Директора ателье заказали конкуренты

Минувшим вечером на юго-западе Москвы был застрелен директор ателье по пошиву меховых изделий Олег Хачатуров. Сотрудники правоохранительных органов полагают, что убийство было заказным




На юго-западе Москвы накануне вечером совершено убийство. Застрелен генеральный директор столичного ателье по пошиву меховых изделий Олег Хачатуров.

Как сообщили журналистам в следственных органах столицы, коммерсант подъехал к своему дому по адресу ул. Винокурова, дом №22 на своей автомашине "Лексус" в 21:30. Когда Хачатуров вышел из автомобиля, к нему подбежал неизвестный и расстрелял его и в упор из пистолета, после чего скрылся. От полученных ранений предприниматель скончался на месте.

При осмотре места преступления сотрудники правоохранительных органов нашли шесть гильз от пистолета Макарова. По-видимому, именно столько раз киллер выстрелил в жертву. Для раскрытия преступления создана следственная группа. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Скорее всего, бизнесмена заказали конкуренты - версия о заказном убийстве рассматривается сотрудниками правоохранительных органов в качестве основной.

Убийство Хачатурова пополнит список кровавых преступлений, совершенных в Москве за последние годы в ходе криминальных разборок в деловом мире. Напомним, последний случай такого рода произошел менее месяца назад. В ночь с 6 на 7 ноября неизвестные расстреляли у подъезда собственного дома гражданина Хорватии, являвшегося совладельцем одной из московских строительных фирм. По словам очевидцев, киллер хладнокровно довел дело до конца, сделав контрольный выстрел в голову жертвы, и только потом скрылся с места происшествия на автомобиле.

Куда больше повезло предпринимателю Анатолию Алексашину, машина которого была взорвана неизвестными в самом центре столицы, около станции метро "Пушкинская". Несмотря на то что бизнесмен находился в своей "Тойоте" в тот момент, когда прогремел взрыв, он остался в живых. В ГУВД Москвы журналистам сказали, что конкуренты - а именно они, по видимому, являлись заказчиками преступления - хотели только запугать Алексашина.

Выбор читателей