СМИ: Басков не устоял перед чарами Ротару

Басков флиртовал с Софией Михайловной на кремлевском концерте певицы. Две звезды могут составить не только творческий дуэт, последовав примеру Галкина и Пугачевой


ФОТО: "Твой день"
ВСЕ ФОТО



"Yтро" предлагает читателям подборку наиболее интересных статей из свежих номеров российских газет.

"Твой день" рассказывает о симпатии, возникшей между Николаем Басковым и Софией Ротару. По информации газеты, в скором времени эти две звезды российской эстрады могут составить не только творческий дуэт. На прошедшем юбилейном концерте певицы в Кремле Николай, который разводится с женой Светланой, флиртовал с Софией Михайловной и намекал на более близкие отношения. "Чем мы хуже Пугачевой и Галкина? - улыбаясь, спрашивал Ротару Басков. - Мне 30, вы в самом соку... Пора бы нам уже определиться". Оказывается, незадолго до концерта, когда артисты записывали совместную песню в киевской студии Ротару, певица сама кокетничала с Басковым. На видеозаписи из студии, оказавшейся в распоряжении журналистов, видно, как Ротару с заметным удовольствием помогает более молодому коллеге записывать его строчки в хите "Лаванда", а потом флиртует с ним в перерыве. "Ты - свободный художник, я тоже... Как говорила моя золотая подруга (здесь Ротару имеет в виду Аллу Пугачеву), "мне столько лет, тебе столько. Ну и что? Отлично!", - сказала певица своему партнеру на записи. "Мне нужно копить на приданое?" - отреагировал Басков. Ротару лишь загадочно улыбнулась и отошла в сторону. Известно, что Николай сделал Софии Михайловне к 60-летнему юбилею подарок - дорогой кулон.

В минувший уик-энд Ротару получала не только хорошие новости. На этих выходных звезда осталась без гонорара за концерт, пишет "Московский комсомолец". В пятницу в 19:30 в столичный ОВД "Дорогомилово" обратился администратор певицы Александр Шаповалов. Он рассказал, что его обокрали. По словам помощника певицы, в тот день он был был на Кутузовском проспекте по делам. Собираясь зайти в обменный пункт в доме №9, он припарковал авто у соседнего дома. Александр отошел довольно далеко от своего "Ниссана", как вдруг неожиданно к машине подошел мужчина, выбил стекло и взял с переднего сиденья портфель. В нем лежала крупная сумма в валюте разных стран, эквивалентная 1 млн 559 тыс. рублей. "Это был гонорар за концерт Ротару", - сокрушенно говорит Шаповалов. Грабитель скрылся с места происшествия на машине. К сожалению, рассмотреть его администратору не удалось. В преступлении остается много непонятных моментов: не ясно, откуда преступники знали, что в машине лежит портфель с крупной суммой. К тому же стекла в "Ниссане" тонированные и разглядеть портфель на сиденье было очень сложно. Показания Шаповалова проверяются.

О новом достижении российских экстремалов информирует "Комсомольская правда". В субботу днем со смотровой площадки Останкинской башни, находящейся на высоте в 340 м спрыгнули один за другим сразу 48 бейсеров. Так называют людей, которые прыгают с парашютами, но не с самолетов, а с мостов, небоскребов и прочих не предназначенных для этого конструкций. Смотровая площадка Останкинской башни закрыта для всеобщего доступа после пожара в 2000 году. Однако 5 ноября у высотки юбилей - 40 лет со дня подписания акта о сдаче в эксплуатацию, - и по этому случаю телевизионщики согласились пустить к себе бейсеров. "Я уже прыгал с башни "Федерация", которая после сдачи в эксплуатацию станет самым высоким жилым зданием Европы, - рассказал изданию после приземления Валерий Роов, бейсер со стажем. - Но здесь ощущения другие: еще выше и удобная площадка для приземления." Увы, не обошлось без травм. Парашют одного из спортсменов раскрылся, но сам он почему-то не смог замедлить падение с помощью строп и на большой скорости ударился о землю спиной. На карете "скорой помощи" экстремала увезли в больницу.

Еженедельник "Наша версия" пишет о задержании преступников, занимавшихся экспортом в Москву "живого товара" из глубинки. Члены организованной группировки похищали в разных городах России и Белоруссии девушек, а порой и юношей, которые затем поступали на подпольный рынок "живого товара" и вскоре становились собственностью московских богачей, которые использовали их для сексуальных забав. По официальным данным МВД, только в Белоруссии с начала года 292 женщины признаны жертвами торговцев людьми с целью дальнейшей их сексуальной эксплуатации, из них 147 были увезены в Россию. В ходе совместной операции силовики двух стран задержали двоих "охотников" на людей. Ими оказались двое жителей Подмосковья. Один из них осужден на 12 лет исправительной колонии, второй - на девять. Однако эти сроки могут быть увеличены: судя по всему, на счету бандитов еще много преступлений.

В газете "Известия" рассказывается, почему Ксения Собчак не смогла прийти на открытие отдела одежды модельера Даши Жуковой в столичном ЦУМе. У известной телеведущей была уважительная причина: на вечеринке утверждали, что она сейчас делает небольшую пластическую операцию у одного из известнейших хирургов Лос-Анджелеса. Заметим, что VIP-персон на светском мероприятии и без нее оказалось немало. Среди гостей были замечены ресторатор Антон Табаков, телеведущая Юлия Бордовских, продюсер Александр Вайнштейн, певицы Сати Казанова, Юлия Савичева, Наталья Подольская и Людмила Митволь, актер Константин Крюков с супругой, актриса Эвелина Бледанс.

Наконец, "РБК daily" сообщает об удивительной гипотезе британских астрофизиков, касающейся ранних этапов эволюции Вселенной. Ученые Кембриджского университета утверждают, что ее зарождение начиналось в условиях сверхвысоких температур, которые со временем понижались, изменяя структуру вакуума, и он сжимался, подобно воде в морозилке. Затем первичные структуры оказались разрушены, а на их месте появились другие формы физической реальности.

## "Твой День" ©

Выбор читателей