СМИ: Барбара Брыльска довела Пугачеву до истерики

Примадонна опоздала на шоу "Две звезды-2" из-за того, что озвучивала героиню Брыльска в новой "Иронии судьбы". Неблагодарная актриса так отчитала Пугачеву, что та покинула студию




"Yтро" предлагает своим читателям обзор свежих номеров российских газет с самыми последними новостями из мира шоу-бизнеса, культуры, социальной сферы, политики и экономики.

"Комсомольская правда" пишет о скандале, который разразился в студии шоу "Две звезды-2". Участница программы Барбара Брыльска неожиданно агрессивно отреагировала на опоздание своей партнерши по съемкам Аллы Борисовны Пугачевой. Примадонна объяснила актрисе, что не успела приехать вовремя из-за того, что задержалась на озвучивании новой "Иронии судьбы". Героиня Брыльска во втором фильме тоже будет говорить и петь голосом Пугачевой. Это не помешало пожилой звезде заявить опоздавшей: "Ну и уходи!", после чего Примадонна, известная своим крутым характером, развернулась и вышла из студии. Спасла программу массовка, вовремя закричавшая вслед певице: "Алла Борисовна, вернитесь! Простите Брыльска!".


"Твой день" рассказывает о том, как весело провели время на Красной площади Анна Курникова и Энрике Иглесиас. Много скандалившая в последнее время пара наконец-то помирилась и отметила это солидной дозой спиртного в ресторане, потратив 97 тыс. рублей. После ужина молодые люди решили прогуляться по ночной Москве. Оказавшись возле Кремля, Анна и Энрике начали закидывать друг друга снежками, валяться в снегу и фотографироваться на память. От зимних забав Курникова порядком озябла, потому что была одета в легкое короткое пальто и мини-юбку, так что Иглесиасу пришлось срочно посадить подругу в автомобиль и отвезти в отель.

Курникова и Иглесиас у стен Кремля впали в детство. ФОТО

"Московский комсомолец" проверил слухи о беременности отечественных звезд. Алсу, которая, если верить светской хронике, ждет второго ребенка, действительно появилась на концерте в "Олимпийском" с довольно заметным - даже несмотря на грамотно подобранное платье - животиком. На вопросы журналистов по этому поводу певица отвечать отказалась, попросив подождать до Нового года. А Кристина Орбакайте, которой пресса также приписывала интересное положение, эти слухи решительно опровергла. "Я не беременна и в ближайшее время не собираюсь. Слишком плотный у меня для этого гастрольный график", - сказала артистка корреспонденту газеты.

"Известия" анализируют ситуацию на рынке молочных продуктов, существенно подорожавших нынешней осенью. Оказывается, "молочный" продукт совсем не обязательно содержит молоко: основным ингредиентом многих товаров являются ЗМЖ - заменители молочного жира. Все чаще встречается этикетка "растительно-молочный продукт" на стаканчиках мороженого, практически не содержат молока плавленые сыры, а названия "Творожок", "Сметанка" и "Творожный мусс" предупреждают покупателя о присутствии заменителей. Самое удивительное, что в вопросе о пользе молока и ЗМЖ ученые до сих пор не могут решить однозначно. Сторонники молочной продукции обращают внимание на ее вкусовые свойства, витамин А и природное происхождение, а поклонники растительных аналогов упирают на полезные качества полиненасыщенных жирных кислот, способных спасти человечество от губительного холестерина.

"Новые известия" вспоминают наиболее пикантные скандалы с участием звезд мирового спорта. Западные спортсмены не раз оказывались в сомнительных ситуациях сексуального свойства: Майка Тайсона посадили в тюрьму за изнасилование, в аналогичном преступлении обвиняют сейчас Оскара де ла Хойя, а знаменитого баскетболиста Коби Брайанта недавно подозревали в половой распущенности. Отечественный спорт на подобного рода истории не так богат. Самый громкий скандал разразился в середине прошлого века, когда футболист Эдуард Стрельцов провел пять лет за решеткой по обвинению в изнасиловании, хотя дело, по всеобщему мнению, было сфабриковано. Позже стало известно еще об одном из ряда вон выходящем случае: трехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ольга Корбут, завоевавшая золото в Мюнхене в 1972 г., призналась британским журналистам, что была секс-рабыней своего тренера.

"РБК daily" анонсирует экранизацию первой части фэнтезийной трилогии Филипа Пулмана "Темные начала" - фильма под названием "Золотой компас". Картина была в работе несколько лет, за это время успели смениться два режиссера, а сценарий был переписан заново. Фильм примечателен актерским составом: в титрах появятся имена Николь Кидман, Дэниела Крейга и его напарницы по "Казино "Рояль"" Евы Грин. Кандидатура Кидман была одобрена самим писателем, который еще за десять лет до начала съемок высказал свои пожелания предполагаемому продюсеру картины. Главную роль исполнила выбранная из десяти тысяч претенденток 12-летняя школьница Дакота Блю Ричардс, которая, как отмечают критики, оказалась не только горячей поклонницей сказок Пулмана, но и отличной актрисой.

"Аргументы и факты" утешают тех, кто хочет сбросить вес, но не решается сесть на жесткую низкокалорийную диету. Ученые выяснили, что изуверское ограничение калорий в рационе в течение целого года снижает вес на пять - десять килограммов, то есть такой метод борьбы с лишним весом не настолько эффективен, как принято думать. Зато с таких диет гораздо чаще "срываются", потому что подобное испытание силы воли способен выдержать далеко не каждый. А чем чревато резкое прекращение диеты, известно всем: потерянные килограммы моментально возвращаются, и к ним прибавляются новые. Еще одно "диетическое" заблуждение связано с употреблением алкоголя. Многие диетологи рекомендуют исключить из рациона даже вино. Но на самом деле подкожный жир из спирта не образуется, а толстеют любители возлияний из-за жирной закуски.

Выбор читателей