СМИ: Между Басковым и Киркоровым разразился скандал

Чтобы предотвратить ссору между певцами, организаторы премии "Золотой граммофон" развели выступления двух эстрадных звезд по разным отделениям концерта. Однако избежать неприятного инцидента все-таки не удалось




Газета "Yтро" представляет читателям традиционный обзор свежей российской прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из центральных печатных изданий.

Газета "Твой день" рассказывает о напряженных отношениях между Филиппом Киркоровым и Николаем Басковым. Организаторам премии "Золотой граммофон" пришлось развести выступления двух эстрадных певцов по разным отделениям концерта, чтобы избежать скандала между ними. Дело в том, что в последнее время между двумя российскими звездами словно пробежала черная кошка - они всячески избегают встреч друг с другом. После того как Николай Басков узнал, что его бывший тесть Борис Шпигель продюсировал последние концерты Филиппа Киркорова, их отношения резко испортились. Чтобы предотвратить конфликт между певцами, организаторы премии "Золотой граммофон" в Питере поставили выступление Баскова в начале шоу, а номер Киркорова перенесли в конец программы. Однако скандала все-таки не удалось миновать. На выходе из концертного зала Киркорова встретили поклонники Баскова, что сильно обидело поп-короля. "Что они тут делают? - гневно закричал артист. - Освободите дорогу, мне к машине пройти надо!"

"Мир новостей" также пишет о поп-короле российской эстрады. Абсолютный рекордсмен "Золотого граммофона", который каждый год со времени открытия премии получает по статуэтке, получил свою 12-ю награду за песню "Сердце в тысячу свечей". Дополнительным сюрпризом для Филиппа Киркорова стал выход на сцену президента страховой компании, который объявил о том, что его фирма застраховала сердце певца.

"Московский комсомолец" сообщает подробности нападения на Дмитрия Диброва в одном из ночных клубов, которое произошло в эти выходные. Пока известный телеведущий наслаждался песнями группы "Машина времени", к нему подошел человек и ударил его по лицу. Никто из свидетелей случившегося, включая охрану клуба, не успел среагировать. Сам Дибров комментирует произошедшее следующим образом: "Этого человека я видел впервые в жизни. Он вырос передо мной совершенно неожиданно, нанес один удар и убежал. Я бы назвал это синдромом Герострата: человек, видимо, хотел похвастать перед друзьями, что "дал в морду Диброву". Я считаю, что просто так оставлять этот случай нельзя. У меня нет никаких долгов, из-за которых такое могло случиться. Удар наносился неожиданно, практически со спины. Это самая настоящая подлость, которая должна быть наказана". Вызванная на место происшествия милиция задержать хулигана не смогла, поскольку тот сразу покинул клуб. Но, как заявил телеведущий, следствие будет продолжаться до тех пор, пока этот человек не будет найден.

"Комсомольская правда" пишет о том, как начальник милиции общественной безопасности УВД по городу Белорецку в Башкирии инсценировал собственную смерть, чтобы не выплачивать кредит в 40 тыс. рублей. Ильшат Мурзагалин заставил поверить в свою гибель даже жену и детей. Еще в сентябре 2006 г. он взял в банке кредит, а вот выплачивать не стал. К марту 2007 г. долг превысил 50 тыс. рублей. Тогда майор решил инсценировать свою смерть. Он разыграл ее как по нотам. Приехал в деревню Ново-Хасаново к матери, пошел на реку, чтобы увеличить прорубь, и не вернулся. Через несколько часов местные жители нашли лом и телогрейку майора. А тело отыскать так и не удалось. Восемь месяцев спустя в УВД, где работал майор, пришла неожиданная информация. "Утопленника" видели в Челябинске, живого и здорового. В угрозыске стали проверять, и оказалось: за пропавшим числится непогашенный кредит в банке. Задержали Мурзагалина его бывшие коллеги по УВД. Подтвердилось, что гибель свою он инсценировал, чтобы не отдавать деньги, а в Челябинске жил по чужому паспорту и работал охранником.

"Газета" публикует информацию о том, что с 1 января 2009 г. планируется ограничить производство и импорт телевизоров, не поддерживающих цифровой стандарт. Это отмечается в концепции развития телевизионных трансляций на 2008 - 2015 годы. Такое решение принято в рамках перехода России на цифровой стандарт вещания, который, по замыслу чиновников, окончательно завершится к 2015 году. Как подчеркивается в тексте концепции, подобные ограничения на производство и импорт телевизоров, не оснащенных встроенным цифровым тюнером, действуют во многих странах мира. Переход на цифровое телевидение позволит в несколько раз увеличить количество транслируемых программ, а также решить проблему обеспечения приема телесигнала на всей территории страны.

Между тем "Известиям" стало известно, что закон о рекламе пива, действующий в России, не помешает проведению московского финала Лиги чемпионов. Об этом заявил президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. Перед тем как получить право на проведение финала, Москва гарантировала, что щиты голландской пивоваренной компании - официального спонсора Лиги чемпионов - будут установлены в "Лужниках". Но даже в случае, если РФС не выполнит взятые на себя обязательства, финальный матч переносить не станут. Напомним, что, согласно действующему в России законодательству, рекламу пива запрещено размещать на спортивных сооружениях, какие бы спонсорские контракты ни связывали организаторов мероприятия. УЕФА закрывает глаза на то, что пивных щитов нет на матчах российских клубов, выступающих в Еврокубках, - ЦСКА, "Спартака", "Зенита" и "Локомотива". Финал Лиги чемпионов - событие совсем иного масштаба. Тем не менее в 2006 г. главный матч европейского клубного сезона между "Барселоной" и "Арсеналом" уже проходил во Франции, где реклама пива также запрещена.

И, наконец, издание "РБК daily" пишет о том, как повлияют изменения, внесенные в закон об ОСАГО на страховые компании. Будут увеличены выплаты по риску для жизни и здоровья на одного пострадавшего, а также упрощено оформление ДТП и получение выплат. Специалисты говорят, что изменения значительно повысят убыточность данного бизнеса: некоторые крупные страховые компании уже готовы в следующем году отказаться от лицензий на ОСАГО.

Выбор читателей