летние ребята также знали, что и они могут что-то сделать", - заявляет она.

Выбор читателей