СМИ: Глюк"OZА потеряла слух

На съемках первого со времени возвращения на эстраду клипа Наташа Ионова начала испытывать серьезные проблемы со слухом. Врач нашел у нее опасное заболевание, запретил выступать и летать на самолетах


ФОТО: "Твой день"



"Yтро" представляет своим читателям обзор последних новостей из мира шоу-бизнеса, культуры, политики, экономики и социальной сферы из свежих номеров российских газет.

Издание "Твой день" пишет о проблемах, постигших певицу Глюк"OZУ после возвращения на сцену: у Наташи Ионовой начался отит, и теперь она едва слышит. Ей даже пришлось отменить два концерта, хотя сама артистка не думала, что обычная простуда, с которой началась ее болезнь, может привести к таким серьезным последствиям. Первый приступ случился у Глюк"OZЫ в самый неподходящий момент - когда шли съемки первого после ее возвращения на эстраду клипа. Отоларинголог запретил Ионовой петь и летать на самолетах. Действительно, каждый полет стал для Наташи мучением: когда лайнер взлетает, певица начинает плакать от боли.

"Комсомольская правда" выяснила, кого из отечественных звезд чаще и охотнее всего приглашают на корпоративные и частные вечеринки. Как оказалось, самый желанный гость на любом празднике - это Comedy Club. Его резиденты и пошутить, и спеть, и сплясать могут, причем за вполне приемлемую цену. К Новому году стоимость выступления артистов выросла до $40 тысяч за час. А самой дорогой звездой была и остается Алла Борисовна Пугачева: пригласить ее стоит в два раза дороже, чем резидентов Comedy. С другой стороны, Примадонна на корпоративах выступает крайне редко, а "веселые ребята" из Comedy могут давать по несколько концертов в день, благо народу у них хватает.

"Московский комсомолец" рассказывает об объединении нескольких звезд отечественного шоу-бизнеса ради борьбы с интернет-пиратами. МакSим, Юлия Савичева, Глюк"OZА, группы "Непара", "Лигалайз" и "БандЭрос" затеяли судебную тяжбу за свое творчество с веб-порталами, разместившими альбомы и отдельные песни перечисленных звезд без разрешения правообладателей. Причем эти сайты относятся к числу коммерческих, то есть скачать оттуда песни можно только после предварительной оплаты.

"Известия" анализируют одну из актуальных проблем Москвы - грунтовые воды, которые могут поставить под угрозу подземное строительство. Оказывается, в большинстве проектов не учитываются меры противооползневой профилактики, несмотря на то что в градостроительных нормах они заложены. За последние 15 лет столица просела на два - три миллиметра. Хотя, как утверждают специалисты, это еще не худший из возможных показателей. Вот, к примеру, Мехико за полвека ушел вниз на два метра, потому что там при строительстве откачивают воду. В Москве есть и сейсмика - не более пяти баллов, это в основном отголоски карпатских землетрясений.

"Новые известия" публикуют хронику угонов строительной техники в столице. Только за вчерашний день с одной из московских строек украли сразу три "КамАЗа"-бетономешалки общей стоимостью $400 тысяч. За последнюю неделю угнано около десятка спецмашин, сопоставимых по стоимости с лимузинами "Бентли", и ни одна пока не найдена. Специалисты предполагают, что похищение дорогой техники участилось из-за масштабного строительства в Сочи. "Почти все бизнесмены, которые имеют дело со спецтехникой, считают, что такой спрос на нее продиктован начавшимся строительством в Сочи, - рассказал директор одной из столичных строительных компаний Сергей Горбунов. - Не исключено, что именно туда и попадают угнанные бетономешалки".

"Газета" подводит итоги опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады. В рамках масштабного исследования "Государство, порядок и/или свобода" респондентам задали семь вопросов по общим темам: "Что сейчас происходит в стране?", "Совместимы ли в российских условиях порядок и демократия?", "Что такое демократия?" и так далее. Ответы оказались традиционными: вот уже десять лет наши сограждане последовательно выбирают госпланирование, распределение, порядок и контроль власти. Эксперты объясняют такое постоянство взглядов разочарование 1990-ми годами. На вопрос "Что сейчас происходит в стране?" 42% ответили, что это наведение порядка, а еще два года назад самым популярным ответом (43%) было нарастание беспорядка и анархии. Больше всего россияне начали ценить порядок и стабильность, и эта тяга в целом неизменна за последние девять - десять лет.

Выбор читателей